Саратовский блогер о "резинящих" автобусах: "Не пассажиров перевозят, а деньги хозяину зарабатывают"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
15.01.2016 | 14:09
Саратовский блогер о "резинящих" автобусах: "Не пассажиров перевозят, а деньги хозяину зарабатывают"
Просмотров: 563
Версия для печати

Причиной постоянный пробок на Чапаева являются не снежные заносы, а "резинящие" водители автобусов. К такому выводу пришел известный саратовский блогер и краевед Денис Жабкин, опубликовавший соответствующее видео в своем "Живом журнале".

"На видео ниже мы видим "резинящий" 90-й. Перед ним на несколько кварталов впереди нет ни автомобиля. Несмотря на зелёный свет, водитель не торопится переезжать перекрёсток (надо добавить, что пару красных сигналов светофора он уже проторчал на остановке, разговаривая по телефону). Нетерпеливые автолюбители, которые задолбались ждать, начинают обгонять его по правой полосе. За ним собралось множество конкурентов, которые тоже постоят на остановке", - сообщает Жабкин.

По мнению краеведа, следующий автобус, который уже виден в кадре, приедет к остановке не раньше чем через пять минут: его водитель будет "оттягивать время", чтобы собрать как можно больше пассажиров. "Потому что не пассажиров перевозят, а деньги себе и хозяину зарабатывают", - подчеркнул блогер.

Неоднократные обращения Жабкина к властям Саратова по поводу "резинящих" автобусов не увенчались успехом: блогеру заявляли, будто автобусы на самом деле ездят быстро.

Видео Дениса Жабкина

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
15 января 2016, 14:28
заявили те, кто не добирается общественным транспортом. 
ответить
15 января 2016, 14:58
Первыми это начали практиковать автобусы 11 маршрута на ул. Московской от Волги до Астраханской лет 15 назад. Обгон там запрещен и они этим пользовались.
ответить
15 января 2016, 15:06
Жабкин, не понимаешь систему, не лезь!!!
ответить
15 января 2016, 15:49
Так вообще постоянно на чапаева пробки из за громостких автобусов которые вторым рядом людей высаживают и постояно о чем то с кем то говорят по телефону за частую с матом ,быдло
ответить
15 января 2016, 16:35
беспредел полный,борьба за пассажиров,загораживабт дорогу и троллейбусам не дают проехать,передают дорогу дрг другу,по телефону говорят постоянно,на остановках стоят сколько им надо,и никому до этого нет дела,пассажиры вобще бесправны,и продолжается это давным давно,а властям как будто дела нет....
ответить
15 января 2016, 17:05
Этот белый лоховоз работает на Сафона А.Ю.,он сидит в трелебусном депо-2. Вот товарищ Жабкин! Приедь туда ,и предъяви ему это видео,скажи какого х..ра твой водятел резинит ул.Чапаеву. А не разводить тут базарный трёп! Так что дерзай! Тебе и карты в руки! Наводка есть..
ответить
15 января 2016, 18:43
Жалко саратов с такими "блоггерами". Хотя бы русский подучил. По делу, там есть несколько полос, обгон - это по встречке.
ответить
15 января 2016, 19:32
писал:
15 января 2016, 17:05
Этот белый лоховоз работает на Сафона А.Ю.,он сидит в трелебусном депо-2. Вот товарищ Жабкин! Приедь туда ,и предъяви ему это видео,скажи какого х..ра твой водятел резинит ул.Чапаеву. А не разводить тут базарный трёп! Так что дерзай! Тебе и карты в руки! Наводка есть..
Для тебя Жаба ГАВАРЮ что номер данного лоховоза ( scania Х 418 ХВ ). Принимай меры,внучяра. Коль завёл демагогею,а если слабо закройся дома в клазете и гадай кросворды !!!
ответить
15 января 2016, 21:20
А что товарищи водятлы Вам не правильно сказали?
ответить
17 января 2016, 17:34
Да,чего вы добиваетесь?"копните"это автобусы Беликова!так же как и маршрут 284Б,отжали под ипэшника и на все безобразия глаза закрывают,дтп каждый день,хамство,отклонения от маршрута,отсутствие документов,да море нарушений.и чтоооо?работают!
ответить