Леониду Писному предложили назвать в честь него улицу
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Вилами по воде
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
02.02.2016 | 12:34
Леониду Писному предложили назвать в честь него улицу
Просмотров: 309
Версия для печати
На фото: Леонид Писной

Одной из улиц нового микрорайона Иволгино было предложено присвоить имя депутата Саратовской областной думы, главы строительной компании "Саратовоблжилстрой" Леонида Писного. Соответствующее обращение появилось на сайте "Лица губернии". Автор письма заявил о своем желании инициировать сбор подписей. Он также напомнил, что в России есть примеры наименования улиц в честь живущих людей. "И еще прошу вас инициировать сбор подписей в названии новых улиц в строящихся микрорайонах типа Саратовоблжилстроевская и т.п.", - написал саратовец.

В ответе на это обращение Леонид Писной попросил не выступать с подобной инициативой. "Потому что не то что суеверный, но при живом человеке присваивать кому-либо или чему-либо название в честь него - не есть хороший знак", - заявил народный избранник. В качестве замены он предложил инициировать сбор подписей и назвать улицу в честь Юрия Исаковича Исаева, который 19 лет проработал его первым заместителем и скоропостижно скончался.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (11)
2 февраля 2016, 13:07
Неее, только ул. "Писная" или "Рыдаевская" и ничего другого. Правда и "Ландо" будет короче писаться.
ответить
2 февраля 2016, 13:35
Странно... почему нет? Мне бы было приятно иметь в паспорте запись в графе адресс - ул. имени Писиного. Потому что он наш выдающийся земляк и многое сделал для города. И в Москве, открывая мой паспорт, людям было бы интересно, кто такой Писной, что в честь него улицы называют.
ответить
2 февраля 2016, 13:37
писал:
2 февраля 2016, 13:35
Странно... почему нет? Мне бы было приятно иметь в паспорте запись в графе адресс - ул. имени Писиного. Потому что он наш выдающийся земляк и многое сделал для города. И в Москве, открывая мой паспорт, людям было бы интересно, кто такой Писной, что в честь него улицы называют.
ул. имени Писиного - это прекрасно!
ответить
2 февраля 2016, 13:44
Это опечатка просто. Не хотел никого обидеть(((
ответить
2 февраля 2016, 14:14
Если называть в честь Писного, надо через дефис Писного-мошенника, тогда будут интересоваться записью в паспорте в любой стране.Обманутые дольщики не могут получить квартиры в собственность пос. Юбилейный.Позор тем, кто это инициирует, да и что гадать, пиар, выборы на носу.По поводу Иволгино, будет так как с таунхаузами, где должен былпроходить коллектор №320.
ответить
2 февраля 2016, 14:18
А как там с таунхаусами? Сдать не могут? И вроде бы Иволгино во всю строится?
ответить
2 февраля 2016, 17:17
Что так мелко, давайте Писноград отстроим!
ответить
2 февраля 2016, 18:57
Он что, теперь деньги собрал не на покупку поста губернатора, а на памятник самому себе?)))
ответить
2 февраля 2016, 20:16
писал:
2 февраля 2016, 18:57
Он что, теперь деньги собрал не на покупку поста губернатора, а на памятник самому себе?)))
да уж, из "съэкономленных" на стройке материалах столько ! памятников можно отгрохать ...
ответить
2 февраля 2016, 20:52
Ну вот и косит под героя России название улицы, опять "земля" плавун из Юбилейного, а вдруг никто и не заметит разницу в буквах имени и отчества.А что это в фирме скоропостижно скончались, в договорах купли-продажи, что ли учавствовали, а по доверенности вроде.Если уж присваивать улицу Писного, то посмертно.
ответить
3 февраля 2016, 08:08
Таунхаусы находятся на Питерской 16, 16 а.
ответить