Глава МЧС о крупной коммунальной аварии: "Мы смотрели в колодец в несколько десятков глаз"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Виктория Гиндес
Многоуважаемый штамп
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
05.02.2016 | 19:05
Глава МЧС о крупной коммунальной аварии: "Мы смотрели в колодец в несколько десятков глаз"
Просмотров: 1091
Версия для печати
На фото: Игорь Качев

В ГУ МЧС по Саратовской области прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали сотрудников, участвовавших в ликвидации техногенной аварии на водопроводе на Вольском тракте. Напомним, из-за нее без воды осталось около 220 тысяч человек. Перед собравшимися выступил глава администрации Саратова Валерий Сараев. "Треть города осталась без питьевой воды, тепловой коммунальный комплекс был на грани остановки", - напомнил он. Сити-менеджер отметил положительные результаты межведомственной работы ряда структур.

Выступающий напомнил, что в тот день в Приволжском федеральном округе было четыре коммунальных аварии, но в Саратове — самая крупная. Ситуацию держали на контроле полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном круге Михаил Бабич и представители МЧС РФ. Сити-менеджер также добавил, что погода "сыграла на руку" ремонтникам — не было очень низких температур.

"По прогнозам МЧС, ожидается увеличение роста количества коммунальных аварий", - посетовал Сараев. Он также отметил, что на сетях "Саратовводоканала" ежедневно происходит до 17 порывов, а за год их число достигает восьми тысяч.

Слово также взял начальник ГУ МЧС по Саратовской области Игорь Качев. "Такие происшествия проверяют нас на прочность, на то, что мы вместе способны решить в данную минуту", - сказал руководитель ведомства. Он также напомнил, что на месте аварии на Вольском тракте на протяжении всей ночи находились руководители нескольких ведомств. "Губернатором Саратовской области была дана высокая оценка. Да, это правильно. Но, наверное, самая важная оценка — то, что на телефон "горячей линии" и в администрацию Саратова не поступило ни одной жалобы от жителей районов, где происходили отключения", - сказал Игорь Качев. В то же время он подчеркнул, что не во всех районах Саратовской области наблюдается такое же четкое и слаженное межведомственное взаимодействие.

Глава МЧС отметил, что свою лепту в устранение аварии внесли все заинтересованные службы. "Мы смотрели в колодец в несколько десятков глаз, где работали всего два газоэлектросварщика. В это время был осуществлен четкий подвоз воды в котельные, где это было необходимо. Ни на минуту не была приостановлена деятельность социальных учреждений, утром безо всякого сбоя заработали сады. Так и должно быть, равнодушных здесь не должно быть", - заявил начальник ведомства.

В ходе церемонии были вручены почетные грамоты и отличительные знаки участкам восстановительных работ.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (22)
5 февраля 2016, 19:26
посмотрели, посмотрели в несколько десятков глаз и решили: надо наградить себя любимых
ответить
5 февраля 2016, 19:44
странно, они выполнили просто свою работу за которую получают зарплату . Давайте давать награды нянечкам в больницах за их то же нелегкий труд. Вспоминается фильм про мюнхгаузена когда один из управленцев говорил я хожу к 7 утрам на работу в какойто мере это - подвиг. Ох времена о нравы...
ответить
5 февраля 2016, 19:47
писал:
5 февраля 2016, 19:44
странно, они выполнили просто свою работу за которую получают зарплату . Давайте давать награды нянечкам в больницах за их то же нелегкий труд. Вспоминается фильм про мюнхгаузена когда один из управленцев говорил я хожу к 7 утрам на работу в какойто мере это - подвиг. Ох времена о нравы...
согласен!
ответить
5 февраля 2016, 19:50
пживские руководятлы...
ответить
5 февраля 2016, 20:12
"..крупной коммунальной аварии ... " - а писали - "..трещина в кранике ... к вечеру починим ... " - везде один трёп !...
ответить
5 февраля 2016, 20:20
Господи, как же Вы все в таком количестве "в несколько десятков глаз" около ямы уместились? Давка была, наверно? А в яме по традиции сидел дядя Ваня и мастерил ножом чопик?
ответить
5 февраля 2016, 20:49
сказано верно. работали ДВОЕ. .......ГЛАЗЕЛА ХЕРОВА ТУЧА.



кто работал-жалование- 12-15 тыс .руб...................... .КТО ГЛАЗЕЛ (болельщики, лять) ОГРЕБАЮТ .
ответить
5 февраля 2016, 21:30
писал:
5 февраля 2016, 20:20
Господи, как же Вы все в таком количестве "в несколько десятков глаз" около ямы уместились? Давка была, наверно? А в яме по традиции сидел дядя Ваня и мастерил ножом чопик?
это в формулу "семеро с ложкой, а один с ..." как-то и не вмещается ... - пора б и сокращать ...
ответить
5 февраля 2016, 21:39
Богата земля саратовская на дураков.
ответить
5 февраля 2016, 23:09
сэнсэя глаз глядит в бутылку
потом другой а через миг
два глаза мудрого сэнсэя
сверлят бутылочное дно
ответить
6 февраля 2016, 09:27
Вот двум электросварщикам премию, а этих всех гнать в шею
ответить
6 февраля 2016, 09:46
- по медальке на пару !..
ответить
6 февраля 2016, 09:47
У главы МЧС с юмором нормально, или он говорил искренно?
ответить
6 февраля 2016, 10:36
Коммуникации замените, вместо раздачи наград.
ответить
6 февраля 2016, 10:56
Сварщикам хоть премию какую выписали или только "смотрящих в несколько глаз" наградили?))
ответить
6 февраля 2016, 21:29
писал:
6 февраля 2016, 10:56
Сварщикам хоть премию какую выписали или только "смотрящих в несколько глаз" наградили?))
какой там премию ... - хоть яму не обрушили такой толпой, и то спасибо ...
ответить
7 февраля 2016, 20:28
Мы не знаем,как у Вас,
А у нас в Японии,
Три врача в п###у глядели,
Ничего не поняли..
ответить
8 февраля 2016, 02:24
писал:
7 февраля 2016, 20:28
Мы не знаем,как у Вас,
А у нас в Японии,
Три врача в п###у глядели,
Ничего не поняли..
Так вот знай, "что-как" у нас :
Как, чего и с кем случись ... -
Сразу "несколько десятков глаз"
Вдруг откеля ни возмись ...
И давай в советы ...
ответить
8 февраля 2016, 08:01
писал:
7 февраля 2016, 20:28
Мы не знаем,как у Вас,
А у нас в Японии,
Три врача в п###у глядели,
Ничего не поняли..
писал:
8 февраля 2016, 02:24
Так вот знай, "что-как" у нас :
Как, чего и с кем случись ... -
Сразу "несколько десятков глаз"
Вдруг откеля ни возмись ...
И давай в советы ...
Ржу-немогу !... (так оно и есть - не чешутся, а потом "поналетало ...)
ответить
8 февраля 2016, 10:56
а вы как хотели, наказать невиновных, наградить непричастных
ответить
11 февраля 2016, 16:11
отличные фото
ответить
11 февраля 2016, 16:41
писал:
11 февраля 2016, 16:11
отличные фото
обмыть смену краника - в робе сварного не пригласят ... , раньше так из космоса встречали, а сейчас ... - прогресс налицо !...
ответить