Преподаватель СГАП обвиняется в мошенничестве
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
27.09.2010 | 13:35
Преподаватель СГАП обвиняется в мошенничестве
Просмотров: 222
Версия для печати

Бывшему преподавателю  академии права предъявили обвинение, сообщает областная прокуратура. Органы следствия обвинили его в том, что в июне этого года путем обмана он пытался выманить у абитуриента 300 000 рублей за содействие в поступлении в вуз.

В действительности же, по сообщению прокуратуры, «никакого содействия он оказать не мог в силу своего должностного положения». Поэтому ему инкриминируется лишь покушение на мошенничество. Если вина подсудимого будет доказана, ему грозит штраф в размере от ста до пятисот тысяч рублей либо лишение свободы на срок от двух до шести лет. Сейчас обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (7)
27 сентября 2010, 14:15

Содействия оказать не мог потому и поймали, если бы реально за взятку устраивал, то не трогали бы?

ответить
27 сентября 2010, 18:18

как-то странно вы рассуждаете. не ну да конечно этот парень если бы его устроили молчал бы а так он возмущается. но не по его то жалобе поймали препода.

ответить
27 сентября 2010, 18:20

я не знаю на что он рассчитывал? он думал что возьмет деньги и спокойно сможет дальше жить? на эти 300 тыс он бы не смог уехать никуда не такая великая сумма а в пределах саратова его бы в 2 счета нашли. просто очень и очень глуый постуок.

ответить
27 сентября 2010, 18:35

то что этого мужика поймали - это заслуга правоохранительных органов и благодаря содействию самой академии, молодцы хорошо сработали. Таких людей надо наказывать, в независимости откуда такие преступники. А таких взяточников во всех ВУЗах Саратова хватает. Да вот только не все борятся. Так что берите пример с СГАП!!!

ответить
27 сентября 2010, 18:38

сгап не нужны плохие люди!

ответить
28 сентября 2010, 01:57

вот вот академию хаят типа в ней коррупция, а где ее собственно скажите нету? вот только академия помогает от нее избавляться и избавляется а другие вузы на это глаза закрывают. наверно им это выгодно.

ответить