Сотрудник следственного управления рассказал, как устроиться к ним на работу

На работу в СУ СК по Саратовской области все чаще стали устраиваться девушки. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал замруководителя отдела кадров Станислав Шестаков. По его словам, такая тенденция прослеживается с прошлого года. Средний возраст кандидатов сотрудников управления - от 21 до 30 лет.

Замруководителя отдела кадров рассказал подробно, кто может претендовать на работу в следственном управлении. "Это граждане с высшим юридическим образованием и способные по состоянию здоровья выполнять возложенные на них обязательства. После предоставления ими документов они проверяются. Кандидат направляется на психодиагностическое исследование, после чего ему два месяца предоставляется возможность стажировки. Затем будущий сотрудник проходит письменный экзамен. Решение о зачислении принимает отборочная комиссия", - рассказал Шестаков.

Также он отметил, что на постоянной основе с сотрудниками проводятся семинарские занятия и обсуждаются проблемные моменты правоприменительной практики. В прошлом году в кадровом резерве находились 39 претендентов, большинство из которых были назначены на должности. "С целью морального стимулирования отличившимся сотрудникам предназначено поощрение. В прошлом году таковых было 85 работников следственного управления, а также было вручено 56 благодарностей", - отметил Шестаков.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции