В Саратовской области установили нормативы накопления мусора на человека
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
02.01.2016 | 11:30
В Саратовской области установили нормативы накопления мусора на человека
Просмотров: 1199
Версия для печати

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области установило нормативы накопления твердых коммунальных отходов в населенных пунктах региона. Соответствующий приказ подписал глава ведомства Дмитрий Соколов.

Согласно документу, в городах с населением более 100 тысяч человек на одного жителя многоквартирного дома норматив отходов составит 2,4 кубометра в год, на жителя индивидуального дома – 3,4 кубометра в год. Кроме того, были установлены нормы мусора для торговых центров, магазинов, рынков, оптовых баз в расчете на один квадратный метр площади. Аналогичные индексы был рассчитаны для школ, больниц, поликлиник, санаториев, домов-интернатов, саун, предприятий общепита, театров, музеев, библиотек, автозаправок, СТО, гаражей, гостиниц и общежитий. Расчеты были также проведены для населенных пунктов с населением менее 100 тысяч человек.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (18)
2 января 2016, 12:19
А ничего, что этот высосанный из пальца норматив минимум в 4 раза превышает накопление мусора обычным человеком?
ответить
2 января 2016, 12:53
Дима Соколов, не из шоу Уральских Пельменей??
ответить
2 января 2016, 13:55
Установили. И?...
ответить
2 января 2016, 14:44
Дурдом рулит... Людям заняться нечем? Лучше бы занялись вывозом мусора, а е его подсчетом...
ответить
2 января 2016, 14:45
.....НЕ его подсчетом. Ошибочка
ответить
2 января 2016, 15:17
Министерство природных ресурсов пора сокращать, чтобы всякой хренью не занимались.
ответить
2 января 2016, 16:01
писал:
2 января 2016, 13:55
Установили. И?...
А то, что теперь будут драть за вывоз мусора в полтора раза больше.
ответить
2 января 2016, 16:44
откуда взяты такие нормативы объясните об этом или половина не будет платить многоквартирные дома столько выбрасывают после ремонта что подъезжает грузовик и грузят трактором да ещё увозт это всё на продажу
ответить
2 января 2016, 20:50
А мы в частном доме имеем компостную яму а потом перекапываем. А что горит жгем в бане и откуда эти нормы???
ответить
2 января 2016, 22:42
Раньше чугуна и стали считали на душу населения, теперь мусор. Скоро гавно начнут взвешивать при смыве в унитаз и нагрузку на канализационные трубы.
ответить
3 января 2016, 00:58
писал:
2 января 2016, 20:50
А мы в частном доме имеем компостную яму а потом перекапываем. А что горит жгем в бане и откуда эти нормы???
Есть СНиП.я звонил конторе по вывозу мусора.Сказал подавайте на меня в суд,но я платить вам не обязан.Норма-мусорный бак от 20 но не ддалее 100м.У меня от 5-ти трвмвайных остановок или 2км до другого мусоросборника..Ответ-напишите заявление начальку "мусорки"будем рассматривать.А вообще по одной улице у вас ходит машина.Пос.Поливановка.
ответить
3 января 2016, 01:04
писал:
2 января 2016, 20:50
А мы в частном доме имеем компостную яму а потом перекапываем. А что горит жгем в бане и откуда эти нормы???
есть СНиП.Город -миллионник.На каждого жителя приходится 1куб.мусора в год.Это Радаевские упыри наживаются на нас Посмотрите в интернете какие нормы по утилизации----это же золотые горы...........
ответить
3 января 2016, 01:17
писал:
2 января 2016, 20:50
А мы в частном доме имеем компостную яму а потом перекапываем. А что горит жгем в бане и откуда эти нормы???
писал:
3 января 2016, 01:04
есть СНиП.Город -миллионник.На каждого жителя приходится 1куб.мусора в год.Это Радаевские упыри наживаются на нас Посмотрите в интернете какие нормы по утилизации----это же золотые горы...........
Есть ведь такое, и на мусоре люди богатеют, как в прошлом веке на газировке и пиве.

Радаев+мусор+ЖКХ - едины. А если разбодяжить мусор, еще богаче будут или подавятся им?
ответить
3 января 2016, 21:11
скоро выборы, будет наплыв всякого бумажн. пиар-дерьма ... - вот и вывоз его за счет народа ...
ответить
4 января 2016, 00:38
писал:
3 января 2016, 21:11
скоро выборы, будет наплыв всякого бумажн. пиар-дерьма ... - вот и вывоз его за счет народа ...
ай, и то верно. пора вводить на всех кандидатов в избранцы налог на мусороудаление по избирательной компании.
ответить
7 января 2016, 13:37
Мало тго , что все эти нормы высосаны из пальца и оплата за эти нормы к стати тоже , так еще плю с этому часный сектор хотят заставить платить за не оказанную услугу. Контейнеров для мусора врадиусе полутора километров нет, а за вывоз плати или общий нормотив не менее 20 и не более 100метров они тоже переделали?
ответить
11 января 2016, 13:31
А номер приказа можно?
ответить
26 июля 2016, 12:23
Норматив завышен не в 4 раза, а в 26 раз!!! И нас вынуждают платить за 2,8 куба воздуха в год !!!! И мусор на полигон сдаётся не кубах, а в кг. И опять полигон в сотни гектаров на сотни лет мертвой земли !!!
ответить