В школах Саратова отменили карантин
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
08.02.2016 | 12:14
В школах Саратова отменили карантин
Просмотров: 11520
Версия для печати

Завтра, 9 февраля, во всех школах Саратова возобновляются занятия. Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" рассказали в комитете по образованию администрации города.

Напомним, ранее во всех общеобразовательных учреждениях областного центра был объявлен карантин по гриппу и ОРВИ. "Дети уже соскучились по учебному процессу, учителям и поднадоели родителям", - сказал глава администрации Саратова Валерий Сараев.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (66)
8 февраля 2016, 12:34
Вы че офигели так то грипп по Росси ходит, а вы карантин закрываете, щас дети позаболивают с учителями и буднте знать! Это не шутки! Ведь шрипп и ОРВИ могут быть со смертельными исходами, я думаю что нужно продливать карантин хотябы еще нанеделю!!!
ответить
8 февраля 2016, 12:35
Обидно
ответить
8 февраля 2016, 12:39
немного странно, как мне кажется, ведь взрослые дети, учащиеся в университетах не все пойдут на занятия, а наши детки должны идти. Очень страшно отпускать на занятия всё-таки.
ответить
8 февраля 2016, 12:40
У меня температура. Завтра в школу. Тесты. Сегодня нам задали 4ре карточки по геомтрии и 10 заданий по физике. На завтра.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
ответить
8 февраля 2016, 12:41
Согласна, что рано отменять, потому что дети выйдут с карантина и половина в течении этой же недели сядут на больничный
ответить
8 февраля 2016, 12:43
Лучше я в школе заболею гриппом и не пойду на уроки)0
ответить
8 февраля 2016, 12:44
Учиться, заниматься спортом и поднимать иммунетет и не ныть! У Вас экзамены скоро!
ответить
8 февраля 2016, 12:45
писал:
8 февраля 2016, 12:40
У меня температура. Завтра в школу. Тесты. Сегодня нам задали 4ре карточки по геомтрии и 10 заданий по физике. На завтра.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
советую, начать делать все.
ответить
8 февраля 2016, 12:46
писал:
8 февраля 2016, 12:43
Лучше я в школе заболею гриппом и не пойду на уроки)0
Я с тобой)0
ответить
8 февраля 2016, 12:46
писал:
8 февраля 2016, 12:44
Учиться, заниматься спортом и поднимать иммунетет и не ныть! У Вас экзамены скоро!
Не умничай пжлста. Если такая умная, то так и делай.
ответить
8 февраля 2016, 12:46
писал:
8 февраля 2016, 12:40
У меня температура. Завтра в школу. Тесты. Сегодня нам задали 4ре карточки по геомтрии и 10 заданий по физике. На завтра.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Вызывать врача и брать больничный
ответить
8 февраля 2016, 12:48
Как можно начинать учится если столько людей уже умерло от гриппа,совсем о детях не думают
ответить
8 февраля 2016, 12:48
Пройдёт 2 дня и все школы закроют на карантин. Такое может быть только в России))))
ответить
8 февраля 2016, 12:49
писал:
8 февраля 2016, 12:48
Как можно начинать учится если столько людей уже умерло от гриппа,совсем о детях не думают
Плюсую
ответить
8 февраля 2016, 12:49
писал:
8 февраля 2016, 12:44
Учиться, заниматься спортом и поднимать иммунетет и не ныть! У Вас экзамены скоро!

Иди <удалено модератором>

ответить
8 февраля 2016, 12:51
писал:
8 февраля 2016, 12:44
Учиться, заниматься спортом и поднимать иммунетет и не ныть! У Вас экзамены скоро!
писал:
8 февраля 2016, 12:49

Иди <удалено модератором>

Оруууу
ответить
8 февраля 2016, 13:00
Надо продлить
ответить
8 февраля 2016, 13:16
Так они еще и надоедают??? Нафиг надо. Все в школу
ответить
8 февраля 2016, 13:19
писал:
8 февраля 2016, 12:34
Вы че офигели так то грипп по Росси ходит, а вы карантин закрываете, щас дети позаболивают с учителями и буднте знать! Это не шутки! Ведь шрипп и ОРВИ могут быть со смертельными исходами, я думаю что нужно продливать карантин хотябы еще нанеделю!!!
Так ведь нельзя! Почему в СГУ продлили карантин, а в школах нет? Как будто ученики школ заболеть в школе не смогут!
ответить
8 февраля 2016, 13:33
писал:
8 февраля 2016, 12:40
У меня температура. Завтра в школу. Тесты. Сегодня нам задали 4ре карточки по геомтрии и 10 заданий по физике. На завтра.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
вызови врача и уйди на персональный карантин...........
ответить
8 февраля 2016, 13:33

<удалено модератором>

ответить
8 февраля 2016, 13:34

<удалено модератором>

ответить
8 февраля 2016, 13:34
писал:
8 февраля 2016, 12:40
У меня температура. Завтра в школу. Тесты. Сегодня нам задали 4ре карточки по геомтрии и 10 заданий по физике. На завтра.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
что за постоянное нытье - детские сады не закрывают на карантины и не отменяют посещения в сильные морозы. получается, что 3-7 летние дети самые здоровые и морозостойкие.......
ответить
8 февраля 2016, 13:35
идиоты
ответить
8 февраля 2016, 13:36

вам делать <удалено модератором> там

ответить
8 февраля 2016, 13:37

<удалено модератором> у нас глава администрации

ответить
8 февраля 2016, 13:42
Вы с ума сошли?! Вы что творите?! Врачи же сказали по-русски. что если сейчас детей выпустить в школы, то пойдёт только новая волна гриппа!!!Ужас какой-то!Капец просто! Нет, конечно, я понимаю,что заболеваемость среди детей ниже эпидпорога, но вы подумайте своей головой! И то, что заболеваемость ниже эпидпорога заслуга врачей, которые вовремя закрыли школу на карантин. Дети многие ездят в школу на автобусе!!!А это значит, что они могут заразиться!Ведь говорят врачи, что многие взрослые хотят перенести грипп на ногах!!!Тем более как так?! Почему в универах продлили до 13, а в школах где много детей с ослабленным имунитетом не продлили?!
ответить
8 февраля 2016, 13:46

сараев <удалено модератором> смешно

закрылбы свой сарай и сидел бы дома да бабки считал да и молчал в тряпочьку

ответить
8 февраля 2016, 13:46
писал:
8 февраля 2016, 13:42
Вы с ума сошли?! Вы что творите?! Врачи же сказали по-русски. что если сейчас детей выпустить в школы, то пойдёт только новая волна гриппа!!!Ужас какой-то!Капец просто! Нет, конечно, я понимаю,что заболеваемость среди детей ниже эпидпорога, но вы подумайте своей головой! И то, что заболеваемость ниже эпидпорога заслуга врачей, которые вовремя закрыли школу на карантин. Дети многие ездят в школу на автобусе!!!А это значит, что они могут заразиться!Ведь говорят врачи, что многие взрослые хотят перенести грипп на ногах!!!Тем более как так?! Почему в универах продлили до 13, а в школах где много детей с ослабленным имунитетом не продлили?!
вот правильно!плюсую+++++
ответить
8 февраля 2016, 13:47
я например век бы невидел этих учеников да и они сто пудов тоже сомной согласны
ответить
8 февраля 2016, 13:49
писал:
8 февраля 2016, 13:47
я например век бы невидел этих учеников да и они сто пудов тоже сомной согласны
Согласен
ответить
8 февраля 2016, 14:03
писал:
8 февраля 2016, 12:40
У меня температура. Завтра в школу. Тесты. Сегодня нам задали 4ре карточки по геомтрии и 10 заданий по физике. На завтра.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
писал:
8 февраля 2016, 13:34
что за постоянное нытье - детские сады не закрывают на карантины и не отменяют посещения в сильные морозы. получается, что 3-7 летние дети самые здоровые и морозостойкие.......
А ВЫ ДОСТАЛИ СО СВОИМИ ДЕТСКИМИ САДАМИ

ЕСЛИ НЕХОЧЕШЬ ЧТОБЫ ТВОЙ РЕБЁНОК НЕ ШЁЛ В ДЕТСКИЙ САД, ТОГДА НЕ ПУСКАЙ ЕГО!

А в школе за каждый прогул надо отвечать
ответить
8 февраля 2016, 14:04
Го Забастовку,закидаем на всех подобных сайтах коменты и они (я надеюсь) задумаются,что пришли ни к верному решению и продлят карантин хоть на недельку. (А то устал уже учёба,работа,вспаться толком не могу) Спасибо тем кто меня поддержит !
ответить
8 февраля 2016, 14:10
писал:
8 февраля 2016, 14:04
Го Забастовку,закидаем на всех подобных сайтах коменты и они (я надеюсь) задумаются,что пришли ни к верному решению и продлят карантин хоть на недельку. (А то устал уже учёба,работа,вспаться толком не могу) Спасибо тем кто меня поддержит !
Гоу
ответить
8 февраля 2016, 14:14
писал:
8 февраля 2016, 14:04
Го Забастовку,закидаем на всех подобных сайтах коменты и они (я надеюсь) задумаются,что пришли ни к верному решению и продлят карантин хоть на недельку. (А то устал уже учёба,работа,вспаться толком не могу) Спасибо тем кто меня поддержит !
Я с вами)0
ответить
8 февраля 2016, 14:45
Такое чувство, что большая часть комментов под новостью оставили дети. И судя по грамотности им в школу надо ... очень надо хотеть)))
ответить
8 февраля 2016, 14:58
писал:
8 февраля 2016, 14:45
Такое чувство, что большая часть комментов под новостью оставили дети. И судя по грамотности им в школу надо ... очень надо хотеть)))
Ща подожди немножк,ща твой комент в бан улетит)
ответить
8 февраля 2016, 14:59
писал:
8 февраля 2016, 14:45
Такое чувство, что большая часть комментов под новостью оставили дети. И судя по грамотности им в школу надо ... очень надо хотеть)))
Ну, может и так) только в Вашем посте, уважаемый, тоже несколько нестыковочек имеется)

Соглашусь с Анастасией. Медики на той неделе говорили, что отменять карантин не стоит. Ну что ж... поживем-увидим...
ответить
8 февраля 2016, 15:00
Еще рано отменять!!! Продлить нужно!!!
ответить
8 февраля 2016, 15:22
писал:
8 февраля 2016, 13:42
Вы с ума сошли?! Вы что творите?! Врачи же сказали по-русски. что если сейчас детей выпустить в школы, то пойдёт только новая волна гриппа!!!Ужас какой-то!Капец просто! Нет, конечно, я понимаю,что заболеваемость среди детей ниже эпидпорога, но вы подумайте своей головой! И то, что заболеваемость ниже эпидпорога заслуга врачей, которые вовремя закрыли школу на карантин. Дети многие ездят в школу на автобусе!!!А это значит, что они могут заразиться!Ведь говорят врачи, что многие взрослые хотят перенести грипп на ногах!!!Тем более как так?! Почему в универах продлили до 13, а в школах где много детей с ослабленным имунитетом не продлили?!
ЭТО ЖЕ Россия
ответить
8 февраля 2016, 15:29
Нет не соскучились!
ответить
8 февраля 2016, 15:40
Господи, как же вы меня бесите.

Врач же русским языком сказал что не стоит возобновлять занятия.

Дааа, мы соскучились по школе, конечно.
ответить
8 февраля 2016, 16:03
Это не правильно!!!
Надо что бы дети ещё одну неделю дома посидели!!!!
Сейчас они выйдут и половина класса заболее!!
ответить
8 февраля 2016, 16:05
писал:
8 февраля 2016, 15:40
Господи, как же вы меня бесите.

Врач же русским языком сказал что не стоит возобновлять занятия.

Дааа, мы соскучились по школе, конечно.
Когда все начнут болеть и в школе останется один директор, может тогда дойдёт до высшего начальства, что жизнь дороже школы!!!
ответить
8 февраля 2016, 16:09
писал:
8 февраля 2016, 15:40
Господи, как же вы меня бесите.

Врач же русским языком сказал что не стоит возобновлять занятия.

Дааа, мы соскучились по школе, конечно.
писал:
8 февраля 2016, 16:05
Когда все начнут болеть и в школе останется один директор, может тогда дойдёт до высшего начальства, что жизнь дороже школы!!!
Умом Россию не понять и дураками не измерить!!!
ответить
8 февраля 2016, 16:13
писал:
8 февраля 2016, 15:40
Господи, как же вы меня бесите.

Врач же русским языком сказал что не стоит возобновлять занятия.

Дааа, мы соскучились по школе, конечно.
писал:
8 февраля 2016, 16:05
Когда все начнут болеть и в школе останется один директор, может тогда дойдёт до высшего начальства, что жизнь дороже школы!!!
писал:
8 февраля 2016, 16:09
Умом Россию не понять и дураками не измерить!!!
Если у чиновника выросли дети, то ему наплевать на наших детей, поэтому он и отменил карантин! Просто УЖАС! А с кого потом спрашивать!? Кто-нибудь может ответить? Или вы считаете "обойдётся"? Вести ребёнка каждый день в школу и бояться, что он заразиться? Полная БЕЗМОЗГЛОСТЬ!!!
ответить
8 февраля 2016, 17:00
С 1 по 7 февраля в Саратовской области зарегистрировано 25 тысяч 486 случаев заболевания ОРВИ и гриппом. Это выше эпидпорога на 39,7%. Вот ссылочка новости от сегодняшнего числа в 14:59 : http://nversia.ru/news/view/id/80428
ответить
8 февраля 2016, 17:36
чё за бред
ответить
8 февраля 2016, 17:37
_
ответить
8 февраля 2016, 17:38
хотелось бы чтоьы прокуратура уточнила,кто именно отвечает за возможные последствия отмены карантитна,ведь это покушение на массовые умышленные убийства детей...
ответить
8 февраля 2016, 18:03
Спасибо что сказали, а то мы думали что продлят до 15 февраля_
ответить
8 февраля 2016, 19:14
А слабо детей не пускать в школу и занятия отменят. Конечно если вам важно здоровие детей и вы готовы пойти против системы)
ответить
8 февраля 2016, 20:25
писал:
8 февраля 2016, 12:40
У меня температура. Завтра в школу. Тесты. Сегодня нам задали 4ре карточки по геомтрии и 10 заданий по физике. На завтра.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
писал:
8 февраля 2016, 13:34
что за постоянное нытье - детские сады не закрывают на карантины и не отменяют посещения в сильные морозы. получается, что 3-7 летние дети самые здоровые и морозостойкие.......
Ну вообщет отменяют....
ответить
8 февраля 2016, 20:30
интересно что они скажут когда пойдет вторая волна грипа, и опять будет карантин и куча детей болеть.
ответить
8 февраля 2016, 20:31
Отдохнуть недали
ответить
8 февраля 2016, 20:36
Согласна.
ответить
8 февраля 2016, 20:36
писал:
8 февраля 2016, 12:39
немного странно, как мне кажется, ведь взрослые дети, учащиеся в университетах не все пойдут на занятия, а наши детки должны идти. Очень страшно отпускать на занятия всё-таки.
+
ответить
8 февраля 2016, 20:38
писал:
8 февраля 2016, 12:48
Пройдёт 2 дня и все школы закроют на карантин. Такое может быть только в России))))
Ага.
ответить
8 февраля 2016, 20:39
писал:
8 февраля 2016, 19:14
А слабо детей не пускать в школу и занятия отменят. Конечно если вам важно здоровие детей и вы готовы пойти против системы)
Я своего ребёнка пока в школу пускать не буду, грипп ещё не прошёл и поэтому рисковать здоровьем своего ребёнка я не собираюсь
ответить
8 февраля 2016, 20:39
писал:
8 февраля 2016, 12:34
Вы че офигели так то грипп по Росси ходит, а вы карантин закрываете, щас дети позаболивают с учителями и буднте знать! Это не шутки! Ведь шрипп и ОРВИ могут быть со смертельными исходами, я думаю что нужно продливать карантин хотябы еще нанеделю!!!
писал:
8 февраля 2016, 13:19
Так ведь нельзя! Почему в СГУ продлили карантин, а в школах нет? Как будто ученики школ заболеть в школе не смогут!
Плюсую
ответить
8 февраля 2016, 20:41
писал:
8 февраля 2016, 13:42
Вы с ума сошли?! Вы что творите?! Врачи же сказали по-русски. что если сейчас детей выпустить в школы, то пойдёт только новая волна гриппа!!!Ужас какой-то!Капец просто! Нет, конечно, я понимаю,что заболеваемость среди детей ниже эпидпорога, но вы подумайте своей головой! И то, что заболеваемость ниже эпидпорога заслуга врачей, которые вовремя закрыли школу на карантин. Дети многие ездят в школу на автобусе!!!А это значит, что они могут заразиться!Ведь говорят врачи, что многие взрослые хотят перенести грипп на ногах!!!Тем более как так?! Почему в универах продлили до 13, а в школах где много детей с ослабленным имунитетом не продлили?!
+
ответить
8 февраля 2016, 21:01
писал:
8 февраля 2016, 12:40
У меня температура. Завтра в школу. Тесты. Сегодня нам задали 4ре карточки по геомтрии и 10 заданий по физике. На завтра.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
писал:
8 февраля 2016, 13:34
что за постоянное нытье - детские сады не закрывают на карантины и не отменяют посещения в сильные морозы. получается, что 3-7 летние дети самые здоровые и морозостойкие.......
А ты в курсе,что за каждый день карантина в саду,государство должно оплачивать больничный родителям.А государству это надо??
ответить
8 февраля 2016, 22:38
Во всех СГУ карантин, у них даже теплее чем в школах. А не кто за этим и не следит
ответить
8 февраля 2016, 23:54
Дети, идите в школу! А то так и останетесь неграмотными неучами!!
ответить
9 февраля 2016, 13:25
глава администрации. чем вы думаете , вы сами пишите что бы не было массовых скоплений. а школа это ????? повашемуу ???вы реально ставите эксперимент над детьми !!!!!!!!!1 зачем оно вам надо???? это дети ладно мы здоровые с 1-8 класс не трогайте!!!!
ответить
9 февраля 2016, 15:44
писал:
8 февраля 2016, 12:48
Пройдёт 2 дня и все школы закроют на карантин. Такое может быть только в России))))
Такое может быть ТОЛЬКО в САРАТОВЕ!!!! Так как глава администрации совсем не думает о детях. Росздравнадзор совсем не контролирует ОТКАЗЫ ВРАЧЕЙ поликлиник ВЫДАВАТЬ ДЕТЯМ РЕЦЕПТЫ НА БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКАРСТВА, люди уже ДАВНО ЗАБЫЛИ что у нас есть право ТРЕБЕВОТЬ от вречай рецепта на бесплатные лекарства тк по полису ОМС и программе Обязательного медицинского страхования - ЭТО НАШЕ ПРАВО И ИХ ОБЯЗАННОСТЬ! Люди привыкли безропотно брать от участковых педиатров "бумажечки" с записями нужных лекарств которые приходится покупать в аптеле за свои деньги, в то время как врачи, первым делом перепишут номер полиса вашего ребенка и НЕ ЗАБУДУТ предъявить Вашей страховой компании СЧЕТ на оплату "услуг" этого врача, а Вы про это и знать не будете. Комитет здравоохранения, поликлиники, страховые компании УЖЕ ДАВНО по сговору "отмывают" таким образом деньги простых граждан которые выделены этим гражданам и их детям ГОСУДАРСТВОМ ЕЖЕГОДНО. А глава администрации, с его молчаливого попустительства закрывает на это глаза. Только и может сказать, что дети поднадоели родителям!? Это бред! Вы куда смотрите уважаемый Валерий Сараев? Вы почему замалчиваете статистику смертей в саратвоской областной больнице от гриппа когда люди внезапно умирают от пневмонии? Обидно, за детей наших, за простых граждан......
ответить