Полицейские применили оружие, чтобы остановить пьяного водителя: запись видеорегистратора

На минувших выходных, 30 января, в Саратовском районе сотрудники ДПС задержали пьяного водителя, лишенного прав. Мужчина не подчинился требованиям полицейских, и, чтобы его остановить, стражи порядка организовали погоню и применили табельное оружие. В распоряжении ИА "Версия-Саратов" оказалась запись с видеорегистратора, на которой запечатлена погоня за нарушителем.

Как рассказал инспектор, участвовавший в задержании, преследование началось с Лысогорского района, где водитель на "четырнадцатой" не выполнил требование об остановке. "Мы получили указание перекрыть воронежское направление. При помощи патрульного автомобиля выставили заграждение на развязке. Увидели, что автомобиль движется в нашу сторону. Я вышел на дорогу, сказал напарнику, чтобы он не выходил, чтобы в случае чего продолжить за ним (нарушителем — прим. ред.) движение", - сказал полицейский. Когда водитель остановился из-за выставленного заграждения, инспектор попытался открыть дверь в его машину, но тот вновь тронулся. Тогда полицейский табельным пистолетом разбил окно "четырнадцатой", но нарушитель продолжил движение и выехал на встречную полосу.

"Я вытащил табельное оружие, сделал предупредительный выстрел в правую сторону и два выстрела на поражение транспортного средства по правому колесу", - пояснил сотрудник ГИБДД. Задержанный водитель заявил, что он не останавливался, так как не заметил полицейских. Медицинское освидетельствование показало, что мужчина был пьян.

Фото и видео "ЧП-Саратов"

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции