В Энгельсе пожарная машина протаранила легковушку
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
02.02.2016 | 21:40
В Энгельсе пожарная машина протаранила легковушку
Просмотров: 1069
Версия для печати

В Энгельсе на перекрестке улиц Волоха и Петровская произошло ДТП с участием пожарной машины. Автомобиль КамАЗ ехал на пожар с включенным проблесковым маячком и сиреной. Он проезжал перекресток на красный свет в тот момент, когда на зеленый наперерез ему выехала "шестерка". В итоге пожарная машина протаранила легковушку, в результате чего пострадал владелец ВАЗа. В настоящее время решается вопрос о его госпитализации.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (22)
2 февраля 2016, 23:25
Водитель пожарки убедиться должен был, что не создает аварийную ситуацию и тогда только проезжать на красный. То что маяк, еще не значит, что пороть можно по городу нарушая все что можно и нельзя.
ответить
2 февраля 2016, 23:26
Куда начальство МЧС только смотрит?
ответить
2 февраля 2016, 23:27
Я понять не могу, кто там инструктирует пожарных водителей в Саратовском МЧС, что это вообще? Вместо спасения - жизнь человеку испортили.
ответить
3 февраля 2016, 00:45
во первых ац ехала как ей положено а во вторых остановить её не очень то и быстро , а затем разогнать с полной бочкой воды , а в третьих посмотрите как их и скорые у нас пропускают -никак. Не к ним же на пожар едут .....
ответить
3 февраля 2016, 01:03
Правильно хотят ужесточать ответственность за то, что не пропускают спец машины, это каким надо быть дебилом, что б не пропустить скорую или пожарную машины???
ответить
3 февраля 2016, 07:33
(Постражал) грамотеи_ по блату на работу взяли второгодника?!
ответить
3 февраля 2016, 08:29
Так по закону водитель спецтехники имеет право отступать от правил, только если не создается аварийоной ситуации. Из текста новости понятно, что проезжая на красный водитель спецтранспорта не убедился в безопасности отступления от ПДД, в результате чего и произошла серьезная авария. И в законе нет ни слова о том, легко ли остановить автомобиль или сложно, поэтому не надо тут оправдывать нарушителя, по видимому опьяненного тем, что у него спецсигнал есть.
ответить
3 февраля 2016, 08:37
В новости черным по белому написано: "Автомобиль КамАЗ ехал на пожар в включенным проблесковым маячком и сиреной. Он проезжал перекресток на красный свет в тот момент когда на зеленый наперерез ему выехала "шестерка". Т.е. водитель "шестерки" просто соблюдал правила и мог банально не заметить обнаглевшего водителя пожарного автомобиля, несущегося на красный свет. Такие вот ЧП происходят по вине регионального руководства МЧС, не умеющих и не желающих выстроить правильную работу; объяснить подчиненным что МЧС - это СПАСЕНИЕ, ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ, ПОМОЩЬ (это подчиненные должны в голове всегда держать) а не безпределить от маломальской власти; и на конец нужно уметь жестко спросить подопечных за исполнение своих обязанностей, а не гладить по головке и выставлять дураками граждан, которые якобы сами виноваты в своих бедах.
ответить
3 февраля 2016, 08:50
Водитель шестерки не пропустил машину с звуковым сигналом и включенным проблесковым маячком. А шестерка не была тонированая и с "ладаседанбаклажан" на полную громкость?
ответить
3 февраля 2016, 08:53
Как это цистерна ехала, как ей положено, если она ехала на красный? Прочтите закон в которых написано, что отступление от ПДД допустимо лишь в случае, если нет риска возникновения аварийной ситуации. Скажите, как Вы сами считаете, проезд на красный свет - это не огромнейшия ли риск? Водитель банально не учел, что на зеленый может двигаться вполне по своим правилам автомобиль и не успеть среагировать. Там может обзора не было на перекрестке, водитель шестерки ехал себе 60 км/ч на зеленый, как ему предписывают ПДД, и тут из-за угла вылетает цистерна с маяком. И что ? В чем вина водителя ваз 2106? Ни в чем! Это может с каждым случится. А вот с региональным руководством МЧС надо разбираться, кого они там набирают - возможно как сейчас стало модно по блату взяли уголовника какого-нибудь или злостного нарушителя, что должно проверяться перед трудойстройством. Однозначно должны быть посадки и увольнение в главном управлении.
ответить
3 февраля 2016, 08:54
"Т.е. водитель "шестерки" просто соблюдал правила и мог банально не"..

Водитель шестерки как раз не соблюдал правила, т.к. он обязан был пропустить пожарную смаячком и сиреной
ответить
3 февраля 2016, 08:59
писал:
3 февраля 2016, 08:50
Водитель шестерки не пропустил машину с звуковым сигналом и включенным проблесковым маячком. А шестерка не была тонированая и с "ладаседанбаклажан" на полную громкость?
Не пропустил где он спецавтомобиль? Когда увидел в зеркало заднего вида или услышал сзади? Или может водитель шестерки не прижался в пробке, чтобы пропустить спцавто? Нет, нет и еще раз нет - водитель авто с мигалкой как раз допустил нарушение ПДД, ну убедившись в безопасности маневра. Если все так с мигалками ездить начнут, то всех граждан по збивают. В любом случае вчера 01:13 об этом вопиющем случае было доложено Беляеву Леониду Анатольевичу и поверьте будет выносится кадровое решение, потому что Саратовское МЧС это уже и не МЧС вовсе.
ответить
3 февраля 2016, 09:02
писал:
3 февраля 2016, 08:54
"Т.е. водитель "шестерки" просто соблюдал правила и мог банально не"..

Водитель шестерки как раз не соблюдал правила, т.к. он обязан был пропустить пожарную смаячком и сиреной
Глаза разуй! Закон прочти. По закону сначала водитель спецтранспорта должен был убедиться, что на перекрестке никого нет, а лишь затем проезжать его на красный. Ты что каждый раз когда едешь на зеленый, думаешь что сейчас тебе наперерез вылетит спецтранспорт? Это всем законам здравого смысла противоречит. А Ваш IP адрес уже установлен, уж больно Вы рьяно тут выгородить преступников пытаетесь, поэтому ждите обращения в суд. Кстати водитель "шестерки" по подтвержденным данным уже готовит иск к ГУ МЧС.
ответить
3 февраля 2016, 09:07
писал:
3 февраля 2016, 08:54
"Т.е. водитель "шестерки" просто соблюдал правила и мог банально не"..

Водитель шестерки как раз не соблюдал правила, т.к. он обязан был пропустить пожарную смаячком и сиреной
Ты в своем уме? Откуда водитель ваз 2106 мог узнать, что из-за угла авто с мигалкой вылетит? Он просто двигался на зеленый. В любом случае будет судебная тяжба, милионный иск к ГУ МЧС по Саратову, вот тогда вся страна увидит своих героев. По имеющимся ведениям, так нанят очень умный цепкий молодой адвокат, по его оценкам на 99,8% процентов дело выигрышное в суде, так что полетят чьи-то головы, готовьтесь МЧСсовцы. А то попутали уже, что спасать должны а не калечить. Смотри-ка спецсигнал включил, теперь что хочу то и творю - разбегайтесь все. Вот повесит суд в пару миллионов долг на руководителей МЧС Саратовского, начнут лучше кадры подбирать и лучше обучать их.
ответить
3 февраля 2016, 09:43
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
ответить
3 февраля 2016, 11:46
Вот именно! Интересно, что пострадавший оказался каким-то там любимым родственником одного из Московских прокуроров, у которого жена судья и они вроде как очень серьезно настроены на то, чтобы довести это дело до конца. Конечно понятно, что родственные связи губернатора с руководством МЧС смогут помочь, но с той стороны люди вроде бы тоже достаточно приближенные к руководству страны. Так что посмотрим какой будет результат. Пострадавшему же от халатности МЧС - скорейшего выздоровления и не сдаваться в борьбе против озверевших оборотней в погонах внутренней службы.
ответить
3 февраля 2016, 11:48
писал:
3 февраля 2016, 09:43
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
" Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу." Что сделано не было, поэтому дело здесь 100% выигрышное, так что наш родной МЧС на всю страну прогремит. Кто-то с позором лишится погон.
ответить
3 февраля 2016, 12:10
люди на пожар спешили а вы им кости перемываете
ответить
3 февраля 2016, 12:18
писал:
3 февраля 2016, 12:10
люди на пожар спешили а вы им кости перемываете
Спасение, предупреждение, помощь - дивиз МЧС! А не спешить, сбиваю людей. Хорошо, что история эта уже получила огласку в социальных сетях. Чувствую, начнется...
ответить
3 февраля 2016, 12:24
Господи, да где же мы живем? Что творится в Саратове? Пожарные уже людей калечат, все сгнило . Даже те, кто спасать должны, убивают. Все у нас с ног на голову перевернулось. И это в Международный День Демократии, Путину вообще чтоли пофиг что здесь в Саратове творится?
ответить
3 февраля 2016, 12:30
3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
ответить
3 февраля 2016, 12:34
писал:
3 февраля 2016, 12:30
3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
Да успокойтесь Вы, прокуратура уже начала проверку. Вроде бы даже из МВД передали документацию. Там легко по тормозному пути и рисунку протектора определить, притормаживал ли водитель. Потому что есть свидетели из близлежащих домов, что цистерна даже не претормаживала. Так что подождем официальный ответ, и что суд скажет.
ответить