Координатор "Стабильности" о Грищенко и Прокопенко : "Я боюсь, в один угол они могут не вписаться"

еделькинНа пресс-конференции, посвященной деятельности тандема "Грищенко-Прокопенко", ее ведущий Анатолий Еделькин углубился в вопросы "травли" нынешней городской власти "рядом СМИ".

"Я могу сказать, что тандем на данный момент не имеет больших отрицательных моментов. Единственное - они быстро зашагали и, я боюсь, в один угол они могут не вписаться. Они делают два шага вперед и один - маленький - назад", - так описал нынешнюю деятельность Олега Грищенко и Алексея Прокопенко Анатолий Еделькин. Далее он перешел к ситуации, связанной с критической атакой на действия тандема: "ряд областных СМИ как с цепи сорвались". Координатор "Стабильности" поделился своей версией анализа того, почему ряд СМИ резко поменял точку зрения. Отправной точкой, по мнению Еделькина, стало снятие с должностей двух руководителей МУПов.

"Я, конечно, свечку не держал, - признался правозащитник, - но сейчас началась травля". Он не считает, что причиной этого стали приближающиеся выборы, истоки проблемы Анатолий Еделькин усматривает в финансах, вернее, в том, что "кого-то от них отстранили". Подобная тенденция, по мнению докладчика, ведет к дискредитации государственной власти.

Все темы, поднятые в противовес работе Олега Грищенко и Алексея Прокопенко, имеют в основе своей "личные обиды". "Я узнаю, кто это, а потом озвучу", - сообщил Еделькин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции