СУ СКР: мужчина, который довел семилетнего пасынка до самоубийства, раскаялся в содеянном
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
18.01.2016 | 18:00
СУ СКР: мужчина, который довел семилетнего пасынка до самоубийства, раскаялся в содеянном
Просмотров: 817
Версия для печати

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР региона продолжает расследование уголовного дела по факту гибели семилетнего мальчика в Саратовской области. По информации ведомства, 28-летнего отчима ребенка обвинили в нарушении п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего), ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Мужчина "дал признательные показания по обстоятельствам происшествия и раскаялся в содеянном", отмечает ведомство.

Преступления происходили в период с ноября 2014 года по 22 августа 2015 года. Следователи выяснили, что отчим избивал пасынка, привязывал его веревкой к стулу и оскорблял. В результате 23 августа мальчик, оставшись запертым в комнате, совершил самоубийство.

Сотрудники управления направили в суд ходатайство о продлении обвиняемому срока содержания под стражей.

Напомним, в доведении ребенка до самоубийства обвиняют экс-солиста саратовской филармонии Антона Пушкина. Друг музыканта Владимир Костюк предположил, что к трагедии может быть причастно третье лицо — некий человек, который толкнул мальчика с балкона.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (9)
18 января 2016, 21:58
А почему мамочку никто не упоминает? Мальчик наверняка ей жаловался на избиения. А она мужика терять не хотела, из-за "неуправляемого и разбалованного чужого сына".
ответить
19 января 2016, 12:22
Знаю Антона лично. Жили в свое время в общаге консерватории он в 316 комнате, я в 317. Антон и мухи не обидит. Никаких склонностей к насилию я лично в нем не замечал. Наоборот, очень добрый и отзывчивый человек. Дай Бог, чтобы его выпустили на свободу прямо из зала суда!
ответить
19 января 2016, 12:25
писал:
19 января 2016, 12:22
Знаю Антона лично. Жили в свое время в общаге консерватории он в 316 комнате, я в 317. Антон и мухи не обидит. Никаких склонностей к насилию я лично в нем не замечал. Наоборот, очень добрый и отзывчивый человек. Дай Бог, чтобы его выпустили на свободу прямо из зала суда!
Маньяк ... тащился от истязания детей ...
ответить
19 января 2016, 12:39
писал:
19 января 2016, 12:22
Знаю Антона лично. Жили в свое время в общаге консерватории он в 316 комнате, я в 317. Антон и мухи не обидит. Никаких склонностей к насилию я лично в нем не замечал. Наоборот, очень добрый и отзывчивый человек. Дай Бог, чтобы его выпустили на свободу прямо из зала суда!
писал:
19 января 2016, 12:25
Маньяк ... тащился от истязания детей ...
А ты с ним что, в одной комнате что ли жил? Лично его знал? Закрой пасть, твое имя Peace Door Ball!
ответить
19 января 2016, 12:52
Нет оправдания... Вину признал.... Беда жуткая для всех. Не хочется верить, но к сожалению, это страшная правда.
ответить
19 января 2016, 12:59
На счет мамочки правильный вопрос! Не понятно как она воспитывала ребенка. Что касается отчима, есть информация, что его пытали и заставили дать признательные показания против себя. Изначально, он отрицал и сказал что вину за то, что не доглядел за ребенком берет на себя. Известен и тот факт, что в момент задержания правоохранительные органы не предоставили ему адвоката, затем на допросе украли обручальное кольцо, а позже в ОТБ (зачем-то отправляли его в туберкулезную клинику) у него украли все вещи. Коллеги и музыканты знающие Пушкина А.В. были свидетелями того, как он приводил мальчика на концерты в филармонию, воспитывал мальчика как музыканта, который занял 2-ое место на фортепианном конкурсе. Сам же отчим работал на 4-ех местах работы, что бы покормить семью. Открытка мальчика (от любящего сына, любящему папе и маме), результаты экспертизы (биологической) показывают, что отчим не относился к ребенку жестоко или не правомерно. Так же известна информация о том, что заключение было куплено, по версии одного из чиновников за 600 000р.
ответить
19 января 2016, 13:40
темный лес ... "висяки" правят бал ...
ответить
19 января 2016, 16:56
писал:
19 января 2016, 12:52
Нет оправдания... Вину признал.... Беда жуткая для всех. Не хочется верить, но к сожалению, это страшная правда.
Не знаю, но знающие люди говорят, что при некоторых обстоятельствах (как при изнасиловании бутылкой) скажешь всё что прикажут. В полиции и медицине везде должны быть видеокамеры.
ответить
19 января 2016, 21:51
Никто не может обвинять человека до суда, а учитывая то, что у нас честного суда нет и веры сотрудникам полиции также не, то правосудие отсутствует и не дай бог попасть в жерлы этого беспредела! Вынудят признаться даже в собственном убийстве.
ответить