Глава администрации Саратова: "Таких снегопадов не было последние 5 лет"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
21.01.2016 | 18:05
Глава администрации Саратова: "Таких снегопадов не было последние 5 лет"
Просмотров: 1263
Версия для печати
На фото: Валерий Сараев

Сегодня в региональном правительстве состоялась встреча губернатора Валерия Радаева и главы администрации города Валерия Сараева. На повестке дня стоял один вопрос — уборка регионального центра после снегопадов.

Валерий Радаев напомнил о том, что в Саратовской области прошли сильные снегопады, в скором времени осадки ожидаются снова. Губернатор также подчеркнул, что есть жалобы по уборке дворовых территорий и подъездов к объектам социальной сферы. После этого он поинтересовался результатами работы по уборке снега и перспективами по борьбе с последствиями новых снегопадов.

"Погодные условия с 1 по 18 января: за 3 дня выпало 63 мм осадков, что составило 150% месячной нормы. Высота снежного покрова превысила 32 см. Все силы муниципально-бюджетные совместно с минтрансом были привлечены для уборки города", — начал сити-менеджер.

Он также рассказал о том, что с последствиями снегопадов борются МБУ "Служба благоустройства города" и МБУ "Дорстрой". По словам Валерия Сараева, город разбит на 43 маршрута. "Первые направлены на расчистку путей общественного транспорта, подъездов к объектам соцсферы. Последние два дня разбираемся с моментами, когда не очищены парковки", — добавил он.

Глава городской администрации подчеркнул, что в Саратове есть 895 дорог с асфальтобетонным покрытием. По 240 из них ходит транспорт. "Именно они перед снегопадом обрабатываются реагентами, потом начинается смет снега и его вывоз", — отчитался он.

Улично-транспортную сеть Саратова Валерий Сараев назвал сложной. "Необходимо отметить, что на сегодняшний день 114 тысяч кубометров снега вывезено. То есть это показатель. Таких снегопадов не было последние 5 лет", — подчеркнул сити-менеджер.

Валерий Сараев также упомянул о проблеме с брошенными автомобилями на тротуарах, проезжих частях и зеленых зонах. По его словам, ежедневно вывозится от 70 до 100 машин, которые мешают уборке снега.

При этом укомплектованность техникой для уборки снега в городе составляет лишь 30% от норматива. "Привлекаем при поддержке министерства транспортные организации области. Девять организаций выделяют от 30 до 50 единиц техники, чтобы поддержать Саратов в очистке от снега. Также общались с торговыми предприятиями, вручили предложения принять участие в уборке города. 2000 таких писем были восприняты правильно. Руководители предприятий отвечают нам тем, что выделяют технику", — пояснил Сараев.

"Сложная ситуация на сегодняшний день по дворовым территориям. Решаем вопрос о приобретении маленьких тракторов со щетками. В течение месяца готовы их нам поставить, решаем вопрос по оплате", — добавил глава администрации города. В пресс-службе губернатора пояснили, что речь идет о совместной инициативе городских и областных властей по приобретению в лизинг 25 единиц техники у белорусского предприятия.

"Дорога должна быть до каждого населенного пункта, независимо от того, сколько там проживает людей", — обратился Валерий Радаев к присутствующему на встрече заместителю министра транспорта и дорожного хозяйства Сергею Плешакову.

Глава региона также призвал правительство помочь Саратову с уборкой снега. В том числе с техникой и финансированием. Областному министерству транспорта он поручил разработать предложения по этой теме.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (17)
21 января 2016, 18:40
Не надо врать, снегопад был совершенно обычный, просто раньше работа по уборке снега была лучше организована и не было так ужасно на улицах. Н
ответить
21 января 2016, 19:30
а таких "управляк" мы вообще давно не видали
ответить
21 января 2016, 19:31
писал:
21 января 2016, 18:40
Не надо врать, снегопад был совершенно обычный, просто раньше работа по уборке снега была лучше организована и не было так ужасно на улицах. Н
Мудак очередной поставлен во главе ,перед выборами много паказухи нужно устроить
ответить
21 января 2016, 20:41
Или ему просто нужен повод реорганизовать муниципальные коммунальные учреждения и списать под шумок кучу спецтехники? Сараев, а где 2 снеготаялки "Снежный дракон" и почему сейчас весь снег возят Камазами за город, когда его можно растаять на месте?
ответить
21 января 2016, 21:07
Вообще, он прав, снега такого не было давно. Середина зимы, а снега, как за целую зиму.
Но это не повод отмазываться от работы своей. Это краш тест несостоятельности и бессилия власти, перед природным явлением.
ответить
21 января 2016, 21:18
писал:
21 января 2016, 21:07
Вообще, он прав, снега такого не было давно. Середина зимы, а снега, как за целую зиму.
Но это не повод отмазываться от работы своей. Это краш тест несостоятельности и бессилия власти, перед природным явлением.
Да ладно вам, это совершенно обычный был снегопад, и в пррошлую зиму были такие, и в позапрошлую, просто из кого-то сити-менеджер как из овна пуля.
ответить
21 января 2016, 21:40
писал:
21 января 2016, 21:07
Вообще, он прав, снега такого не было давно. Середина зимы, а снега, как за целую зиму.
Но это не повод отмазываться от работы своей. Это краш тест несостоятельности и бессилия власти, перед природным явлением.
писал:
21 января 2016, 21:18
Да ладно вам, это совершенно обычный был снегопад, и в пррошлую зиму были такие, и в позапрошлую, просто из кого-то сити-менеджер как из овна пуля.
У меня частный дом, двор чищу под заезд машины. В этом году уже два раза вывозил снег. В прошлом за всю зиму и март, три раза...
Я из этих соображений.
ответить
21 января 2016, 22:13
писал:
21 января 2016, 20:41
Или ему просто нужен повод реорганизовать муниципальные коммунальные учреждения и списать под шумок кучу спецтехники? Сараев, а где 2 снеготаялки "Снежный дракон" и почему сейчас весь снег возят Камазами за город, когда его можно растаять на месте?
за это надо спросить у грищенко куда дел новые камазы мусоровозы,погрузчики ит.д.??
ответить
21 января 2016, 23:47
писал:
21 января 2016, 20:41
Или ему просто нужен повод реорганизовать муниципальные коммунальные учреждения и списать под шумок кучу спецтехники? Сараев, а где 2 снеготаялки "Снежный дракон" и почему сейчас весь снег возят Камазами за город, когда его можно растаять на месте?
писал:
21 января 2016, 22:13
за это надо спросить у грищенко куда дел новые камазы мусоровозы,погрузчики ит.д.??
в центре новые на окраинах старая техника
ответить
22 января 2016, 08:26
писал:
21 января 2016, 20:41
Или ему просто нужен повод реорганизовать муниципальные коммунальные учреждения и списать под шумок кучу спецтехники? Сараев, а где 2 снеготаялки "Снежный дракон" и почему сейчас весь снег возят Камазами за город, когда его можно растаять на месте?
писал:
21 января 2016, 22:13
за это надо спросить у грищенко куда дел новые камазы мусоровозы,погрузчики ит.д.??
А че Грищенко, еще месяц назад в городе работало 269 единиц техники, как только Сараев принял хозяйство, их ресзко стало 130. Так что извините, это вопрос к Сараеву, куда технику девал?
ответить
22 января 2016, 08:31
Таких снегопадов 5 лет не было. Это зима . надо заранее быть готовым к снегопадам.
ответить
22 января 2016, 09:32
Зависит еще откуда ветер.Снегу было гораздо больше!!!!
ответить
22 января 2016, 09:47
писал:
22 января 2016, 08:31
Таких снегопадов 5 лет не было. Это зима . надо заранее быть готовым к снегопадам.
Ну а что необычного было в этом снегопаде? Треть месячной нормы всего-навсего, каждую зиму таких по несколько бывает. Разница в том, что раньше коммунальщики оперативнее устраняли последствия и было не так заметно.
ответить
22 января 2016, 11:55
Таких глав не было уже N лет.
ответить
23 января 2016, 00:23
писал:
21 января 2016, 21:07
Вообще, он прав, снега такого не было давно. Середина зимы, а снега, как за целую зиму.
Но это не повод отмазываться от работы своей. Это краш тест несостоятельности и бессилия власти, перед природным явлением.
Да прекратите! Снега им там выпало на две зимы! На три!
ответить
24 января 2016, 23:03
Парню не повезло, только к кормухе ,а тут неожиданно катаклизм- снег зимой. Когда это видано. Так теперяче еще и мороз трескучий пришел -всю воду поморозит. А еще напасть иноземная со свиным рылом аш1 нэ1 Что делать парню без народной поддержки. А в казне ветры гуляють. Прокопенко на мальдивах хаживает, дружка ждет.
ответить
25 января 2016, 17:18
писал:
21 января 2016, 21:07
Вообще, он прав, снега такого не было давно. Середина зимы, а снега, как за целую зиму.
Но это не повод отмазываться от работы своей. Это краш тест несостоятельности и бессилия власти, перед природным явлением.
писал:
23 января 2016, 00:23
Да прекратите! Снега им там выпало на две зимы! На три!
Да ладно!Больше снега было.Трамваи 4 и 6-ого маршрутов неделями стояли.А тут стихийное бедствие!Я частном доме живу.Больше метра было совсем недавно.В сентябре отчитываются техника есть-выпал снег-куда она делась?Воровать меньше надо!Сейчас новый налог ввели на ТБО,ну где я возьму 3,4куб.мусора,тем более мне надо отвезти его на 4 трамвайных остановки.
ответить