Общественники снова займутся салоном красоты, из которого клиентки выходят с крупными кредитами
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
22.01.2016 | 12:34
Общественники снова займутся салоном красоты, из которого клиентки выходят с крупными кредитами
Просмотров: 513
Версия для печати

В областной Общественной палате обсудили вопрос с салоном красоты, который на протяжении уже нескольких лет вынуждает посетительниц оформлять кредиты. Данная фирма, как сообщила общественница Надежда Сатарова, расположена на улице Московская.

"Женщинам звонят и приглашают на прием. Когда те приходят, им предлагают глубокое исследование организма. Через 1,5 часа клиентки выходят оттуда с кредитами от разных банков в размере 80-90 тысяч рублей. При этом все документы подписаны, поэтому в правовом поле нет замечаний. Дома женщина уже понимает, что у нее огромный долг. Также ей якобы в подарок дают кейс с их продукцией. Вы представьте 74-летней женщине вручили прокладки на 9500 рублей. Туда же они приложили накладную. Когда клиентки приходят расторгать договор, им говорят, что это не подарок, а расходы, которые нужно оплатить", - рассказала Сатарова.

Как напомнил член Общественной палаты Николай Скворцов, они уже обращались с этим вопросом в министерство здравоохранения и специалисты заявили, что у салона нет лицензии на медицинскую деятельность. "В ГУ МВД отписались, сказав, что нет состава преступления и нарушений. При том, что человек подтвердил, что под дулом автомата: охранники заставили его подписать документы", - отметил Скворцов.

"Может, нужно распространить эту информацию через СМИ?" - предложила общественница Ксения Корнилова.

"Мы устроили в салон своего сотрудника, чтобы он посмотрел их работу. Потом мы написали большую статью в газету. Они опаивают какими-то чаями, делают маски на одну половину лица и потом показывают изменения и предлагают приобрести крем", - отметил Скворцов. В завершении заседания общественники решили еще раз заняться этой темой.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (14)
22 января 2016, 12:41
Когда у нас будут работать правохранительные органы, скоро у нас пойдут самосуды....
ответить
22 января 2016, 13:12
Совсем дураки что-ли? Не хочешь, не покупай. Скворцов не в состоянии мозги включить? Зачем из этих тёток жертв изображать? Они за три копейки хотят выглядеть как Софи Лорен? Зачем в салон пришли, если за всю жизнь рожу даже вазелином не мазали?
ответить
22 января 2016, 13:27
Не надо, их там зазомбируют и Ландо выйдет оттуда с чемоданом косметики "Де шели"
ответить
22 января 2016, 14:57
А сразу эту тему, поднятую год назад, нельзя было решить ? Что помешело довести дело до конца ? Неужели Председатель ...ОПы в прошлый раз автоматчиков испугался ?
ответить
22 января 2016, 16:13
писал:
22 января 2016, 13:27
Не надо, их там зазомбируют и Ландо выйдет оттуда с чемоданом косметики "Де шели"
Да ладно, сучка не захочет, кобель не вскочит. Не хрен свой идиотизм оправдывать.
ответить
22 января 2016, 17:37
Не знаю, о каком салоне речь. Но могу сказать по поводу ДeShelli. Мне косметика понравилась. Никто там не насильно никаких кредитов не навязывал и гипноз не применял. Чемоданчики ( для ухода за лицом, за телом, за волосами) , состоящие из полного набора по уходу , действительно стоили в райне 50-60 тысяч. Но это цена, сопоставимая с ценой косметики класса премиум и люкс в серьезных магазинах. Тот, кто хотел купить косметику, мог воспользоваться банковским кредитом, кстати, такие же услуги предоставляются при покупке многих товаров ( от одежды до машин). Первое тестирование - бесплатное. Именно это и привлекает "любителей халявы". Действительно, многие из тех, кто приходит, в руках за всю жизнь видимо ни одного косметического средства (настоящего) не держали. На тестировании специалистом на лицо тестируемого наносятся те же средства, которые потом ты покупаешь в чемоданчике. Действительно, на половину лица. Думаю, это неплохой маркетинговый ход. Учитывая, что большинство этих средств обладает сильным лифтинговым эффектом, разница между двумя половинками лица разительная. Соблазн для любой женщины велик. Вот и кидаются, не подумав о своем финансовом состояниипокупать эту косметику. Но...вы же не будете предъявлять претензии к автосалону, если купили машину не по средствам. Какая разница? Проверять нужно наличие лицензий, сертификатов на косметику и все. Остальное - законно. Не исключаю, что Ландо вместе с опой хорошо разбирается в огурцах, но сильно сомневаюсь в его познаниях в области косметологии.
ответить
22 января 2016, 17:51
На дурака не нужен нож - ему немного подпоешь, и делай с ним что хошь.
ответить
22 января 2016, 19:07
Ими прокуратура должна заниматься... А они все терапию в виде общественников...тут хирургия нужна под корень. Вот дня два назад звонили и заманивали... Фик вам...
ответить
22 января 2016, 19:41
писал:
22 января 2016, 19:07
Ими прокуратура должна заниматься... А они все терапию в виде общественников...тут хирургия нужна под корень. Вот дня два назад звонили и заманивали... Фик вам...
Что значит "заманивали"? Не хотите, не ходите. Или "жаба душит", что кто-то пользуется тем, на что Вам жалко деньги тратить, а хочется?
ответить
22 января 2016, 22:26
Перед тем как наносить что-то клиенту на лицо, было бы не плохо хотя бы узнать у него - нет ли аллергии на косметику, на ароматизаторы и др.

Меж тем ничего не спросили. И были очень возмущены, что отказалась оставить телефоны "подруг". Еле ускреблась, благо обратную дорогу из офиса запомнила....

Может, конечно, очевидных нарушений закона и нет, но как-то неприятненько...
ответить
23 января 2016, 11:00
писал:
22 января 2016, 17:37
Не знаю, о каком салоне речь. Но могу сказать по поводу ДeShelli. Мне косметика понравилась. Никто там не насильно никаких кредитов не навязывал и гипноз не применял. Чемоданчики ( для ухода за лицом, за телом, за волосами) , состоящие из полного набора по уходу , действительно стоили в райне 50-60 тысяч. Но это цена, сопоставимая с ценой косметики класса премиум и люкс в серьезных магазинах. Тот, кто хотел купить косметику, мог воспользоваться банковским кредитом, кстати, такие же услуги предоставляются при покупке многих товаров ( от одежды до машин). Первое тестирование - бесплатное. Именно это и привлекает "любителей халявы". Действительно, многие из тех, кто приходит, в руках за всю жизнь видимо ни одного косметического средства (настоящего) не держали. На тестировании специалистом на лицо тестируемого наносятся те же средства, которые потом ты покупаешь в чемоданчике. Действительно, на половину лица. Думаю, это неплохой маркетинговый ход. Учитывая, что большинство этих средств обладает сильным лифтинговым эффектом, разница между двумя половинками лица разительная. Соблазн для любой женщины велик. Вот и кидаются, не подумав о своем финансовом состояниипокупать эту косметику. Но...вы же не будете предъявлять претензии к автосалону, если купили машину не по средствам. Какая разница? Проверять нужно наличие лицензий, сертификатов на косметику и все. Остальное - законно. Не исключаю, что Ландо вместе с опой хорошо разбирается в огурцах, но сильно сомневаюсь в его познаниях в области косметологии.
Была и на Некрасова и в Дешели. Первый раз пошла сразу без отговорок, т.к. не слышала об качестве их продукции и методах продаж, НО в интернет все таки заглянула и отзывы почитала. Об алергии и наличии онкозаболеваний спрашивают и по телефону и на приеме и вообще много о чем стараются узнать. Мягко в диалоге сначало узнают какой косметикой пользуешься, сколько на нее тратишь, где работаешь и соответственно уровень достатка в семье. Паралельно расказывают о процедуре и качестве их продукции. Зеркала в кабинетах увеличивают и подсвечивают каждый дефект лица, но никакая их маска за пол часа их не убирает - это просто давление и внушение косметолога ну и конечно увлажнение после процедуры. Затем наступает прессинг более жесткий и если клиент не сговорчив зовут красавицу администратора которой якобы уже под 50, а выглядит на 30 и понятно, что многие ломаются и не могут отказаться от такого эффекта. У меня у самой дрогнули колени и наступило депрессивное состояние, т.к. 60т.р. за такой эффект не жалко. Но я взяла себя в руки и ушла. Дома перечитала еще раз все отзывы и нашла эти крема в интернете по гораздо более низким цена. Содержимое их чемоданчика можно купить тысяч за 10 есле не дешевле вместе с прибором. Качество данных средств низкое. У меня не склонная к аллергическим реакциям кожа, но после их процедуры лицо горело дня два. Клиенту не подготовленному и не медику впарят легко на любую сумму, даже тем кто тут пишет о дурах и любителях халявы т.д. Потом тоже звонили и еще полгода упрашивали придти, говорили у них другая компания, сходила, методы те же - крем другой, ушла без процедур.
ответить
23 января 2016, 13:53
Не смешите. Если правительство захочет кого то закрыть, они их закроют. Власть ребята может все, никаких тут официальных поводов не надо. Раз они еще работают, значит это кому то нужно.
ответить
23 января 2016, 18:38
писал:
22 января 2016, 19:07
Ими прокуратура должна заниматься... А они все терапию в виде общественников...тут хирургия нужна под корень. Вот дня два назад звонили и заманивали... Фик вам...
писал:
22 января 2016, 19:41
Что значит "заманивали"? Не хотите, не ходите. Или "жаба душит", что кто-то пользуется тем, на что Вам жалко деньги тратить, а хочется?
Зачем звонить людям которые всю жизнь вазелином мажутся....А по поводу жабы она не душит т.к. зарплату еще за октябрь не давали, т.к. денег вообще нет и не будет...и зависти нет т.к. и выбора нет... и хочется только одного жабу съесть.
ответить
25 января 2016, 12:36
писал:
22 января 2016, 19:07
Ими прокуратура должна заниматься... А они все терапию в виде общественников...тут хирургия нужна под корень. Вот дня два назад звонили и заманивали... Фик вам...
писал:
22 января 2016, 19:41
Что значит "заманивали"? Не хотите, не ходите. Или "жаба душит", что кто-то пользуется тем, на что Вам жалко деньги тратить, а хочется?
писал:
23 января 2016, 18:38
Зачем звонить людям которые всю жизнь вазелином мажутся....А по поводу жабы она не душит т.к. зарплату еще за октябрь не давали, т.к. денег вообще нет и не будет...и зависти нет т.к. и выбора нет... и хочется только одного жабу съесть.
Да -эта фирма работает на Московской улице- меня туда тоже заманивали-ласковыми словами .обещаниямии подарками- мол сначала ВАм все обследуем бесплатно и потом тоже. дадим рекомендации и все расскажем и покажем. и никаких денег приносить не надо- все бесплатно. только паспорт надо взять. для регистрации данных на прием!!! у них там целая бригада психологов работает- агентов- если. человек смог отказаться его передают другому агенту. через некоторое время другой сотрудник ВАМ уже звонит и просит прийти на бесплатную уникальную консультацию по вопросам Вашего здоровья и умасливает как только может!!! Вот на этом люди попадаются- мол к нам с районов люди ездят из других городов!!! и всем мол так нравиться и все довольны!!! Я им срузу сказала. что я не простачок! кто вам дал мой номер телефона? сначала я у них узнала адрес. где это заведение находится - когда пообещала прийти они все рассказывают!!! потом. когда уже так достали. сказала. что вызову группу быстрого реагирования и и шарагу Вашу закроют. только тогда отстали и престали названивать.Не бойтесь им перечить- это аферисты- запишите их номер и отнесите в следственный комитет- участковые не хотят этим заниматься! только следователи ловят этих мошенников!!!
ответить