Минздрав: жителям Саратовской области не стоит носить в мороз грязные и сырые носки
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Лев Гурский
Чайна-тур
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
11.01.2016 | 17:36
Минздрав: жителям Саратовской области не стоит носить в мороз грязные и сырые носки
Просмотров: 417
Версия для печати

Министерство здравоохранения Саратовской области дает советы, как вести себя во время сильного мороза. Это позволит избежать переохлаждения и обморожений.

Специалисты ведомства советуют не пить спиртного. "Алкогольное опьянение вызывает большую потерю тепла, вызывая его иллюзию, - поясняют в министерстве. - Не курите на морозе. Курение уменьшает периферийную циркуляцию крови, делает конечности более уязвимыми".

Жителям региона следует носить свободную одежду, одеваться, как "капуста". "Верхняя одежда обязательно должна быть непромокаемой. Тесная обувь, отсутствие стельки, сырые и грязные носки часто служат основной предпосылкой для появления потертостей и обморожения", - добавляют специалисты.

"Если вы не любите экстремальные ощущения, то в сильный мороз старайтесь не выходить из дома без особой необходимости", - сообщают в министерстве.

Напомним, ранее сообщалось, что в Саратовской области ожидается до -27 градусов

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (9)
11 января 2016, 17:43
Короче.. все бегом стирать и сушить носки!!!
А про витаминное и полноценное питание, почему ни слова?! Так же, где лекарства брать, не по конской цене, если заболел? Молчание...
Мне кажется Минздрав, во главе с руководством, херней занимается. Видимость деятельности.
ответить
11 января 2016, 17:51
писал:
11 января 2016, 17:43
Короче.. все бегом стирать и сушить носки!!!
А про витаминное и полноценное питание, почему ни слова?! Так же, где лекарства брать, не по конской цене, если заболел? Молчание...
Мне кажется Минздрав, во главе с руководством, херней занимается. Видимость деятельности.
Энгельс ты красавец. Наш человек.
ответить
11 января 2016, 18:03
ть-фу ты..., напомнили, спасибо !.. , а то как в авгуте одел носки, так и ...
ответить
11 января 2016, 18:05
Именно. Грязные и сырые носки лучше приберечь для жаркого лета, когда от них будет самое то
ответить
11 января 2016, 18:31
писал:
11 января 2016, 18:03
ть-фу ты..., напомнили, спасибо !.. , а то как в авгуте одел носки, так и ...
да не спеши ... , вот лекарства подешевеют, так и выделишь бабла на
другие ... , а енти, вон советуют, оставишь к лету, к выборам ... тока постирай ... но не до дыр, ато ноги видно будет - мыть придётси, а мыло нонче ...
ответить
12 января 2016, 00:12
Да все, все... Снимаю!
ответить
12 января 2016, 00:47
писал:
12 января 2016, 00:12
Да все, все... Снимаю!
в мороз они колом станут, скрипеть будут, ботинки протирать ...
ответить
12 января 2016, 08:50
писал:
12 января 2016, 00:12
Да все, все... Снимаю!
писал:
12 января 2016, 00:47
в мороз они колом станут, скрипеть будут, ботинки протирать ...
так я в тапках хожу, а носки в прихожей уже поставил ... до лета ... мож подсохнут ...
ответить
12 января 2016, 11:41
писал:
12 января 2016, 00:12
Да все, все... Снимаю!
писал:
12 января 2016, 00:47
в мороз они колом станут, скрипеть будут, ботинки протирать ...
писал:
12 января 2016, 08:50
так я в тапках хожу, а носки в прихожей уже поставил ... до лета ... мож подсохнут ...
Ой!Повеселили!Аж болеть перехотелось!
ответить