Строительством нового моста Саратов-Энгельс заинтересовались китайские инвесторы
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
05.02.2016 | 11:57
Строительством нового моста Саратов-Энгельс заинтересовались китайские инвесторы
Просмотров: 2215
Версия для печати

Министр транспорта и дорожного хозяйства региона Николай Чуриков рассказал на пресс-конференции о перспективах строительства нового моста Саратов-Энгельс. Он напомнил, что в рамках предпроектных работ выбрано место для строительства объекта, определена примерная конструкция моста.

"Работа велась со специалистами проектных организаций, сотрудниками администраций Саратова и Энгельса, общественниками, ГИБДД. В целом первый этап работ завершен. Но на сегодня политика Министерства транспорта РФ такова, что подобные объекты могут реализоваться в рамках государственно-частного партнерства. Мы работу продолжаем, к концу года будем подавать заявку, чтобы участвовать в федеральной программе", - заявил Николай Чуриков, напомнив, что данная программа будет осуществляться за счет средств, поступающих с системы "Платон".

Министр отметил, что в настоящее время строительством моста заинтересовались несколько инвесторов, в том числе китайские. По словам чиновника, на строительство моста требуется 40 млрд рублей.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (11)
5 февраля 2016, 13:03
потом будем всю жизнь за проезд китайцам платить
ответить
5 февраля 2016, 13:35
писал:
5 февраля 2016, 13:03
потом будем всю жизнь за проезд китайцам платить
+
ответить
5 февраля 2016, 13:59
Своих-то специалистов нет, наверное? Хотя колледжстроительства мостов и др.гидротехнических сооружений есть и его выпускники ставят мост в Крым.
ответить
5 февраля 2016, 14:31
писал:
5 февраля 2016, 13:59
Своих-то специалистов нет, наверное? Хотя колледжстроительства мостов и др.гидротехнических сооружений есть и его выпускники ставят мост в Крым.
Инвесторы нужны, а не проектировщики, разрабатывать и у нас умеют хорошо, у нас денег нет...
ответить
5 февраля 2016, 17:18
какая же нищая стала страна, в советское время было построено колоссальное количество мостов, а сейчас денег нет. обидно однако. вся надежда на китай, от зубочисток и до моста - за всё спасибо китаю!
ответить
5 февраля 2016, 20:25
писал:
5 февраля 2016, 13:03
потом будем всю жизнь за проезд китайцам платить
Точно)
ответить
5 февраля 2016, 20:38
зато дохера своих миллардеров и проч. пацреотов.
ответить
5 февраля 2016, 20:38
Дожили....В России не осталось строителей.............Позор.......Великая страна у нас?!?!,,,,,
ответить
6 февраля 2016, 19:46
А, это уже наверное другие китайцы, не те, которых Писной "кинул" с г.Харбин.да никто к нам не придет, прославились, у руля прежние кадры.
ответить
6 февраля 2016, 21:39
писал:
5 февраля 2016, 17:18
какая же нищая стала страна, в советское время было построено колоссальное количество мостов, а сейчас денег нет. обидно однако. вся надежда на китай, от зубочисток и до моста - за всё спасибо китаю!
когда они заорут "Р*****-наш!"...
ответить
8 февраля 2016, 08:11
Нет там никаких инвесторов, Ключевое слово здесь "платон", типа, вот какая система хорошая денег на мост даст, на народ сволоч сопротивляется этому благоделелю!
ответить