Саратовец пожаловался на сотрудников МЧС, которые скидывали снег с тротуаров на проезжую часть
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
28.01.2016 | 12:19
Саратовец пожаловался на сотрудников МЧС, которые скидывали снег с тротуаров на проезжую часть
Просмотров: 3839
Версия для печати

В редакцию ИА "Версия-Саратов" обратился житель Волжского района, который посетовал на то, что на Соборной площади снег расчищают с тротуаров на проезжую часть. По его словам, делают это не только работники коммунальных служб, но и сотрудники главного управления МЧС по Саратовской области. 

"Сегодня с утра наблюдал ту же самую картину. Когда я спросил их, зачем они это делают и знают ли о штрафе, который им грозит, мне ответили, что так надо. Тогда я предупредил их, что сделаю фотографии этой уборки и передам СМИ, но они не отреагировали на мои слова", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, такие методы расчистки тротуара от снега затрудняют движение не только автомобилей, но и общественного транспорта.

Пройдясь от Соборной площади по улицам Радищева и Советской, можно не только обнаружить горки снега, но и глыбы льда на крышах домов и различных организаций. При этом некоторые здания не огорожены ленточками.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (30)
28 января 2016, 12:42
Послушай саратовец про сосульки ладно согласен и то только частично, но в основном такая бредятина(кто писал это с его слов? ты фото то смотрел? ЖУРНАЛИСТИЩЕ одним словом) дальше даже писать не хочу фу

Пройдясь от Соборной площади по улицам Радищева и Советской можно не только обнаружить горки снега, но и глыбы льда на крышах домов и различных организаций. При этом некоторые здания не огорожены ленточками.

Почему вы или ты не фоткал правительское здание на Радищева и Советская??? очко сжалось???
ответить
28 января 2016, 12:48
Сам работаю в первой части на соборной. Так чистить снег нас заставляет генерал-майор Качев Игорь Николаевич, несогласных лишает премии. Он давно игнорирует закон, так как в случае чего прекрывается своим старшим братом по матери губернатором Радаевым.
ответить
28 января 2016, 12:50
Тоже работаю в первой части на соборной. Мы знаем, что делать так незаконно, но Радчук пугает нас, что это приказ генерала Качева. Сейчас много пожарных сокращают и мы просто напросто боимся потерять работу, поэтому идем на преступление.
ответить
28 января 2016, 12:53
Работаю диспетчером в пожарке на соборной. Что Вы на простых сотрудников накинулись? Это же сам генерал Качев Игорь Николаевич заставляет их заниматься подобным. Ему видите ли вид из окна кабинета не нравится. Несогласных, он жестко наказывает неполным служебным или сразу выгоняет.
ответить
28 января 2016, 12:55
Живу в соседнем доме. Не раз жаловались на эту вакханалию в ГУ МЧС по Саратовской области, но там прямым текстом заявили, что "это приказ генерал-майора Игоря Качева. Который является братом губернатора Радаева, т.е. он неприкасаемый и ничего ему не будет."
ответить
28 января 2016, 12:58
Качев жестке дерет на планерке, если мы поступаем иначе. Лично я боюсь потерять работу или получить взыскание и так уже простых пожарных и спасателей тьма сколько сократили. А работать инспектором или бухгалтером, которых кстати не сокращают - на это у меня блата не хватает. И так 30 тыс . рублей отдал, чтобы простым пожарным устроится и еще 45 000 аттецстационная комиссия вымогала, хотя у меня группа А в военном билете.
ответить
28 января 2016, 13:02
Уважаемая редакция "Наша-Версия" пожалуйста удалите эту новость. Мы не виноваты в том, что нас заставляет Качев так делать под угрозой взысканий с занесением в личное дело и увольнением. У нас тоже есть дети и они хотят кушать. Просто если вы не удалите эту новость, то кого-то из нас уволят и отчитаются, что виновник наказан. А истинному виновнику - генералу Качеву все равно ничего не будет, его прикроет старший брат губернатор Радаев.
ответить
28 января 2016, 13:05
Пожалуйста удалите эту новость. Мой муж сегодня чистил там снег. Теперь его скорее всего уволит Качев, и никто ему не поможет ведь Качева покрывает Радаев. Пожалуйста, я вас очень прошу, на коленях, если хотите. У нас двое маленьких детей, я в декрете. Заработок мужа это наш единственный доход.
ответить
28 января 2016, 13:10
Уважаемый главный редактор "Нашей Версии", я Вас умоляю как пред отцом-Богом прошу удалите эту новость. Мы с мамой живем двоем, мама инвалид второй группы, а я заканчиваю школу, мы очень бедно живем. Мой брат сегодня там чистил снег, он работает в первой части. Теперь его уволит их начальник Качев, Игорь Николаевич очень злой, наглый, пользуется своей неприкосаемостью из-за своего брата губернотора Радаева. А мой старший брат, хоть там и не получил зарплату за декабрь, все равно помогает нам с мамой хоть как-то сводить концы с концами.
ответить
28 января 2016, 13:15
на фотографиях видно, что снег убран на тротуаре, а на некоторых снимках видно, что автомобиль припаркован на тротуаре, что является нарушением ПДД, если для водителей тротуар - это проезжая часть, то пусть идут заново учится в автошколу!
ответить
28 января 2016, 13:57
хоть тротуары и расчистили,но ходить по ним всё равно невозможно, много застывших ледяных колдобин,очень скользко.нужно посыпать песком хотя-бы
ответить
28 января 2016, 14:01
Внимание!

В стоимость уборки снега включена стоимость вывоза автосамосвалами в места утилизации. В данном случае вывоз не производился.

Прокуратура должна проверить, как, кем и насколько законно были "освоены" снегоуборочные деньги.
ответить
28 января 2016, 14:11
Жителю Волжского района очень сильно нечего делать-статья и фото бессмыслены.
ответить
28 января 2016, 14:20
Все уволены.
ответить
28 января 2016, 17:01
и наказаны!
ответить
28 января 2016, 18:06
Люди! Если вас так можно назвать! Что за бред вы несёте?! Какие приказы Качева и запугивание Радчука? Что за бред?! Какие лишения и увольнения?! Что вы несёте? Читать противно! Вам занятся нечем?! Займитесь своей бессмысленной жизнью! Обсирать только и можете всех! Ещё Бога о чем то просите! Противно! Дел не знать, а говорить ! Рот с мылом вам помыть и руки отрубить чтобы такое не писали, СКОЛЬКО ВАМ ПЛАТЯТ ЗА ТАКОЕ? Я надеюсь вас всех вычислят кто это пишет и понесёте наказание реальное! ЗА КЛЕВЕТУ! А этому жителю занятся нечем, дома сидит и херней страдает! Позор вам всем!
ответить
28 января 2016, 18:10
мамке своей еще сбегай пожалуйся, дурачок ёпть.
ответить
28 января 2016, 18:29
Глубоко потрясен тем, что увидел и что прочитад!
ответить
28 января 2016, 18:49
писал:
28 января 2016, 18:06
Люди! Если вас так можно назвать! Что за бред вы несёте?! Какие приказы Качева и запугивание Радчука? Что за бред?! Какие лишения и увольнения?! Что вы несёте? Читать противно! Вам занятся нечем?! Займитесь своей бессмысленной жизнью! Обсирать только и можете всех! Ещё Бога о чем то просите! Противно! Дел не знать, а говорить ! Рот с мылом вам помыть и руки отрубить чтобы такое не писали, СКОЛЬКО ВАМ ПЛАТЯТ ЗА ТАКОЕ? Я надеюсь вас всех вычислят кто это пишет и понесёте наказание реальное! ЗА КЛЕВЕТУ! А этому жителю занятся нечем, дома сидит и херней страдает! Позор вам всем!
Испугались правды?
ответить
28 января 2016, 18:49
Данные фото переданы в Москву в 18час 25 мин для ознакомления старшему начальнику вашего генерала. Думаю к завтрашнему дню ему посоветуют подумать над своим "поведением". Были такие "неприкасаемые" в других регионах, получили печальный опыт и "крыша" не помогла.
ответить
28 января 2016, 19:35
писал:
28 января 2016, 12:48
Сам работаю в первой части на соборной. Так чистить снег нас заставляет генерал-майор Качев Игорь Николаевич, несогласных лишает премии. Он давно игнорирует закон, так как в случае чего прекрывается своим старшим братом по матери губернатором Радаевым.
Рука руку моет.....
ответить
28 января 2016, 19:42
Есть сведения из очень надежных источников, что решительный ответ из Москвы перенесен будет на после завтра. Но ответ будет! Завтра там какая-то планерка по какому-то делу. Ждем возмездия, товарищи!
ответить
28 января 2016, 21:18
"Сотрудник" вы не обделались там всем управлением?Как гнобить рядовых пожарных так вы молодцы, а как вас за попу взяли, так сразу "народу" нечем заняться.И эта история со снегом и генералом лишь та малая гнойная сторона всей Вашей гнилой и показушной структуры построенной на костях многих хороших кадров которые могли бы реально стать СПАСАТЕЛЯМИ и ПОЖАРНЫМИ которых вы уничтожаете.Очень надеюсь что эта история получит огласку не только в местных СМИ...
ответить
28 января 2016, 22:39
Юрий, опять ты многоликий воду мутишь ?
ответить
28 января 2016, 23:46
писал:
28 января 2016, 18:06
Люди! Если вас так можно назвать! Что за бред вы несёте?! Какие приказы Качева и запугивание Радчука? Что за бред?! Какие лишения и увольнения?! Что вы несёте? Читать противно! Вам занятся нечем?! Займитесь своей бессмысленной жизнью! Обсирать только и можете всех! Ещё Бога о чем то просите! Противно! Дел не знать, а говорить ! Рот с мылом вам помыть и руки отрубить чтобы такое не писали, СКОЛЬКО ВАМ ПЛАТЯТ ЗА ТАКОЕ? Я надеюсь вас всех вычислят кто это пишет и понесёте наказание реальное! ЗА КЛЕВЕТУ! А этому жителю занятся нечем, дома сидит и херней страдает! Позор вам всем!
писал:
28 января 2016, 18:49
Испугались правды?
Это не правда, а бред пустых людей
ответить
28 января 2016, 23:54
писал:
28 января 2016, 21:18
"Сотрудник" вы не обделались там всем управлением?Как гнобить рядовых пожарных так вы молодцы, а как вас за попу взяли, так сразу "народу" нечем заняться.И эта история со снегом и генералом лишь та малая гнойная сторона всей Вашей гнилой и показушной структуры построенной на костях многих хороших кадров которые могли бы реально стать СПАСАТЕЛЯМИ и ПОЖАРНЫМИ которых вы уничтожаете.Очень надеюсь что эта история получит огласку не только в местных СМИ...
Что же делать в такой гнилой структуре реальным спасателям и пожарным?! Гнобят их, интересно как? Сам то где работаешь?это не история, писанина безделников
ответить
28 января 2016, 23:55
писал:
28 января 2016, 19:42
Есть сведения из очень надежных источников, что решительный ответ из Москвы перенесен будет на после завтра. Но ответ будет! Завтра там какая-то планерка по какому-то делу. Ждем возмездия, товарищи!
смешно)))) надежные источники))
ответить
29 января 2016, 00:02
писал:
28 января 2016, 19:42
Есть сведения из очень надежных источников, что решительный ответ из Москвы перенесен будет на после завтра. Но ответ будет! Завтра там какая-то планерка по какому-то делу. Ждем возмездия, товарищи!
Магазин Boos и филармония тоже к мчс относятся???))) людей бесит, что возле управления все очищено и порядок!! Им нужно было всю улицу почистить?!!А и ещё дорогие мчс следите за машинами которые паркуются не по правилам они же снег мешают чистить другим)) противно читать все, что написано!хватит бред нести!
ответить
29 января 2016, 20:23
писал:
28 января 2016, 19:42
Есть сведения из очень надежных источников, что решительный ответ из Москвы перенесен будет на после завтра. Но ответ будет! Завтра там какая-то планерка по какому-то делу. Ждем возмездия, товарищи!
писал:
29 января 2016, 00:02
Магазин Boos и филармония тоже к мчс относятся???))) людей бесит, что возле управления все очищено и порядок!! Им нужно было всю улицу почистить?!!А и ещё дорогие мчс следите за машинами которые паркуются не по правилам они же снег мешают чистить другим)) противно читать все, что написано!хватит бред нести!
Сотрудник писал.

Что же делать в такой гнилой структуре реальным спасателям и пожарным?! Гнобят их, интересно как? Сам то где работаешь?это не история, писанина безделников

А где ВЫ видите в своей структуре РЕАЛЬНЫХ спасателей и пожарных?Конечно не от майора и выше?Хотя майоры еще остались реальные ПОЖАРНЫЕ в некоторых частях.А на счет СПАСАТЕЛЕЙ вы ошибаетесь, это почетное звание ВАМ было присвоено по приказу, и аттестованы на спасателя ВЫ по приказу и ни как иначе.Один из 10 ПОЖАРНЫХ сможет реально аттестоваться, а про МЧСников это вообще отдельная история.Дальше писать?
ответить
29 января 2016, 20:26
писал:
28 января 2016, 19:42
Есть сведения из очень надежных источников, что решительный ответ из Москвы перенесен будет на после завтра. Но ответ будет! Завтра там какая-то планерка по какому-то делу. Ждем возмездия, товарищи!
писал:
29 января 2016, 00:02
Магазин Boos и филармония тоже к мчс относятся???))) людей бесит, что возле управления все очищено и порядок!! Им нужно было всю улицу почистить?!!А и ещё дорогие мчс следите за машинами которые паркуются не по правилам они же снег мешают чистить другим)) противно читать все, что написано!хватит бред нести!
писал:
29 января 2016, 20:23
Сотрудник писал.

Что же делать в такой гнилой структуре реальным спасателям и пожарным?! Гнобят их, интересно как? Сам то где работаешь?это не история, писанина безделников

А где ВЫ видите в своей структуре РЕАЛЬНЫХ спасателей и пожарных?Конечно не от майора и выше?Хотя майоры еще остались реальные ПОЖАРНЫЕ в некоторых частях.А на счет СПАСАТЕЛЕЙ вы ошибаетесь, это почетное звание ВАМ было присвоено по приказу, и аттестованы на спасателя ВЫ по приказу и ни как иначе.Один из 10 ПОЖАРНЫХ сможет реально аттестоваться, а про МЧСников это вообще отдельная история.Дальше писать?
Да, кстати.Последние новости "МЧС отчиталось о проделанной работе по восстановлению водоснабжения города и т.д.Вопрос "Какого ВЫ там делали?"кроме того как списывали гос.бабло на показуху...
ответить