Карантин в саратовских школах продлили на неделю
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
01.02.2016 | 12:49
Карантин в саратовских школах продлили на неделю
Просмотров: 6274
Версия для печати

В Саратове продлен карантин в школах: в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ на занятия школьники выйдут только 9 февраля. Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" рассказали в пресс-службе администрации регионального центра.

Напомним, из-за эпидемии ОРВИ и гриппа были закрыты все школы Саратова, а также Энгельсского и Балашовского районов. Карантин также был объявлен в Политехе и СГУ.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (16)
1 февраля 2016, 13:51
Ура!
ответить
1 февраля 2016, 14:13
Какой ужас!!! А учиться то детям когда, половино программы опять не пройдут.В деревни нет ни какого карантина, ни в школах ,ни в дет.садах.Там и дети ни болеют,а наши уже как тепличные растения стали.Учебники покупаем, а за учебный год они только первую часть изучают.То каникулы то карантин.
ответить
1 февраля 2016, 14:38
писал:
1 февраля 2016, 14:13
Какой ужас!!! А учиться то детям когда, половино программы опять не пройдут.В деревни нет ни какого карантина, ни в школах ,ни в дет.садах.Там и дети ни болеют,а наши уже как тепличные растения стали.Учебники покупаем, а за учебный год они только первую часть изучают.То каникулы то карантин.
Вы хотите, чтобы дети, не дай Бог, заболели.... Лучше предупредить , чем потом лечить. Учитывая, что по последней информации количество больных, действительно гриппом,прилично. а по поводу прохождения программы... есть четкое указание давать детям домашнее задание в системе "электронный дневник". А потом программа скорректируется, и все необходимое наши дети пройдут. И что за фраза..."учебники покупаем"....Учебниками нас снабжает школьная библиотека)))))
ответить
1 февраля 2016, 14:55
писал:
1 февраля 2016, 14:13
Какой ужас!!! А учиться то детям когда, половино программы опять не пройдут.В деревни нет ни какого карантина, ни в школах ,ни в дет.садах.Там и дети ни болеют,а наши уже как тепличные растения стали.Учебники покупаем, а за учебный год они только первую часть изучают.То каникулы то карантин.
Не знаю,нашим детям заданий по всем предметам в интернете очень прилично задают,мне даже кажется,что во время самого учебного процесса они меньше делают.
ответить
1 февраля 2016, 15:05
это хорошо! А то сил нет ! Отнимите субботу в школах ! Сил нет!
ответить
1 февраля 2016, 15:07
писал:
1 февраля 2016, 14:13
Какой ужас!!! А учиться то детям когда, половино программы опять не пройдут.В деревни нет ни какого карантина, ни в школах ,ни в дет.садах.Там и дети ни болеют,а наши уже как тепличные растения стали.Учебники покупаем, а за учебный год они только первую часть изучают.То каникулы то карантин.
Если в деревне так хорошо, в чем проблема? Переезд в деревню за здоровьем и образованием вполне возможен, а сколько плюсов! Только вот результат образования не всегда такой на какой расчитываем, проверьте граммотность своего текста, в годы вашей учебы карантинов в деревне не было, а результат плачевный, по русскому языку, наверно, тройка была? Учиться можно, если хочет ребенок и родители готовы ему помогать, где угодно, тем более,что Интернет не проблема. А если кричать: "ужас!!!" и искать виноватого в распространении вируса, объявлении карантина, кстати в интересах и вашего ребенка, то ничего не получится, заниматься своим ребенком надо.
ответить
1 февраля 2016, 15:13
в деревнях не закрывают школы, так как официального дианоза поставить негде - ФАПы позакрывали через один, а в район не наездишься, автобусы отменили все! у нас полшколы болеют, а со справками - 5 человек. официально (по отчетам ЦРБ) - все хорошо. эпидемия идет!
ответить
1 февраля 2016, 15:21
писал:
1 февраля 2016, 14:13
Какой ужас!!! А учиться то детям когда, половино программы опять не пройдут.В деревни нет ни какого карантина, ни в школах ,ни в дет.садах.Там и дети ни болеют,а наши уже как тепличные растения стали.Учебники покупаем, а за учебный год они только первую часть изучают.То каникулы то карантин.
писал:
1 февраля 2016, 14:55
Не знаю,нашим детям заданий по всем предметам в интернете очень прилично задают,мне даже кажется,что во время самого учебного процесса они меньше делают.
Конечно. больше. Ведь они классную работу должны выполнить и домашнюю. Считайте 1 час как минимум на 1 предмет должно быть.
ответить
1 февраля 2016, 16:16
А в Энгельсе тоже продлили или нет. не понимаю я. только прос Саратов пишут
ответить
1 февраля 2016, 18:03
Круто
ответить
1 февраля 2016, 19:40
А в Энгельсе?
ответить
1 февраля 2016, 21:56
Карантин-это правильно, единственный способ снизить заболеваемость, но что это за фраза: учебниками нас снабжает библиотека!!!? Учебники МЫ ПОКУПАЕМ.
ответить
2 февраля 2016, 09:28
А в Энгельсе?
ответить
2 февраля 2016, 10:07
писал:
2 февраля 2016, 09:28
А в Энгельсе?
спроси у Анны и Наташи ...
ответить
2 февраля 2016, 14:39
писал:
1 февраля 2016, 14:13
Какой ужас!!! А учиться то детям когда, половино программы опять не пройдут.В деревни нет ни какого карантина, ни в школах ,ни в дет.садах.Там и дети ни болеют,а наши уже как тепличные растения стали.Учебники покупаем, а за учебный год они только первую часть изучают.То каникулы то карантин.
писал:
1 февраля 2016, 15:07
Если в деревне так хорошо, в чем проблема? Переезд в деревню за здоровьем и образованием вполне возможен, а сколько плюсов! Только вот результат образования не всегда такой на какой расчитываем, проверьте граммотность своего текста, в годы вашей учебы карантинов в деревне не было, а результат плачевный, по русскому языку, наверно, тройка была? Учиться можно, если хочет ребенок и родители готовы ему помогать, где угодно, тем более,что Интернет не проблема. А если кричать: "ужас!!!" и искать виноватого в распространении вируса, объявлении карантина, кстати в интересах и вашего ребенка, то ничего не получится, заниматься своим ребенком надо.
А у Вас что по русскому языку было? "Грамотность" пишется с одной "м", а "рассчитываем" с двумя "с".
ответить
3 февраля 2016, 15:57
писал:
1 февраля 2016, 21:56
Карантин-это правильно, единственный способ снизить заболеваемость, но что это за фраза: учебниками нас снабжает библиотека!!!? Учебники МЫ ПОКУПАЕМ.
Уважаемая Наташа, перечитайте внимательно указание министра образования по поводу снабжения учебой литературой учащихся и задайте вопрос директору образовательного учреждения "Где средства, ежегодно выделяемые на литературу?". Интересно, что ответят......
ответить