Во дворе дома водитель едва не сбил трехлетнего ребенка на санках
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
14.01.2016 | 18:48
Во дворе дома водитель едва не сбил трехлетнего ребенка на санках
Просмотров: 641
Версия для печати

Сегодня днем в Ленинском районе Саратова автомобиль Fiat чуть не сбил трехлетнего ребенка. Инцидент произошел в 13.25 во дворе дома № 13 на Московском шоссе.

Как сообщили корреспонденту ИА "Версия-Саратов" в областной ГИБДД, за рулем автомобиля находился 39-летний мужчина. При движении задним ходом автомобилист не убедился в безопасности маневра. За машиной в этот момент находилась женщина, которая везла ребенка на санках. В результате ДТП, как отметил собеседник агентства, "пострадали только санки".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (16)
14 января 2016, 19:49
ну чучундра же видит что машина сдает задним ходом, и всё равно тащит ребенка в санках под колёса. или встанет тварь и ибальником щелкает, смотрит не отходя в сторону
ответить
14 января 2016, 20:38
Ездить на своих машинах научитесь и в зеркала смотреть.
ответить
14 января 2016, 20:56
писал:
14 января 2016, 20:38
Ездить на своих машинах научитесь и в зеркала смотреть.
Водитель, конечно, должен убеждаться в безопасности маневра. И в любом случае будет виноват, если что. Но есть такая вещь как мертвая зона. И есть ситуации, когда углядеть какое-то движение около земли, двигаясь задним ходом, абсолютно невозможно. Никакие зеркала тут не помогут. И пешеходам стоит об этом помнить.
ответить
14 января 2016, 21:31
писал:
14 января 2016, 20:38
Ездить на своих машинах научитесь и в зеркала смотреть.
ходить на горшок сперва научись чуня, а потом на улицу выходи и пытайся учить, как ездить и куда смотреть
ответить
14 января 2016, 22:46
писал:
14 января 2016, 20:38
Ездить на своих машинах научитесь и в зеркала смотреть.
писал:
14 января 2016, 21:31
ходить на горшок сперва научись чуня, а потом на улицу выходи и пытайся учить, как ездить и куда смотреть
Благодарю за ценные указания!
ответить
14 января 2016, 22:52
писал:
14 января 2016, 20:38
Ездить на своих машинах научитесь и в зеркала смотреть.
писал:
14 января 2016, 20:56
Водитель, конечно, должен убеждаться в безопасности маневра. И в любом случае будет виноват, если что. Но есть такая вещь как мертвая зона. И есть ситуации, когда углядеть какое-то движение около земли, двигаясь задним ходом, абсолютно невозможно. Никакие зеркала тут не помогут. И пешеходам стоит об этом помнить.
Судя по сводкам новостей, у многих водителей мёртвая зона вокруг всей машины и педаль только одна - газ. Сколько людей посбивали на пешеходных переходах, в светлое время суток и на зелёные сигналы светофора.... Из дома выходить страшно. И друг друга не уважаете, не говоря уж о пешеходах.
ответить
14 января 2016, 23:13
вот козлина, он и маму не заметил, может мама задом шла и не видела это козла.

водитель всегда виноват, тем более во дворе
ответить
14 января 2016, 23:35
Мама без мозгов
ответить
15 января 2016, 00:48
У центрального зеркала нет мертвой зоны!
ответить
15 января 2016, 07:59
Для тех кто защищает водителя:

- Какая мертвая зона у Fiat? Он маму не видел? Мамаша, что на четверяньках ползла?

- Водитель перед тем как ехать - включил задние огни? Как не обязан? Обязан, это в правилах дорожного движения написано, но поскольку за это не штрафуют, никто их не включает.

- Московское шоссе, досм 13. Вы двор этого дома видили? 100% водитель припарковался как мудак на пешеходной зоне или на земле (на газоне). И вообще почему он припарковался во вдоре, а не в гараже, не на автостоянке? С каких это пор двор стал общественной парковкой?
ответить
15 января 2016, 09:12
Водятел. Из тех, которые когда паркуются, не думают, как потом выезжать будут. Повезло ему, что ребенок с мамой гулял, а не с папой.
ответить
15 января 2016, 11:35
писал:
15 января 2016, 00:48
У центрального зеркала нет мертвой зоны!
Да что Вы говорите! Вы за рулем-то хоть раз сидели?
ответить
15 января 2016, 11:50
писал:
15 января 2016, 07:59
Для тех кто защищает водителя:

- Какая мертвая зона у Fiat? Он маму не видел? Мамаша, что на четверяньках ползла?

- Водитель перед тем как ехать - включил задние огни? Как не обязан? Обязан, это в правилах дорожного движения написано, но поскольку за это не штрафуют, никто их не включает.

- Московское шоссе, досм 13. Вы двор этого дома видили? 100% водитель припарковался как мудак на пешеходной зоне или на земле (на газоне). И вообще почему он припарковался во вдоре, а не в гараже, не на автостоянке? С каких это пор двор стал общественной парковкой?

За рулём хоть раз сидел, п..здюк? В машине где то специальная кнопка есть, чтоб включать "Задние огни"? Одевайся и <удалено модератором> в школу!

ответить
15 января 2016, 11:51
писал:
15 января 2016, 07:59
Для тех кто защищает водителя:

- Какая мертвая зона у Fiat? Он маму не видел? Мамаша, что на четверяньках ползла?

- Водитель перед тем как ехать - включил задние огни? Как не обязан? Обязан, это в правилах дорожного движения написано, но поскольку за это не штрафуют, никто их не включает.

- Московское шоссе, досм 13. Вы двор этого дома видили? 100% водитель припарковался как мудак на пешеходной зоне или на земле (на газоне). И вообще почему он припарковался во вдоре, а не в гараже, не на автостоянке? С каких это пор двор стал общественной парковкой?
На всякий случай - уточняю: я не защищаю конкретно этого водителя, поскольку ситуацию в деталях не знаю и как выглядит двор дома № 13 по Московскому шоссе - понятия не имею. Собственно, я пишу вообще не для водителей, а для пешеходов. Потому, что водителя, конечно, если что, признают виноватым и посадят, но задавленному пешеходу от этого легче будет? Элементарные правила безопасности лучше бы всем соблюдать.

А конкретно по заднему ходу и мертвым зонам: сам не раз оказывался в подобных ситуациях. Идет взрослый, тянет за собой санки с ребенком. Водитель, конечно, взрослого видит, а вот санки, которые тянутся за ним и находятся на уровне бампера примерно - никак. Да и вообще - увидеть маленького ребенка, идущего (или, например, едущего на велосипеде) непосредственно за машиной абсолютно невозможно. Это для тех, кто не понимает - что такое мертвая зона для центрального зеркала.

Другой вопрос: что, конечно, водитель все это должен иметь в виду, двигаться задним ходом крайне осторожно, включать аварийку, сигналить, если нужно и т.п.
ответить
15 января 2016, 13:20
писал:
15 января 2016, 07:59
Для тех кто защищает водителя:

- Какая мертвая зона у Fiat? Он маму не видел? Мамаша, что на четверяньках ползла?

- Водитель перед тем как ехать - включил задние огни? Как не обязан? Обязан, это в правилах дорожного движения написано, но поскольку за это не штрафуют, никто их не включает.

- Московское шоссе, досм 13. Вы двор этого дома видили? 100% водитель припарковался как мудак на пешеходной зоне или на земле (на газоне). И вообще почему он припарковался во вдоре, а не в гараже, не на автостоянке? С каких это пор двор стал общественной парковкой?
мозг свой включи фуфел узколобый. какие огни включать надо самому, если они автоматически включаются. не позорься уж выдавая себя за умного и грамотного.
ответить
15 января 2016, 15:35
писал:
15 января 2016, 07:59
Для тех кто защищает водителя:

- Какая мертвая зона у Fiat? Он маму не видел? Мамаша, что на четверяньках ползла?

- Водитель перед тем как ехать - включил задние огни? Как не обязан? Обязан, это в правилах дорожного движения написано, но поскольку за это не штрафуют, никто их не включает.

- Московское шоссе, досм 13. Вы двор этого дома видили? 100% водитель припарковался как мудак на пешеходной зоне или на земле (на газоне). И вообще почему он припарковался во вдоре, а не в гараже, не на автостоянке? С каких это пор двор стал общественной парковкой?
Ты у себя в голове огни включи, а у машин они включаются автоматически при включении задней передачи. Учи материально-техническую часть, а то тормозить будешь ногой о колесо.
ответить