Валерий Радаев рассказал президенту о строительстве важнейших инфраструктурных объектов
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
04.02.2016 | 16:28
Валерий Радаев рассказал президенту о строительстве важнейших инфраструктурных объектов
Просмотров: 3744
Версия для печати
На фото: Владимир Путин и Валерий Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в ходе сегодняшней рабочей встречи с президентом проинформировал Владимира Путина о завершении строительства важнейших инфраструктурных объектов в регионе. Прежде всего Радаев отметил, что в ушедшем 2015 году удалось завершить строительство второго этапа межрегиональной дороги Самара – Волгоград, соединившей посёлок Ровное и Старополтавский район Волгоградской области.

Однако главным достижением глава региона назвал завершение строительства мостового перехода в Балаково, соединившего центральную и островную части города. "Вы помогли, в 2015 году было выделено 2,5 миллиарда рублей, и мы в декабре завершили этот проект. Был год 70-летия Победы, мы и мост назвали "Мост Победы". Завершили, несмотря на все сложности и трудности", - сказал Радаев. Ещё одним важным вопросом, который удалось решить в ушедшем году при поддержке федерального центра, стало строительство развязки в обход Елшанки на федеральной трассе Самара – Волгоград в Воскресенском районе. И если в 2015 году региональные власти сосредоточились на решении важнейших дорожных проблем в Саратовской области, то в 2016 году планируется заняться дорогами областного центра.

Также Валерий Радаев подвёл итоги экономического развития области в 2015 году. "Валовой региональный продукт мы сработали где‑то на уровне 2014 года. Соответственно, есть позитив в промышленности – 102,9%. Сработали с ростом, особенно металлургическое направление, где мы за последние два года построили и ввели три завода. В обрабатывающей промышленности у нас рост где‑то 135%. Динамика есть и устойчиво сохраняется в текущем году", - отметил глава региона. Несмотря на засуху, в сельском хозяйстве также удалось не сбавлять темпы развития. "По сбору подсолнечника мы первые в Российской Федерации, по овощам в целом и овощам закрытого грунта – вторые в Приволжском федеральном округе, у нас около 100 гектаров теплиц, и только сейчас, в начале года, мы ещё 4 гектара ввели", - заявил Радаев и добавил, что главной задачей в сельском хозяйстве является удвоение к 2020 году валового сбора тепличной продукции.

Задачи, которые ставил Владимир Путин в социальной сфере, также практически выполнены. "Детские дошкольные учреждения – решили проблему очерёдности (у нас была очерёдность 16 тысяч мест). Мы её практически закрыли всеми формами ремонта, строительства. Построили 35 объектов, а вообще дополнительно ввели 227 объектов и создали 3,5 тысячи рабочих мест", - уточнил губернатор Саратовской области. Кроме того, за три года удалось решить вопрос с повышением зарплат учителям и работникам здравоохранения.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (30)
4 февраля 2016, 16:32
ох ты какой молодец
ответить
4 февраля 2016, 16:47
Без ата-та обошлось, у нас уже рай?
ответить
4 февраля 2016, 16:50
Про снег то забыл!!! А он растаял...

и теперь улицы тонут
ответить
4 февраля 2016, 17:04
нет слов
ответить
4 февраля 2016, 17:35
Научился докладать....как известно даже медведя в цирке можно научить ездить на велосипеде.
ответить
4 февраля 2016, 17:55
А при чем тут губернатор, его итоги работы за год и растаявшией снег? Если это все, что саратовцы могут ему предъявить, то я гораздо больше могу предъявить Ипатову или Аяцкову. Я старый больной человек, но тех двух раздолбаев и "итоги" их работы прекрасно помню _
ответить
4 февраля 2016, 18:40
писал:
4 февраля 2016, 17:55
А при чем тут губернатор, его итоги работы за год и растаявшией снег? Если это все, что саратовцы могут ему предъявить, то я гораздо больше могу предъявить Ипатову или Аяцкову. Я старый больной человек, но тех двух раздолбаев и "итоги" их работы прекрасно помню _
Александр Соломонович, ну зачем Вы так о себе? Вы еще не старый, Вы ого-го какой! Мы Вас любим!
ответить
4 февраля 2016, 20:54
А мы и не знали в Саратовской области, что так хорошо живем.
ответить
4 февраля 2016, 20:56
мавр сделал свое дело, мавр может уходить
ответить
4 февраля 2016, 21:00
писал:
4 февраля 2016, 17:55
А при чем тут губернатор, его итоги работы за год и растаявшией снег? Если это все, что саратовцы могут ему предъявить, то я гораздо больше могу предъявить Ипатову или Аяцкову. Я старый больной человек, но тех двух раздолбаев и "итоги" их работы прекрасно помню _
дай бог дождаться и этого тебе запомнить ...
ответить
4 февраля 2016, 21:07
Решили они вопрос с повышением зп работникам образования и медицины) как же, а о том, как эту зарплату уже во второй раз за пол года понижают он упомянуть позабыл видимо.... Повышали три года, а понизили обратно за 6 месяцев.
ответить
4 февраля 2016, 21:21
На сколько я знаю, никто зарплату медикам не поднимал, а наоборот понизили.Люди из муниципального здравоохпранения бегут в частные клиники.В государственных поликлиниках просто невыносимо работать.Кто пойдет работать за 6000 рублей, а врачи работают.
ответить
4 февраля 2016, 21:24
Как надоели все эти соловьи, каждый губернатор отчитывается как все хорошо, рост прёт по всем процентам. Обьясните мне ( тупому) горожанину, почему народ живет с каждым годом хуже, а слуги народа жируют все круче.
ответить
4 февраля 2016, 21:57
писал:
4 февраля 2016, 16:50
Про снег то забыл!!! А он растаял...

и теперь улицы тонут
ратаял вместе с дорожным покрытием.
ответить
4 февраля 2016, 21:58
врет и не краснеет! доложил бы что дороги растаяли вместе со снегом!а очередь на садик удивительным образом двигается в другую сторону если не кому не золотишь ручку!но это в энгельсе!может я ошибаюсь и в саратове все по другому????
ответить
4 февраля 2016, 22:01
Какая наглая ЛОЖЬ !!!
ответить
4 февраля 2016, 22:36
Да все он знает. Обычная показуха. А мы как жили плохо, так и дальше будет. Зарплаты смешные в Саратове, а цены космос. Дай бог здоровья им обоим, да побольше.
ответить
4 февраля 2016, 23:22
Как можно так нагло врать,ну не чего бог есть и он спрсит сполна.
ответить
4 февраля 2016, 23:28
А шо в саратовской есть дороги?Искал,не нашол.
ответить
4 февраля 2016, 23:30
Убогость и бездарность у нашего "областного главного по тарелочкам" в репортаже с Президентом - на лицо!
ответить
5 февраля 2016, 00:01
Вот это нормально льет в уши.
ответить
5 февраля 2016, 00:42
Что голословить, Владимир Владимирович, приезжайте к нам в гости и сами всё увидите и услышите. И отвратительные ключевые дороги, не считая ежегодно ремонтируемой Московской, и узнаете сколько получает например рядовой участковый врач, который не только в кабинете сидит, а в основном по вызовам пешочком в любую погоду ходит. Сообщаете президенту о том, что довели зарплату врачей до средней по стране? Валерий Васильевич, как вы думаете президент одобрит то, что ваши подчиненные отменили "президентскую" надбавку врачам? На ближайшей пресс-конференции мы ему сообщим об этом. Итого получается 20т.р. за 30-40 ежедневных вызовов, а вы говорите довели до средней по стране.
ответить
5 февраля 2016, 00:51
писал:
5 февраля 2016, 00:42
Что голословить, Владимир Владимирович, приезжайте к нам в гости и сами всё увидите и услышите. И отвратительные ключевые дороги, не считая ежегодно ремонтируемой Московской, и узнаете сколько получает например рядовой участковый врач, который не только в кабинете сидит, а в основном по вызовам пешочком в любую погоду ходит. Сообщаете президенту о том, что довели зарплату врачей до средней по стране? Валерий Васильевич, как вы думаете президент одобрит то, что ваши подчиненные отменили "президентскую" надбавку врачам? На ближайшей пресс-конференции мы ему сообщим об этом. Итого получается 20т.р. за 30-40 ежедневных вызовов, а вы говорите довели до средней по стране.
Сказку про доброго царя уже проходили в 1905г
ответить
5 февраля 2016, 00:54
писал:
5 февраля 2016, 00:42
Что голословить, Владимир Владимирович, приезжайте к нам в гости и сами всё увидите и услышите. И отвратительные ключевые дороги, не считая ежегодно ремонтируемой Московской, и узнаете сколько получает например рядовой участковый врач, который не только в кабинете сидит, а в основном по вызовам пешочком в любую погоду ходит. Сообщаете президенту о том, что довели зарплату врачей до средней по стране? Валерий Васильевич, как вы думаете президент одобрит то, что ваши подчиненные отменили "президентскую" надбавку врачам? На ближайшей пресс-конференции мы ему сообщим об этом. Итого получается 20т.р. за 30-40 ежедневных вызовов, а вы говорите довели до средней по стране.
писал:
5 февраля 2016, 00:51
Сказку про доброго царя уже проходили в 1905г
Есть другие предложения?
ответить
5 февраля 2016, 09:17
Ага, ввели три завода, только зп на них не получают и на сокращенный рабочий день переведены. вот статья http://nversia.ru/news/view/id/77889. Красивые отчеты... Как жить дальше то?
ответить
5 февраля 2016, 09:18
Ндаааа!!!!!

Всё как обычно! Сладко спел,а в самом деле ни дорог,ни зарплат!!!!!
ответить
5 февраля 2016, 10:43
Журналист о встрече в многотиражке: " На встрече звучали недавно придуманные имиджмейкерами словосочетания - вектор лидерства и пр. Докладчик готовился - за ночь разучил слова транш и инфраструктура (однако посреди слова инфраструктура делал ненужную паузу)")))
ответить