Валерий Радаев распорядился сократить каждого десятого чиновника в Саратовской области
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
11.01.2016 | 11:47
Валерий Радаев распорядился сократить каждого десятого чиновника в Саратовской области
Просмотров: 1328
Версия для печати

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев предложил сократить чиновничий аппарат региона на 10%. Свою инициативу глава правительства озвучил на постоянно действующем совещании. Председатель отметил, что оптимизация бюджетных средств и повышение эффективности работы госорганов продолжатся. "Решения должны быть приняты взвешенные. Главное – уйти от неэффективных управленческих форм, при этом повысить качество деятельности государственных служащих", - подчеркнул Радаев.

Губернатор напомнил, что подобная политика ранее была принята на федеральном уровне. Аналогичный приказ в декабре 2015 года подписал президент Владимир Путин.

В 2012 года в Саратовской области было сокращено более 300 человек. Глава региона поручил вице-губернатору Денису Фадееву и и.о. министра по делам территориальных образований Сергею Зюзину провести соответствующие мероприятия. Валерий Радаев заметил, что необоснованный рост зарплаты чиновников в районах, в которых "имеется большое число нерешённых проблем", недопустим.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
11 января 2016, 11:50
Хорошо бы распорядиться ввести рабочие места, чтобы люди могли работать, только похоже это не в его власти.
ответить
11 января 2016, 12:06
10% это капля в море...
ответить
11 января 2016, 12:07
хотелось бы и его увидить десятым в этом списке!!!
ответить
11 января 2016, 12:27
Можно и двадцатым)
ответить
11 января 2016, 14:10
в студию!!!!!!!!!!!!!!!!
ответить
11 января 2016, 14:44
вакансии уберут и переведут из чиновников в служащих МУ. проходили уже.
ответить
11 января 2016, 17:37
Все это лишь для того чтоб за счёт этих 10% себе зарплаты увеличить. Это всегда так!!!
ответить
11 января 2016, 19:29
На компьютеры переходите. А если откроете муниципальные предприятия по переработке мусора, биогазовые станции,ангары для муниципальной техники, министерство по делам природы, экологии и геологоразвития,теплицы на балансе города,то все эти уволенные люди плюс другие еще нужны будут.
ответить
11 января 2016, 19:46
писал:
11 января 2016, 19:29
На компьютеры переходите. А если откроете муниципальные предприятия по переработке мусора, биогазовые станции,ангары для муниципальной техники, министерство по делам природы, экологии и геологоразвития,теплицы на балансе города,то все эти уволенные люди плюс другие еще нужны будут.
другие и так найдутся !.. , но "если откроете ... ", то цены (мусор, к примеру в 10 ! раз ...) вырастут и можно прежних опять! содержать за счет "других"... - вот так и живем ...
ответить
12 января 2016, 16:53
Какую "свою инициативу"?10% 50%-вот это инициатива!!!,называется
ответить
12 января 2016, 23:17
Децимация это конечно штука полезная, духоподъёмная можно сказать (римляне не дураки были). Но только проводить её необходимо по всем правилам - построить всех чинуш на главной площади и каждому десятому сделать "обрезание"... только сверху))). Вот это будет настоящее сокращение !
ответить
13 января 2016, 09:24
Всех построить - каждому десятому выйти из строя и в яму.
ответить
13 января 2016, 09:30
А вообще первым по списку дожен быть господин Радаев- я так думаю.
ответить