Балаковские общественники предложили жителям области решить, нужно ли возвращать саратовское время
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
01.02.2016 | 12:31
Балаковские общественники предложили жителям области решить, нужно ли возвращать саратовское время
Просмотров: 283
Версия для печати

Балаковские общественники намерены добиваться возвращения саратовского времени: за перевод стрелок на час вперед на очередном заседании Общественной палаты БМР проголосовало 23 человека из 25 присутствующих. Голосовавшие уверены, что благодаря этому наши земляки будет избавлены от летних рассветов в три часа ночи и слишком раннего наступления темноты. Для того чтобы выяснить, как к инициативе общественников относятся другие жители области, во всемирной паутине было запущено интернет-голосование: принять участие в нем все желающие. Сделать это можно, перейдя по ссылке.

Полученные данные будут направлены в Общественную палату Саратовской области, которая займётся изучением вопроса о возвращении собственного времени на территории нашего региона, сообщает Balakovo24.ru.

Напомним, идею перехода на саратовское время жители области начали активно обсуждать в середине мая, когда гражданский активист Владимир Костюк опубликовал соответствующую петицию в интернете. Через некоторое время администрация Саратова запустила на своем сайте интернет-опрос, по результатам которого большая часть горожан высказалась за перевод стрелок. Идею с возвращением саратовского времени поддержали и общественники, а в областной думе рассказали, что получают письма от саратовцев с просьбой передвинуть стрелки на час вперед.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
1 февраля 2016, 12:35
Однозначно надо переводить! Ранние сумерки достали! Едешь за рулем уставшим с работы, мало того что улицы не чистят как следует, так еще и темно. Пешеходы откуда не возьмись на дороге оказываются прямо перед носом.
ответить
1 февраля 2016, 13:03
кто то себя пиарит переводом часов. уже жили по предлагаемому времени!!! переведём опять. у когото --- а баба яга против и опять всё сначала.
ответить
1 февраля 2016, 13:15
Да-да, стоит только жителям области захотеть - и сразу все станет как им надо))). Блевать тянет от этих показушников общественников, лучше снег на улицах убирали
ответить
1 февраля 2016, 13:15
писал:
1 февраля 2016, 13:03
кто то себя пиарит переводом часов. уже жили по предлагаемому времени!!! переведём опять. у когото --- а баба яга против и опять всё сначала.
Так поэтому и опрос проводят - чтобы узнать истинное мнение БОЛЬШИНСТВА! А когда в 2014 переводили на нынешнее - никого не спросили. В этом две большие разницы, как говорят в Одессе:)
ответить
1 февраля 2016, 13:22
писал:
1 февраля 2016, 13:15
Да-да, стоит только жителям области захотеть - и сразу все станет как им надо))). Блевать тянет от этих показушников общественников, лучше снег на улицах убирали
Вы только и способны ворчать на всех и вся. Хватит думать о сиюминутных нуждах. Зима через месяц закончится и само все растает. А вот вы вспомните прошлое лето. Вам понравилось вскакивать каждый час с 2:30 ночи, думая, что опоздал на работу? Мне лично нет и всем кого я знаю тоже не комильфою. Да здравствует перевод времени на час, а лучше на два часа вперед!

P.S. Помните народную мудрость: готовь сани летом, а телегу зимой. Для того и существует понятие "общественный контроль", чтобы проверить, есть ли у чиновников нужное количество техники и реагентов для очистки улиц. Пойти к ним на прием ЛЕТОМ, принести фотографии, сделанные зимой на обледеневших улицах и обсудить с ними пути решения проблемы.
ответить
1 февраля 2016, 15:03
опять "трёп" ради трёпа - все равно всёбудет "по просьбе трудящихся"...
ответить
1 февраля 2016, 21:51
Скорее бы перевели часы! Не хочу второе лето подряд с ненормальными рассветами в 3 часа и темнотой в 21 час, ни спать нормально, ни погулять вечером подольше! Да и в декабре тьма в 16:00 никому не нужна.
ответить
1 февраля 2016, 22:28
писал:
1 февраля 2016, 15:03
опять "трёп" ради трёпа - все равно всёбудет "по просьбе трудящихся"...
надо ж всей страной "обсудить" (ведь больше нечего, всё вокруг зашибись ... ), "лапшой" друг в друга ... - ну а уж потом будет ... "по просьбе трудящихся"...
ответить
2 февраля 2016, 22:32
за! за! за!
ответить
28 марта 2016, 14:57
Мне очень важно чтобы летом были длинные светлые вечера, а не солнечные ночи! кому нужны эти солнечные ночи!? Они только будут мешать нормальному сну!

Не хочу темноту в 15 часов зимой, и не хочу солнце в 3 часа ночи летом. Это ужасно, то что сделали сейчас!!!

Верните украденное лето!
ответить