Валерий Сараев: "За несколько часов ликвидировать последствия снегопада невозможно"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
18.01.2016 | 13:58
Валерий Сараев: "За несколько часов ликвидировать последствия снегопада невозможно"
Просмотров: 430
Версия для печати
На фото: Валерий Сараев

Глава администрации Саратова Валерий Сараев заявил, что за несколько часов ликвидировать последствия вчерашнего снегопада невозможно. В связи с этим он обратился к горожанам, надеясь на их поддержку и понимание ситуации. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

"Коммунальные службы работают в круглосуточном режиме, предпринимают все возможное, чтобы в максимально сжатые сроки обеспечить беспрепятственный проезд по основным магистралям города, а также создать условия для работы общественного транспорта", - отметил Валерий Сараев.

По его словам, вчера вечером состоялось заседание городского штаба комиссии по чрезвычайным ситуациям. "Приняты решения о максимальной мобилизации всех имеющихся сил и средств для уборки города. В усиленный режим работы переведена единая диспетчерская служба города, организован круглосуточный мониторинг ситуации на дорожно-уличной сети. В постоянном режиме проводятся объезды города должностными лицами городской и районных администраций, для уборки города привлекается специализированная техника предприятий и организаций", - добавил он.

Глава мэрии просит горожан ограничить использование личного автотранспорта, не парковать машины в неположенных местах, чтобы не затруднять работу техники. "Администрация приложит все усилия, чтобы в кратчайшие сроки устранить основные последствия прошедшего снегопада", - заключил Валерий Сараев.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (15)
18 января 2016, 14:06
Ага, понять и простить.
ответить
18 января 2016, 14:09
Самое главное около Администраций районов снег убрать....А дороги и остановочные пункты общественного транспорта подождут, тем более в пятницу опять обещают снегопады. Да мы и подождать можем до весны, там само-собой всё рассосётся. Будем на дороги жаловаться, которые вместе со снегом пропадут.
ответить
18 января 2016, 14:10
Да и выпал снег, как то внезапно. Впрочем, как и зима пришла, неожиданно. Но еще немного, а там весна, снега не будет.
Дурдом...
ответить
18 января 2016, 14:14
Какие несколько часов? Еще с прошлого снегопада снег не вывезли, так и лежит сгребенный к обочинам. Потом на эти кучи еще свежего снежку насыплет и получатся Эвересты с человеческий рост, не пройти, не перелезть. Давненько такого ужаса не было, последний раз при Сомове было.
ответить
18 января 2016, 14:27
всех "табуреточников" на Московской, Первомайской, Радищева и пр. - под лопаты, чистить снег!!
ответить
18 января 2016, 14:40
А вы думали давать обещания и организовать работу, причем эффективную реальную работу это одно и тоже?! Болтун вы г Сараев!
ответить
18 января 2016, 14:57
Он наверно думал, если его губернатор поддержал, то у него сразу сверхспособности появились без техники город очистить без техники и без денег. Но поддержка губернатора - это только слова...
ответить
18 января 2016, 15:27
Плохому танцору, как известно яйца мешают, а нашему правительству мешают припаркованные машины! Вечно ищут оправдания своей некомпетентности! Надоело! Один другого не лучше! Наша надежда, ребята, умерла в 1953 году!
ответить
18 января 2016, 15:36
я предлагаю все машины которые мешают уборке снега -вывозить в поле и там ВЫВАЛИВАТЬ ! именно вываливать! пусть потом нарушители сами из поля свои авто и достают!
ответить
18 января 2016, 15:57
Лучше бы снег чистил чем языком болтать
ответить
18 января 2016, 16:30
Пишите правильно: "В Саратове невозможно!"
ответить
18 января 2016, 18:53
писал:
18 января 2016, 14:14
Какие несколько часов? Еще с прошлого снегопада снег не вывезли, так и лежит сгребенный к обочинам. Потом на эти кучи еще свежего снежку насыплет и получатся Эвересты с человеческий рост, не пройти, не перелезть. Давненько такого ужаса не было, последний раз при Сомове было.
уже все так и сеть! ТСЖ Ленинского района так в районе НИИ дома якобы почистили, так напротив подъездов сугробы в 3 метра высотой дороги вообще не чистят.. про остановки вообще молчу к ним надо на тракторе доезжать, так по честному снега то выпало неособо и то все прям занылись техники у них нет, последние два года на площади нам все ее показывали то плавительные какие то, то трактора... ГДЕ ОНА?????
ответить
18 января 2016, 20:25
писал:
18 января 2016, 14:14
Какие несколько часов? Еще с прошлого снегопада снег не вывезли, так и лежит сгребенный к обочинам. Потом на эти кучи еще свежего снежку насыплет и получатся Эвересты с человеческий рост, не пройти, не перелезть. Давненько такого ужаса не было, последний раз при Сомове было.
писал:
18 января 2016, 18:53
уже все так и сеть! ТСЖ Ленинского района так в районе НИИ дома якобы почистили, так напротив подъездов сугробы в 3 метра высотой дороги вообще не чистят.. про остановки вообще молчу к ним надо на тракторе доезжать, так по честному снега то выпало неособо и то все прям занылись техники у них нет, последние два года на площади нам все ее показывали то плавительные какие то, то трактора... ГДЕ ОНА?????
Сараев её уже куда-то пристроил, было 269 единиц, стало 130.д
ответить
18 января 2016, 22:27
Люди,помогите другим людям,просто уберите машины,которые мешают уборке снега,просто не мешайте,мы не москва,деньги все там,старается человек,от вас помощь просто не мешать и все
ответить
18 января 2016, 22:54
- ну, хотя-бы до 1 июня получится ?...
ответить