За кражу пяти батончиков Snickers горожанину грозит четыре года колонии
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Вилами по воде
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
07.02.2016 | 11:03
За кражу пяти батончиков Snickers горожанину грозит четыре года колонии
Просмотров: 1585
Версия для печати

В отделение полиции Энгельсского района вчера, 6 февраля, обратилась продавец одного из местных магазинов, расположенного на улице Ровенская. Девушка рассказала, что 4 февраля неизвестный похитил из торговой точки пять шоколадных батончиков Snickers. Размер ущерба составил 142 рубля, сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Кража". В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали 23-летнего подозреваемого, который ранее уже трижды был судим за аналогичные преступления. Молодого человека отпустили под подписку о невыезде. Если вину рецидивиста докажут, ему грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (15)
7 февраля 2016, 11:15
Плохой симптом. Люди все чаще стали красть то, что раньше не крали.
ответить
7 февраля 2016, 11:41
писал:
7 февраля 2016, 11:15
Плохой симптом. Люди все чаще стали красть то, что раньше не крали.
встали с колен - значит так "доктор" лечит ... , скоро пойдём "во весь рост к светлому будущему" ... (во весь рост ... но лёжа ...)
ответить
7 февраля 2016, 11:44
Правда. Многие заметили, что стало больше "нищенских краж". В поганое время живем. Но другого нет.
ответить
7 февраля 2016, 12:02
Эта сумму не является суммой для привлечения к уголовной ответственности
ответить
7 февраля 2016, 12:03
А Псу поганому Сердюкову и марухе Васильевой,укравших миллиарды-дали талоны на усиленное питание!Вот это справедливость!
ответить
7 февраля 2016, 12:40
А у нас в России так- чем больше воруют, тем меньше дают,
ответить
7 февраля 2016, 14:15
по этой статье рецидивисту не важна сумма ущерба. кури УК и практику.
ответить
7 февраля 2016, 14:51
Может журналисты, наконец, перестанут путать "рецидивистов" и ранее судимых? А если 23-х летний парень и ранее был судим, как вы пишете, за аналогичные "преступления", может ему банально есть было нечего, или эти батончики были для него недосягаемой роскошью? Поражает оперативное рвение , такая раскрываемость! Воров с шубохранилищами и "птенцов " не судят, а за ботончики конечно!
ответить
7 февраля 2016, 15:59
Либо, как у О'Генри, сам хотел попасться, потому что в заключении не надо думать о хлебе.
ответить
7 февраля 2016, 16:09
Простили бы уж пацана,не из за шоколадок же сажать,дали бы часов отработки ему,что за люди....
ответить
7 февраля 2016, 16:52
Заголовок статьи вводит в заблуждение.
ответить
7 февраля 2016, 17:50
Вышак, ему дать! Четыре раза расстрелять! Уж, очень мало он, украл!
ответить
7 февраля 2016, 18:53
Какая разница кого сажать этим ублюдкам и за что. Лиш бы отчитаться поймали и осудили. Следаки в сговоре с судьями.
ответить
7 февраля 2016, 19:49
Ну это не нормально за 4 шоколадки давать 4 года колонии. Человеческая жизнь ничего не стоит в России если шоколад важнее.
ответить