Из-за неочищенного снега улица Рахова сузилась до одной полосы
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
22.01.2016 | 14:16
Из-за неочищенного снега улица Рахова сузилась до одной полосы
Просмотров: 696
Версия для печати

В редакцию ИА "Версия-Саратов" поступают многочисленные жалобы на неубранные и заснеженные дороги. Так, сегодня один из автомобилистов рассказал, что улица Рахова стала однополосной. Из-за неубранного снега дорога сузилась с двух сторон улицы. Кроме того, брошенные машины, которые также засыпаны снегом, мешают автомобилям ехать в два ряда. По словам местных жителей, из-за этого образуются пробки, движение встает, троллейбусам сложно проезжать по узкой дороге.

По мнению главы администрации города Валерия Сараева, в этом виноваты сами автомобилисты. Комментируя ситуацию во время вчерашнего рейда по чистке дорог, он отметил: "Мы обращались ко всем автолюбителям, чтобы обеспечить условия снегоуборочной техники для расчистки снега. Но ситуация осложняется тем, что в момент сильного снегопада водители все равно выгоняют свои автомобили на проезжую часть, чтобы утром можно было проехать. Тем самым создавая дополнительные проблемы для снегоуборочной техники".

Видео Дмитрия Черненкова

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (7)
22 января 2016, 14:29
Охххх товарищь Сараев... Все Вам виноваты! Всех Вы учите, а может просто работать нужно!? Наказывать своих же "корешей" коммунальщиков, а не народу мозг пудрить! Пару скверов подлатать с советского времени и дать название ))) это и слабоумный сможет !!
ответить
22 января 2016, 14:30
Опять виноваты автомобилисты, плохому сити-менеждеру всегда машины мешают.
ответить
22 января 2016, 14:31
Зато депутаты гордумы от "Единой россии" рассказывают нам, что улицы почищены хорошо и что народу все это мерещится.
ответить
22 января 2016, 14:39
Хотели, же придумать, как брошенные авто с дороги убирать. Или все эвакуаторы, с гаерами колымят около Магнитов, машины из под знака Инвалидное место, таскают. Отключиться не могут?
" ноги ходят, сами по себе, руки тоже, голову не слушают"©
Не отложено взаимодействие структур города, ВООБЩЕ!
ответить
22 января 2016, 14:43
Такого просто не может быть , сараев же ведь обещал нам привести город в порядок до конца этой недели , а на день вчерашний 70% городских магистралей были очищены
ответить
22 января 2016, 15:17
Господину Сараеву хотелось бы дать маленький совет. Пускай купит авиабилет на Дальний Восток, например в Южно-Сахалинск и посмотрит как убирают снег там, где его выпадает в 3-5 раз больше чем в Саратове. Там не только техника с ковшами, но и "дробилки" снега - от крошечных, которые тащит перед собой человек, до гигантских японских "дробилок" и сразу ссыпающих в рядом идущий КАМАЗ. Или хотя бы пускай позвонит мэру Южно-Сахалинска, думаю тот подскажет как правильно убирать город. В Южно-Сахалинске крупному и средн бизнес закупать мелкую снегоуборочную технику (как в мелких американских городах) и помогать в расчистке города. IMHO
ответить
22 января 2016, 15:44
писал:
22 января 2016, 15:17
Господину Сараеву хотелось бы дать маленький совет. Пускай купит авиабилет на Дальний Восток, например в Южно-Сахалинск и посмотрит как убирают снег там, где его выпадает в 3-5 раз больше чем в Саратове. Там не только техника с ковшами, но и "дробилки" снега - от крошечных, которые тащит перед собой человек, до гигантских японских "дробилок" и сразу ссыпающих в рядом идущий КАМАЗ. Или хотя бы пускай позвонит мэру Южно-Сахалинска, думаю тот подскажет как правильно убирать город. В Южно-Сахалинске крупному и средн бизнес закупать мелкую снегоуборочную технику (как в мелких американских городах) и помогать в расчистке города. IMHO
Да вы что ж делаете, зачем Сараеву такие идеи подаете? Он же сейчас возьмет и улетит в Южно-Сахалинск опыт перенимать, одни авиабилеты бюджету в 150 тыр обойдутся!
ответить