Из-за ям саратовские дороги не соответствуют нормам ГОСТа
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
10.02.2016 | 15:25
Из-за ям саратовские дороги не соответствуют нормам ГОСТа
Просмотров: 1227
Версия для печати

В редакцию ИА "Версия-Саратов" поступают многочисленные жалобы от автолюбителей на состояние дорог в областном центре. По словам водителей, в Саратове невозможно нормально ездить на машине. "Некоторые участки вынужден объезжать по встречке, иначе машину испорчу", - отметил один из водителей.

На пересечении улиц Советская и Рахова находится глубокая яма. Из-за нее дорога не соответствует нормам ГОСТа. На сегодняшний день безопасными можно считать ямы, не превышающие 15 см в длину, 5 см в глубину и 60 см в ширину. Однако размеры данной ямы превышают нормы в несколько раз.

Кроме того, на улице Астраханская в двух местах похожая ситуация. Недалеко от пересечения с улицей Слонова размеры ямы составляют более 80 см в длину, 30 см в глубину и около одного метра в ширину. Водители вынуждены ездить по трамвайным путям и перестраиваться в один ряд. Из-за этого усложняется движение автомобилей. Допустимые размеры превышает яма на пересечении улиц Астраханская и 2-я Садовая.

Также на 3-м Солдатском проезде образовалась глубокая яма. Местным жителям пришлось положить в нее ветки деревьев, чтобы избежать аварий.

Видео Дмитрия Черненкова

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (12)
10 февраля 2016, 15:29
Ничего, Радаев сказал - деньги будут на ремонт. Сараев в ожидании притока бабла уже поменял начальника дорожного комитета, поставив некоего Гайнанова, бывшего соратника небезызвестного Джлавяна, так что сами понимаете, человек опытный, бюджетные деньги будут потрачены "эффективно"!
ответить
10 февраля 2016, 15:32
мы зря в россии приземлились

сказал пришелец весь в слезах

ну х*р с ним бластеры украли

а без тарелки как лететь
ответить
10 февраля 2016, 15:52
свои ГОСТЫ разработаны "рыдаевские"
ответить
10 февраля 2016, 15:58
Если уже в центре города такая ж*** с дорогами, что уже говорить об окраинах. В частности дорога из Заводского в Ленинский по Кумысной поляне - после последнего потепления дорога сошла вместе со снегом. Там и на встречку надо выезжать, там и на обочину надо выезжать, чтобы в конец не убить подвеску. А при условии, что вечером там дорога не освещается - риски большие.
ответить
10 февраля 2016, 16:10
Как снег растает, вэлкам в Новые Бурасы: на улице Пушкина (центр, автостанция, лицо райцентра) ямы глубиной в 25 см, а длиной и шириной во всю проезжую часть! Еще Солнечная там "радует". А еще - недавно в Базарном Карабулаке был - кошмар, во что превратилась дорога до него, а уж в райцентре вообще ужас! А попробовал я проехать в Петровск из Новых Бурас через село Кутьино: невозможно! Год дорог прошел, да...
ответить
10 февраля 2016, 16:22
Не так давно, Путину в уши набздел, наш верховода, что дороги сделаны, почти на 100% в области. А то, что ямы не по ГОСТу, так это сами автомобилисты расковыряли за неделю...
Лживые наглецы, одним словом!
ответить
10 февраля 2016, 17:18
писал:
10 февраля 2016, 16:22
Не так давно, Путину в уши набздел, наш верховода, что дороги сделаны, почти на 100% в области. А то, что ямы не по ГОСТу, так это сами автомобилисты расковыряли за неделю...
Лживые наглецы, одним словом!
Прально он сказал - дороги сделали, а ямы пока нет, пока не сделали. Ямы потом в соответствие с ГОСТом приведут. В год ям.
ответить
10 февраля 2016, 18:16
Этот Гайнанов завод разволил в Ленинском районе и избежал как крыса с тонущего корабля.От писав "Не нашол понимания с подчиненными"А сам весь завод в долги вогнал вот теперь до дорог добрался.Кто у него "рука волосатая" что не видят кого ставят!!!
ответить
10 февраля 2016, 18:22
писал:
10 февраля 2016, 18:16
Этот Гайнанов завод разволил в Ленинском районе и избежал как крыса с тонущего корабля.От писав "Не нашол понимания с подчиненными"А сам весь завод в долги вогнал вот теперь до дорог добрался.Кто у него "рука волосатая" что не видят кого ставят!!!
Все они волосатые, и не только руками..
Бибизьяны.
ответить
10 февраля 2016, 23:32
писал:
10 февраля 2016, 15:52
свои ГОСТЫ разработаны "рыдаевские"
по ним всё "соответствует" ... - так что неча ...
ответить
11 февраля 2016, 10:51
Интересно в Саратове есть хоть киломерт дороги где нет ямы???

Подскажите кто знает такую улицу??????
ответить
12 февраля 2016, 11:05
писал:
11 февраля 2016, 10:51
Интересно в Саратове есть хоть киломерт дороги где нет ямы???

Подскажите кто знает такую улицу??????
Валерий, дорог без ям не может быть, потому что ГОСТом ямы предусмотрены))
ответить