Саратовских чиновников будут поэтапно переводить на отечественные компьютерные программы
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
22.01.2016 | 12:43
Саратовских чиновников будут поэтапно переводить на отечественные компьютерные программы
Просмотров: 537
Версия для печати

Комитет информатизации Саратовской области занимает первое место среди ведомств правительства региона по исполнению поставленных на 2015 год задач. Об этом на заседании коллегии комитета заявила глава ведомства Лариса Кузнецова. По ее словам, жители региона более 10 миллионов раз воспользовались электронными услугами. По этому показателю регион занимает 4-е место в РФ. Общая численность пользователей портала госуслуг превысила 400 тысяч человек, что на 40% больше, чем в 2014 году. Выступающая отметила, что общее количество запросов увеличилось практически в шесть раз.

В своем выступлении чиновница остановилась на вопросе многофункциональных центров. По ее словам, в регионе открыто 45 МФЦ на 483 окна. Охват услугами центров населения составляет 95,25%. Для посетителей предоставляется до 200 услуг органов власти всех уровней. Председатель комитета подчеркнула, что все услуги предоставляются только работниками МФЦ без привлечения специалистов органов власти. С момента открытия первого многофункционального центра в регионе эти учреждения посетили почти три миллиона человек. Благодаря платным услугам был получен доход в 148 млн рублей.

В конце выступления Лариса Кузнецова поставила задачи комитета на 2016 год. К таковым она отнесла поэтапный переход госслужащих на компьютерные программы и услуги отечественных компаний в рамках программы импортозамещения. Кроме того, чиновница отметила, что к концу года доля электронного документооборота в регионе должна составить не менее 70%. Это позволить сэкономить деньги на бумаге и на обслуживании оргтехники.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (8)
22 января 2016, 13:03
Это какие например?
ответить
22 января 2016, 13:57
Ещё бы журналистов ко всему прочему фотографировать научить
ответить
22 января 2016, 14:47
саратовские чиновники в ужасе от того, что им придётся использовать отечественнее ПО))
ответить
22 января 2016, 17:47
писал:
22 января 2016, 14:47
саратовские чиновники в ужасе от того, что им придётся использовать отечественнее ПО))
Нам все равно какое по или па, мы на ем только клубничку разводим. А работает пускай железная пила,хочь с по ,хочь без по!
ответить
22 января 2016, 18:36
писал:
22 января 2016, 14:47
саратовские чиновники в ужасе от того, что им придётся использовать отечественнее ПО))
писал:
22 января 2016, 17:47
Нам все равно какое по или па, мы на ем только клубничку разводим. А работает пускай железная пила,хочь с по ,хочь без по!
ПА - паническая атака, Палестинская автономия? Ненависть перегоняет? Идите работать на завод, вакантных мест уйма, видимо квалификации не хватает
ответить
22 января 2016, 19:33
писал:
22 января 2016, 14:47
саратовские чиновники в ужасе от того, что им придётся использовать отечественнее ПО))
писал:
22 января 2016, 17:47
Нам все равно какое по или па, мы на ем только клубничку разводим. А работает пускай железная пила,хочь с по ,хочь без по!
писал:
22 января 2016, 18:36
ПА - паническая атака, Палестинская автономия? Ненависть перегоняет? Идите работать на завод, вакантных мест уйма, видимо квалификации не хватает
Мы,чиновники,эта....щасс....о... Мы-опора государства! А опора должна прочно сидеть за столом,а на заводе все болтаются... туда и сюда.... болтаются. А если опора будет болтаться то государство рухнет. Поэтому мы не можем работать на заводах и фермах,мы сидим-вы болтаетесь,работаете! Мы-опора и это важно!
ответить
22 января 2016, 21:13
писал:
22 января 2016, 14:47
саратовские чиновники в ужасе от того, что им придётся использовать отечественнее ПО))
писал:
22 января 2016, 17:47
Нам все равно какое по или па, мы на ем только клубничку разводим. А работает пускай железная пила,хочь с по ,хочь без по!
писал:
22 января 2016, 18:36
ПА - паническая атака, Палестинская автономия? Ненависть перегоняет? Идите работать на завод, вакантных мест уйма, видимо квалификации не хватает
писал:
22 января 2016, 19:33
Мы,чиновники,эта....щасс....о... Мы-опора государства! А опора должна прочно сидеть за столом,а на заводе все болтаются... туда и сюда.... болтаются. А если опора будет болтаться то государство рухнет. Поэтому мы не можем работать на заводах и фермах,мы сидим-вы болтаетесь,работаете! Мы-опора и это важно!
Мда... 14 летние дети регулярно оставляют комментарии. Пора взрослеть, а не лазать по помойкам
ответить
24 января 2016, 11:48
Журналистов реально фотографировать научить надо.. И фото выбирать.
ответить