Команда КВН "Саратов" заявила, что не будет участвовать в Высшей лиге из-за нехватки денег
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
22.01.2016 | 08:34
Команда КВН "Саратов" заявила, что не будет участвовать в Высшей лиге из-за нехватки денег
Просмотров: 702
Версия для печати

Команда КВН "Саратов" не будет принимать участие в Высшей лиге в этом году. Соответствующее заявление саратовских юмористов появилось в социальной сети "ВКонтакте". По словам представителей команды, причина заключается в отсутствии поддержки со стороны областных и городских властей.

"Шестого января мы общались с губернатором Саратовской области Радаевым. В разговоре мы рассказали ему о нашем тяжелом финансовом положении и о том, что на грядущий фестиваль в Сочи команде придется ехать за свой счет. Губернатор сказал, что нашим вопросом должно заняться профильное ведомство. Министр Абросимов присутствовал при этом разговоре, но уже на следующий день не отвечал на телефонные звонки. Спустя несколько дней он передал через своего заместителя, что денег нет, но "может, позже частично компенсируем"", - пояснили юмористы. По их словам, из-за хронической нехватки денег команда не в состоянии приезжать на фестивали в полном составе, из-за чего наши земляки не могут конкурировать с юмористами из других регионов.

"Мы устали от обивания порогов чиновничьих дверей и бесконечных обещаний, из-за которых мы с ребятами залезли в долги. К сожалению, мы вынуждены отказаться от участия в юбилейном 55-м сезоне Высшей лиги КВН из-за отсутствия финансирования", - пояснили саратовцы.

Сразу же после заявления саратовской команды КВН на сайте change.org появилась петиция с требованием помочь юмористам "вместо того, чтобы поливать клумбы во время дождя, чистить снег после недельного коллапса и решения мнимых проблем города". "Пусть каждый спросит сам ребят, как можно им помочь - деньгами, связями, вещами, теплой одеждой, билетами на поезд и так далее", - предлагает автор инициативы Михаил Китанин. В настоящий момент под петицией подписалось 50 человек.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (22)
22 января 2016, 09:11
Бедные, обиделись мальчишки, а чего это правительство им должно выделять деньги. Денег в бюджете итак нет. А эти попиарятся за счёт области, а потом будут корпоративы вести или на ТВ в какой-нибудь смешной передачи участвовать. Хотите участвовать в КВНе-ищите спонсоров сами, а не с города требуйте. Сначала хают свой город, а потом просят денег у руководства
ответить
22 января 2016, 09:45
писал:
22 января 2016, 09:11
Бедные, обиделись мальчишки, а чего это правительство им должно выделять деньги. Денег в бюджете итак нет. А эти попиарятся за счёт области, а потом будут корпоративы вести или на ТВ в какой-нибудь смешной передачи участвовать. Хотите участвовать в КВНе-ищите спонсоров сами, а не с города требуйте. Сначала хают свой город, а потом просят денег у руководства
Вот именно. Ни одна команда КВН так не обсирает родной город, сначала хают, а потом у властей еще и денег требуют.
ответить
22 января 2016, 09:52
Комментарии в стиле: я пришел на работу в министерство к 8 утра и должен по защищать своё начальство. Не так ли, господа?))
ответить
22 января 2016, 10:14
писал:
22 января 2016, 09:52
Комментарии в стиле: я пришел на работу в министерство к 8 утра и должен по защищать своё начальство. Не так ли, господа?))
Думаю у области и города куча более важных не решенных проблем, нежели поездка скоморохов в Сочи. "Сразу же после заявления саратовской команды КВН на сайте change.org появилась
петиция с требованием помочь юмористам "вместо того, чтобы поливать
клумбы во время дождя, чистить снег после недельного коллапса и решения
мнимых проблем города". Господа, вы охр...ли?
ответить
22 января 2016, 10:16
писал:
22 января 2016, 09:52
Комментарии в стиле: я пришел на работу в министерство к 8 утра и должен по защищать своё начальство. Не так ли, господа?))
Особенно классно про снег после недельного коллапса и про помощь клоунам теплой одеждой. Китанин жжет!
ответить
22 января 2016, 11:25
Ищите спонсора в Москве, ребята. Здесь спортивные клубы с полувековой историей сосут йух, а творческим коллективам и того не светит.
ответить
22 января 2016, 11:32
я думаю, если бы команда была перспективная, деньги и спонсоры нашлись бы
ответить
22 января 2016, 12:35
Сначала охаять свой город, а потом еще за это и денежки просить? Смешнее не бывает.А заработать своими ручками слабо?Взять метлу, лопату и вперед.А если город профинансирует - признать нецелевыми.Вместе и посмеемся.
ответить
22 января 2016, 14:47
Не до юмора сейчас, ребята. Ой не до юмора...
ответить
22 января 2016, 17:52
В стране жрать нечего,а им всё хи-хи.
ответить
23 января 2016, 00:24
"Команда КВН "Саратов" заявила, что не будет участвовать в Высшей лиге из-за нехватки денег".

Лично я не расстроюсь.
ответить
23 января 2016, 00:27
"вместо того, чтобы поливать клумбы во время дождя, чистить снег после недельного коллапса и решения мнимых проблем города".

Конечно, пусть чуваки в Сочах оттянутся за бюджетный счёт.
ответить
23 января 2016, 15:55
Когда талантливым детям иногда (очень редко) помогает наше мин культуры, то сначала они САМИ платят за билеты, проживание, оргвзнос и т.д. А ПОТОМ им это компенсируют, при условии, что ребенок уже чего-то достиг и администрация представила документы. А эти шуты требуют! не просят! ВСЁ И СРАЗУ! Не о..ели?
ответить
23 января 2016, 17:03
https://www.change.org/p/губернатор-саратовской-области-валерий-васильевич-радаев-поможем-команде-квн-саратов?recruiter=363939356&utm_source=share_petition&utm_medium=facebook&utm_campaign=autopublish&utm_term=mob-xs-no_src-reason_msg
ответить
24 января 2016, 07:00
Не из-за нехватки денег, а из-за нехватки (вернее, отсутствия) юмора.
ответить
24 января 2016, 13:28
Вот, вы здесь все уроды то собрались!!! Сами то что сейчас сделали?! Просто обосрали людей хоть что-то делающих не только для своего пиара, но и для этого города. Жители г.Саратова всегда отличались своим хамством, завистью и глупостью (не все конечно, но большинсто!), вот поэтому от вас все бегут!!! И эти убегут тоже!!! А когда будут светиться на телеэкранах, вы же будете тыкать пальцем и с поддельной гордостью говорить :"Они из Саратова!!! Земляки!!!" Эх, вы!!! Стыдно очень за вас!!! Хоть не делом, словом бы молодежь поддержали!!!
ответить
24 января 2016, 23:11
писал:
24 января 2016, 13:28
Вот, вы здесь все уроды то собрались!!! Сами то что сейчас сделали?! Просто обосрали людей хоть что-то делающих не только для своего пиара, но и для этого города. Жители г.Саратова всегда отличались своим хамством, завистью и глупостью (не все конечно, но большинсто!), вот поэтому от вас все бегут!!! И эти убегут тоже!!! А когда будут светиться на телеэкранах, вы же будете тыкать пальцем и с поддельной гордостью говорить :"Они из Саратова!!! Земляки!!!" Эх, вы!!! Стыдно очень за вас!!! Хоть не делом, словом бы молодежь поддержали!!!
Чушь собачья.
ответить
25 января 2016, 07:48
писал:
24 января 2016, 07:00
Не из-за нехватки денег, а из-за нехватки (вернее, отсутствия) юмора.
В точку!!!

Юмора 0,а понтов!!!
ответить
25 января 2016, 09:57
писал:
24 января 2016, 13:28
Вот, вы здесь все уроды то собрались!!! Сами то что сейчас сделали?! Просто обосрали людей хоть что-то делающих не только для своего пиара, но и для этого города. Жители г.Саратова всегда отличались своим хамством, завистью и глупостью (не все конечно, но большинсто!), вот поэтому от вас все бегут!!! И эти убегут тоже!!! А когда будут светиться на телеэкранах, вы же будете тыкать пальцем и с поддельной гордостью говорить :"Они из Саратова!!! Земляки!!!" Эх, вы!!! Стыдно очень за вас!!! Хоть не делом, словом бы молодежь поддержали!!!
Ты сам знаешь куда сходить, или помочь азимут определить?
ответить
25 января 2016, 12:22
Деньги им нужны для покупки шуток,т.к. сами писать не могут.Пусть зарабатывают на корпоративах и свадьбах.(что впрочем они и делают,только видно либо нехотят свои кровные вкладывать,либо их мало приглашают)
ответить