Проверка выявила, что администрация школы лишила незрячих возможности самостоятельно передвигаться
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
30.12.2015 | 14:40
Проверка выявила, что администрация школы лишила незрячих возможности самостоятельно передвигаться
Просмотров: 271
Версия для печати

Специалисты управления социальной защиты населения Энгельсского района совместно с представителями прокуратуры провели обследование территории, прилегающей к школе № 12 города Энгельса. В ходе обследования было установлено, что условия для беспрепятственного доступа инвалидов по зрению к зданию школы отсутствуют. Об этом руководителю исполкома регионального отделения ОНФ Сергею Шарову сообщила министр социального развития Саратовской области Лариса Колязина.

Проверка проводилась по факту публикации "В доступе отказано". Напомним, в статье рассказывалось о том, что руководство школы, в которой в том числе обучаются дети с ограниченными возможностями, установило металлический забор прямо на тактильную разметку для слепых и слабовидящих людей. Оказалось, что разметка была нанесена в 2012 году в рамках реализации пилотного проекта государственной программы "Доступная среда".

"Решение администрации школы установить ограждение на тактильных указателях лишило слабовидящих граждан возможности самостоятельно ориентироваться и передвигаться в нужном направлении", - говорится в ответе за подписью Ларисы Колязиной. Также отмечается, что материалы по результатам обследования направлены в судебные органы для решения вопроса о привлечении руководства школы к административной ответственности.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
30 декабря 2015, 19:01
и много там обучается слепых?
ответить
30 декабря 2015, 20:30
писал:
30 декабря 2015, 19:01
и много там обучается слепых?
у руководства школы спросите. они ранее заявляли, что забор журналистам примерещился. теперь вот прокуратура увидела этот "невидимый" забор. куда интереснее, сколько денег на такую "доступную среду" выделяется ежегодно и таким образом расходуется?
ответить
2 января 2016, 19:06
а что у нас все учреждения доступны? вы что вцепились к энгельсской? а сколько у нас в саратове "доступных школ"? достаточно посмотреть на само министерство соц развития. Там такая крутая лестница!!!
ответить
2 января 2016, 19:28
писал:
2 января 2016, 19:06
а что у нас все учреждения доступны? вы что вцепились к энгельсской? а сколько у нас в саратове "доступных школ"? достаточно посмотреть на само министерство соц развития. Там такая крутая лестница!!!
давайте список где еще местные руководители так наковеркали - забором путь перекрыли или еще чего. пусть все знают своих героев. только школы с инклюзивным образованием приводите, как эта.
ответить
2 января 2016, 21:15
Что Г-да Колязина пришло время отчитываться по Доступной среде? Теперь валим на мелких сошек? Подготовительную работу надо проводить , а уж потом контролировать. А школа доя слепых у нас одна, в Саратове. И чтобы пробовать як нем в темноте шишек много набить можно
ответить
2 января 2016, 21:35
точно. надо все школы проверять т.к. они все должны быть доступные для деток с проблемами здоровья. не забудьте другие районы области. да, и сельские школы. только и способны проверять!!! делать реально кто будет ? а что прицепились к школам? ВСЕ должно быть доступное: магазины, ТЦ, РТЦ, кинотеатры, театры, учреждения ... Да и подъезды жилых домов. что на капремонт расчитываете? где деньги то возьмете?
ответить
2 января 2016, 21:39
Что Саратов завидуешь Энгельсу? Реально вам далеко до нас!!! В помойке скоро захлебнешься, а градоначальник ваш будет все пинать на отсутствие финансирования. Новогодний костюм у вас отстойный
ответить
2 января 2016, 21:59
писал:
2 января 2016, 21:39
Что Саратов завидуешь Энгельсу? Реально вам далеко до нас!!! В помойке скоро захлебнешься, а градоначальник ваш будет все пинать на отсутствие финансирования. Новогодний костюм у вас отстойный
а вам то повезло с начальником. смотрите там не спейтесь, болезные!!
ответить
2 января 2016, 22:12
ахаха, вы сегодня дежурный по комментариям в ВЕРСИИ. Быстро вы реагируете!

Супертурбинные пылесосы!!!
ответить
2 января 2016, 22:35
писал:
2 января 2016, 22:12
ахаха, вы сегодня дежурный по комментариям в ВЕРСИИ. Быстро вы реагируете!

Супертурбинные пылесосы!!!
ахаха. юмор у вас как у глупца))))
ответить