Стало известно, насколько повысятся тарифы ЖКУ в Саратовской области в 2016 году
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
28.01.2016 | 10:24
Стало известно, насколько повысятся тарифы ЖКУ в Саратовской области в 2016 году
Просмотров: 870
Версия для печати

Комитет государственного регулирования тарифов Саратовской области подвел итоги 2015 года и поставил планы на 2016 год. В документе, опубликованном ведомством, прописаны тарифы на жилищно-коммунальные услуги, который будут установлены с 1 июля 2016 года.

Электроэнергия в городе в домах с газовыми плитами будет стоить 3,19 рубля за киловатт, в селах и городских домах с электрическими плитами — 2,23 рубля за киловатт. Рост этих показателей составит 4,93%.

Тепловая энергия также вырастет в цене. В Саратове за нагрев воды будут брать 1737 рублей за гигакалорию, в Балаково — 1510 рублей, в Энгельсе — 1414 рублей. Рост составит 4,2%.

Стоиомость водоснабжения в Саратове вырастет до 20,56 рубля за куб (+4,2%), в Балаково — до 22,84 рубля (+9,96%), в Энгельсе — до 15 рублей (+9,97%). Водоотведение в Саратове подорожает до 10,30 рубля за куб (+4,15%), в Балаково — до 21,48 рубля (+11,93%), в Энгельсе - до 21,19 рубля (+9,99%).

Тарифы на газ на второе полугодие 2016 года пока не утверждались. Таким образом, общий рост тарифов жилищно-коммунальных услуг в 2016 году составит 3,96%. Для сравнения, в 2015 году он составлял 8,46%.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
28 января 2016, 11:39
"В Саратове за нагрев воды будут брать 1737 рублей за гигакалорию..."

В расчетках "Энергосбыта" сейчас и в 2015 г. тариф в расчетках 1917,05 руб за гигакаллорию. Кто обманывает? Караул, щипачи-карманики кругом.

Прокурора в студию
ответить
28 января 2016, 11:45
А мусор? У нас ГКРТ установил на мусор в 10 раз повышение! Весь город встает на дыбы, ждем митингов и социального взрыва. К тому же активисты были на полигоне - говорят, никаких там новых карт те видно, Управление отходами все брешет! Требуем от Новиковой снизить тариф на мусор для Балаково! Прокуратура, ау-у-у!!!
ответить
28 января 2016, 12:51
Чиновники хватит уже народ душить, а то скоро уже он вас задушит и порвёт!!! Бабушка которой 86 лет прописана одна в квартире и платит за неё 40% своей пенсии, это же грабёж!!!
ответить
28 января 2016, 14:03
В Хвалынске тоже оборзели за мусор 102р50к с человека в месяц.Уменя семья 5 чел ,откуда у меня столько мусора на 512р50к в месяц??????? ЭТО ГРАБЕЖ !!!
ответить
28 января 2016, 15:01
писал:
28 января 2016, 11:45
А мусор? У нас ГКРТ установил на мусор в 10 раз повышение! Весь город встает на дыбы, ждем митингов и социального взрыва. К тому же активисты были на полигоне - говорят, никаких там новых карт те видно, Управление отходами все брешет! Требуем от Новиковой снизить тариф на мусор для Балаково! Прокуратура, ау-у-у!!!
... ау-у-у!!! ... (эхо ...
ответить
28 января 2016, 18:12
мрази .Подлецы и негодяи
ответить
28 января 2016, 19:39
Интересно когда введут плату за пользование кислородом????? Все дышат им и не платят.....
ответить
28 января 2016, 22:40
накаркаешь
ответить
28 января 2016, 23:51
писал:
28 января 2016, 12:51
Чиновники хватит уже народ душить, а то скоро уже он вас задушит и порвёт!!! Бабушка которой 86 лет прописана одна в квартире и платит за неё 40% своей пенсии, это же грабёж!!!
а какая площадь этой квартиры?
ответить
29 января 2016, 00:40
какие 3,96%. электроэнергия 4,9%, а вода-- 4,25% до 11,93%. уже округлили 3,96%.здесь ещё нет тарифа на газ. кстати в саратове вода действительно подорожает на 4,2%---4,15%. у нас в красноармейске: водоснабжение--32руб.27коп.; водоотведение--13руб.и если смотреть на индексацию, среднюю, исключая саратовскую, то получится очень хорошо!!!!!!!!! о какие мы грамотные!!!!!!!
ответить