Пожар в Поливановке: соседи пытались самостоятельно найти ребенка в горящем доме
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
11.02.2016 | 08:40
Пожар в Поливановке: соседи пытались самостоятельно найти ребенка в горящем доме
Просмотров: 1731
Версия для печати
На фото: место происшествия

Очевидцы пожара в Поливановке, в результате которого погиб восьмимесячный ребенок, рассказали об обстоятельствах трагедии. По словам свидетелей, соседи пытались войти в горящий частный дом, чтобы спасти младенца. Они разбили окна, но сильное задымление не позволило провести полноценные поиски. Свидетели отметили, что пожарные приехали очень быстро, но спасти ребенка все равно не удалось. Его тело нашли в задымленном помещении в детской кроватке.

По словам владельца сгоревшего дома, мать с четырьмя детьми снимала у него жилплощадь. Отец семейства находится на заработках в Москве.

По предварительным данным, пожар начался в районе котла. Один из детей рассказал, что видел возгорание именно у котла.

На месте происшествия работали пожарные, врачи центра медицины катастроф и "скорой помощи", газовики, электрики и штаб пожаротушения.

Фото и видео "ЧП-Саратов"

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (26)
11 февраля 2016, 09:32
Мои соболезнования родственникам. Это как же надо было развалить пожарную охрану в Саратове, что уже соседи пытаются друг друга спасать. Каждый день пожары и трупы, а НЕгенерал Качев только позирует на камеру. За эти 4 дня только официально 7 трупов. В какие ворота это лезит? Вы там в региональном центре слепые чтоли? Паньшин, Ковтун - это я к Вам обращаюсь, товарищи генералы. Вы не замечаете что ли, что Качев просто напросто не справляется со своими прямыми обязанностями? Нужно принмать кадровое решение по этому олуху Качеву, снимать его с должности и ставить человека с большим опытом и показателями. Я знаю точно, что в Саратове есть такие кадры.
ответить
11 февраля 2016, 09:40
Ну что будем до Пучкова информацию доводить о 7 трупах за 3 дня или сразу до Путина?
ответить
11 февраля 2016, 10:12
Зато награждает своих сотрудников за то, что они установили палатку с горячим чаем с печеньками и дежурили около трудяг с водоканала, когда те ремонтировали задвижку на Вольском тракте. Это героизм в этом заключается или опыт у американцев перенимают, как печеньки раздавать?

Уважение будет, когда занимаются профилактикой, предупреждающей трагедии.
ответить
11 февраля 2016, 10:33
Был свидетелем пожара!

На соседней улице дом.

Соболезнование родственникам. Очень жаль малыша.

Думаю приехали через 30 мин. Кода проснуля уже горел (около 2х ночи).
ответить
11 февраля 2016, 10:59
писал:
11 февраля 2016, 10:33
Был свидетелем пожара!

На соседней улице дом.

Соболезнование родственникам. Очень жаль малыша.

Думаю приехали через 30 мин. Кода проснуля уже горел (около 2х ночи).
Валерик, я ночевал там вчера у девушки. Тоже были свидетелями. Пожарные толи пьяные приехали, толи под наркотиками и через минут 30 наверное, когда уже горело вовсю (у меня сломана нога, поэтому я не полез в огонь). Может Качев нормально относится что подчиненные употребляют запрещенные вещества. А может ГЕНЕРАЛУ! Качеву просто пофиг происходящее, потому старший брат его губер Радаев если что прикроет за косяки на службе.
ответить
11 февраля 2016, 11:13
писал:
11 февраля 2016, 10:33
Был свидетелем пожара!

На соседней улице дом.

Соболезнование родственникам. Очень жаль малыша.

Думаю приехали через 30 мин. Кода проснуля уже горел (около 2х ночи).
писал:
11 февраля 2016, 10:59
Валерик, я ночевал там вчера у девушки. Тоже были свидетелями. Пожарные толи пьяные приехали, толи под наркотиками и через минут 30 наверное, когда уже горело вовсю (у меня сломана нога, поэтому я не полез в огонь). Может Качев нормально относится что подчиненные употребляют запрещенные вещества. А может ГЕНЕРАЛУ! Качеву просто пофиг происходящее, потому старший брат его губер Радаев если что прикроет за косяки на службе.
Меня пес разбудил. Долго не хотел вставать думал брешит.

Когда встал горело во всю. Учитывая что пожарка на 4 дачной ехали ДОГО!
ответить
11 февраля 2016, 11:53
Ребята, Вы вдумайтесь! За 3 дня 7 смертей на пожарах. А за прошлый год по официальной статистки 754 трупа! И это в городе, где проживает 700 тыс человек всего? Да какой Качев? Да плевать, что он брат Радаева! Люди гибнут массово, это не шутки же! Нужен нормальный генерал - боевой пожарный с солидным опытом и выслугой значительной. А не замполит Качев из вневедомственной части! Это же как можно допустить, что сам генерал работает в МЧС всего 3 года, а до этого на заводе в теплом кабинете коньячок попивал?
ответить
11 февраля 2016, 12:30
Заманали пожарку грязью полевать! За деньги писать грязные коментарии - дело не хитрое.
ответить
11 февраля 2016, 12:35
писал:
11 февраля 2016, 10:33
Был свидетелем пожара!

На соседней улице дом.

Соболезнование родственникам. Очень жаль малыша.

Думаю приехали через 30 мин. Кода проснуля уже горел (около 2х ночи).
Что же вы 30 минут смотрели как горит, а ума пожарную охрану вызвать не хватило? Пожарники наверное догадыватся должны: где и что горит.
ответить
11 февраля 2016, 12:39
писал:
11 февраля 2016, 12:30
Заманали пожарку грязью полевать! За деньги писать грязные коментарии - дело не хитрое.
Пожарку никто не трогает! А вот Качев развалил все, потому что абсолютный ноль как специалист. Простой замполит, одевший форму генерала, но не прибавивший в мозгах и жизненном опыте. И за деньги пишешь ты, а я пишу про свое призвание, про то, о чем у меня болит сердце и о том, в чем я немного, но понимаю!
ответить
11 февраля 2016, 12:40
писал:
11 февраля 2016, 10:33
Был свидетелем пожара!

На соседней улице дом.

Соболезнование родственникам. Очень жаль малыша.

Думаю приехали через 30 мин. Кода проснуля уже горел (около 2х ночи).
Да-а, народ, Вас послушать, так уши в трубочку. Молодцы ребята, быстро приехали. Еще бы люди были бдительнее, а то как посмотришь: 500 человек стоят, на телефон снимают, а две цифры нажать пожарку вызвать не у кого и на ум не приходит. Зато коментарии строчить мы мастера... Ребетенка жалко...
ответить
11 февраля 2016, 12:42
писал:
11 февраля 2016, 10:33
Был свидетелем пожара!

На соседней улице дом.

Соболезнование родственникам. Очень жаль малыша.

Думаю приехали через 30 мин. Кода проснуля уже горел (около 2х ночи).
писал:
11 февраля 2016, 12:35
Что же вы 30 минут смотрели как горит, а ума пожарную охрану вызвать не хватило? Пожарники наверное догадыватся должны: где и что горит.
Ты что тупой? Он же пояснил, что собака минут 30 лаяла, потому что люди вокруг суетились и в пожарку звонили. Сегодня разговаривал с диспетчером, которая принимала вызов, она пояснила, что сообщения по рации от пожарных только через 25 минут пошли после того, как она передала вызов. И что голоса у них какие-то странные были, как-будто обдолбанные чем-то.
ответить
11 февраля 2016, 12:44
писал:
11 февраля 2016, 10:33
Был свидетелем пожара!

На соседней улице дом.

Соболезнование родственникам. Очень жаль малыша.

Думаю приехали через 30 мин. Кода проснуля уже горел (около 2х ночи).
писал:
11 февраля 2016, 12:40
Да-а, народ, Вас послушать, так уши в трубочку. Молодцы ребята, быстро приехали. Еще бы люди были бдительнее, а то как посмотришь: 500 человек стоят, на телефон снимают, а две цифры нажать пожарку вызвать не у кого и на ум не приходит. Зато коментарии строчить мы мастера... Ребетенка жалко...
Комментарии строчить? Поверь, я поболее тебя сделал для пожарной охраны и 73 человека за свою жизнь из огня вытащил. Не тебе меня учить про пожары, сопля!
ответить
11 февраля 2016, 12:46
писал:
11 февраля 2016, 12:30
Заманали пожарку грязью полевать! За деньги писать грязные коментарии - дело не хитрое.
писал:
11 февраля 2016, 12:39
Пожарку никто не трогает! А вот Качев развалил все, потому что абсолютный ноль как специалист. Простой замполит, одевший форму генерала, но не прибавивший в мозгах и жизненном опыте. И за деньги пишешь ты, а я пишу про свое призвание, про то, о чем у меня болит сердце и о том, в чем я немного, но понимаю!
Ну раз понимаешь, так расскажи, что же с приходом Качева вот так вот все в раз взяло и рухнуло? Или все таки этот процесс давно запущен был?
ответить
11 февраля 2016, 12:50
писал:
11 февраля 2016, 10:33
Был свидетелем пожара!

На соседней улице дом.

Соболезнование родственникам. Очень жаль малыша.

Думаю приехали через 30 мин. Кода проснуля уже горел (около 2х ночи).
писал:
11 февраля 2016, 12:35
Что же вы 30 минут смотрели как горит, а ума пожарную охрану вызвать не хватило? Пожарники наверное догадыватся должны: где и что горит.
писал:
11 февраля 2016, 12:42
Ты что тупой? Он же пояснил, что собака минут 30 лаяла, потому что люди вокруг суетились и в пожарку звонили. Сегодня разговаривал с диспетчером, которая принимала вызов, она пояснила, что сообщения по рации от пожарных только через 25 минут пошли после того, как она передала вызов. И что голоса у них какие-то странные были, как-будто обдолбанные чем-то.
Как фамилия диспетчера?
ответить
11 февраля 2016, 12:51
писал:
11 февраля 2016, 10:33
Был свидетелем пожара!

На соседней улице дом.

Соболезнование родственникам. Очень жаль малыша.

Думаю приехали через 30 мин. Кода проснуля уже горел (около 2х ночи).
писал:
11 февраля 2016, 12:40
Да-а, народ, Вас послушать, так уши в трубочку. Молодцы ребята, быстро приехали. Еще бы люди были бдительнее, а то как посмотришь: 500 человек стоят, на телефон снимают, а две цифры нажать пожарку вызвать не у кого и на ум не приходит. Зато коментарии строчить мы мастера... Ребетенка жалко...
писал:
11 февраля 2016, 12:44
Комментарии строчить? Поверь, я поболее тебя сделал для пожарной охраны и 73 человека за свою жизнь из огня вытащил. Не тебе меня учить про пожары, сопля!
Ну ну
ответить
11 февраля 2016, 12:54
писал:
11 февраля 2016, 10:33
Был свидетелем пожара!

На соседней улице дом.

Соболезнование родственникам. Очень жаль малыша.

Думаю приехали через 30 мин. Кода проснуля уже горел (около 2х ночи).
писал:
11 февраля 2016, 12:40
Да-а, народ, Вас послушать, так уши в трубочку. Молодцы ребята, быстро приехали. Еще бы люди были бдительнее, а то как посмотришь: 500 человек стоят, на телефон снимают, а две цифры нажать пожарку вызвать не у кого и на ум не приходит. Зато коментарии строчить мы мастера... Ребетенка жалко...
писал:
11 февраля 2016, 12:44
Комментарии строчить? Поверь, я поболее тебя сделал для пожарной охраны и 73 человека за свою жизнь из огня вытащил. Не тебе меня учить про пожары, сопля!
73 человека!!! Герой... С дырой. Пожар то небось на картинках только и видел!
ответить
11 февраля 2016, 13:01
писал:
11 февраля 2016, 10:33
Был свидетелем пожара!

На соседней улице дом.

Соболезнование родственникам. Очень жаль малыша.

Думаю приехали через 30 мин. Кода проснуля уже горел (около 2х ночи).
писал:
11 февраля 2016, 12:40
Да-а, народ, Вас послушать, так уши в трубочку. Молодцы ребята, быстро приехали. Еще бы люди были бдительнее, а то как посмотришь: 500 человек стоят, на телефон снимают, а две цифры нажать пожарку вызвать не у кого и на ум не приходит. Зато коментарии строчить мы мастера... Ребетенка жалко...
писал:
11 февраля 2016, 12:44
Комментарии строчить? Поверь, я поболее тебя сделал для пожарной охраны и 73 человека за свою жизнь из огня вытащил. Не тебе меня учить про пожары, сопля!
писал:
11 февраля 2016, 12:54
73 человека!!! Герой... С дырой. Пожар то небось на картинках только и видел!
Кретин, ты тупой! Меня любой пожарный в области и не только знает, как я и что умею, а вот ты никто! Может и герой, да только не кричу об этом и ордена на жопу себе не вешаю. И не даю, как ты, обещаний на всю страну, которые не могу и не собираюсь выполнять и еще в сентябре Вы мне классный подарок сделали, уроды.
ответить
11 февраля 2016, 13:02
писал:
11 февраля 2016, 10:33
Был свидетелем пожара!

На соседней улице дом.

Соболезнование родственникам. Очень жаль малыша.

Думаю приехали через 30 мин. Кода проснуля уже горел (около 2х ночи).
писал:
11 февраля 2016, 12:35
Что же вы 30 минут смотрели как горит, а ума пожарную охрану вызвать не хватило? Пожарники наверное догадыватся должны: где и что горит.
писал:
11 февраля 2016, 12:42
Ты что тупой? Он же пояснил, что собака минут 30 лаяла, потому что люди вокруг суетились и в пожарку звонили. Сегодня разговаривал с диспетчером, которая принимала вызов, она пояснила, что сообщения по рации от пожарных только через 25 минут пошли после того, как она передала вызов. И что голоса у них какие-то странные были, как-будто обдолбанные чем-то.
писал:
11 февраля 2016, 12:50
Как фамилия диспетчера?
Романова
ответить
11 февраля 2016, 13:03
писал:
11 февраля 2016, 10:33
Был свидетелем пожара!

На соседней улице дом.

Соболезнование родственникам. Очень жаль малыша.

Думаю приехали через 30 мин. Кода проснуля уже горел (около 2х ночи).
писал:
11 февраля 2016, 12:35
Что же вы 30 минут смотрели как горит, а ума пожарную охрану вызвать не хватило? Пожарники наверное догадыватся должны: где и что горит.
писал:
11 февраля 2016, 12:42
Ты что тупой? Он же пояснил, что собака минут 30 лаяла, потому что люди вокруг суетились и в пожарку звонили. Сегодня разговаривал с диспетчером, которая принимала вызов, она пояснила, что сообщения по рации от пожарных только через 25 минут пошли после того, как она передала вызов. И что голоса у них какие-то странные были, как-будто обдолбанные чем-то.
К тому времени пожарку уже вызвали!!!!!
ответить
11 февраля 2016, 13:06
писал:
11 февраля 2016, 12:30
Заманали пожарку грязью полевать! За деньги писать грязные коментарии - дело не хитрое.
писал:
11 февраля 2016, 12:39
Пожарку никто не трогает! А вот Качев развалил все, потому что абсолютный ноль как специалист. Простой замполит, одевший форму генерала, но не прибавивший в мозгах и жизненном опыте. И за деньги пишешь ты, а я пишу про свое призвание, про то, о чем у меня болит сердце и о том, в чем я немного, но понимаю!
писал:
11 февраля 2016, 12:46
Ну раз понимаешь, так расскажи, что же с приходом Качева вот так вот все в раз взяло и рухнуло? Или все таки этот процесс давно запущен был?
Нет не в раз! Качев пытается восстановить, то что было сделано, он хочет, но у него не получается из-за недостатка опыта, недостатка реальной боевой выслуги. Некоторые вещи он не может знать, просто потому что не прошел определенного пути как боевой пожарный. Как человек, он хороший, добрый, чистый. Но этого мало.
ответить
11 февраля 2016, 13:09
писал:
11 февраля 2016, 10:33
Был свидетелем пожара!

На соседней улице дом.

Соболезнование родственникам. Очень жаль малыша.

Думаю приехали через 30 мин. Кода проснуля уже горел (около 2х ночи).
писал:
11 февраля 2016, 12:40
Да-а, народ, Вас послушать, так уши в трубочку. Молодцы ребята, быстро приехали. Еще бы люди были бдительнее, а то как посмотришь: 500 человек стоят, на телефон снимают, а две цифры нажать пожарку вызвать не у кого и на ум не приходит. Зато коментарии строчить мы мастера... Ребетенка жалко...
писал:
11 февраля 2016, 12:44
Комментарии строчить? Поверь, я поболее тебя сделал для пожарной охраны и 73 человека за свою жизнь из огня вытащил. Не тебе меня учить про пожары, сопля!
писал:
11 февраля 2016, 12:54
73 человека!!! Герой... С дырой. Пожар то небось на картинках только и видел!
писал:
11 февраля 2016, 13:01
Кретин, ты тупой! Меня любой пожарный в области и не только знает, как я и что умею, а вот ты никто! Может и герой, да только не кричу об этом и ордена на жопу себе не вешаю. И не даю, как ты, обещаний на всю страну, которые не могу и не собираюсь выполнять и еще в сентябре Вы мне классный подарок сделали, уроды.
В Святой Софии. Там тебе помогут.
ответить
11 февраля 2016, 13:13
писал:
11 февраля 2016, 10:33
Был свидетелем пожара!

На соседней улице дом.

Соболезнование родственникам. Очень жаль малыша.

Думаю приехали через 30 мин. Кода проснуля уже горел (около 2х ночи).
писал:
11 февраля 2016, 12:35
Что же вы 30 минут смотрели как горит, а ума пожарную охрану вызвать не хватило? Пожарники наверное догадыватся должны: где и что горит.
писал:
11 февраля 2016, 12:42
Ты что тупой? Он же пояснил, что собака минут 30 лаяла, потому что люди вокруг суетились и в пожарку звонили. Сегодня разговаривал с диспетчером, которая принимала вызов, она пояснила, что сообщения по рации от пожарных только через 25 минут пошли после того, как она передала вызов. И что голоса у них какие-то странные были, как-будто обдолбанные чем-то.
писал:
11 февраля 2016, 12:50
Как фамилия диспетчера?
писал:
11 февраля 2016, 13:02
Романова
Вранье. Диспетчеров с такой фамилией в гарнизоне нет. Говорю же - ЗАКАЗУХА!
ответить
11 февраля 2016, 13:14
писал:
11 февраля 2016, 10:33
Был свидетелем пожара!

На соседней улице дом.

Соболезнование родственникам. Очень жаль малыша.

Думаю приехали через 30 мин. Кода проснуля уже горел (около 2х ночи).
писал:
11 февраля 2016, 12:35
Что же вы 30 минут смотрели как горит, а ума пожарную охрану вызвать не хватило? Пожарники наверное догадыватся должны: где и что горит.
писал:
11 февраля 2016, 12:42
Ты что тупой? Он же пояснил, что собака минут 30 лаяла, потому что люди вокруг суетились и в пожарку звонили. Сегодня разговаривал с диспетчером, которая принимала вызов, она пояснила, что сообщения по рации от пожарных только через 25 минут пошли после того, как она передала вызов. И что голоса у них какие-то странные были, как-будто обдолбанные чем-то.
писал:
11 февраля 2016, 12:50
Как фамилия диспетчера?
писал:
11 февраля 2016, 13:02
Романова
писал:
11 февраля 2016, 13:13
Вранье. Диспетчеров с такой фамилией в гарнизоне нет. Говорю же - ЗАКАЗУХА!
Да ты что нет? Или уже нет? Задним числом поди уволил, чтобы скрыть тот беспредел, который творится в МЧС Саратовском? Молодцы, нормальный ход! Только правду не скрыть!
ответить
11 февраля 2016, 13:15
писал:
11 февраля 2016, 10:33
Был свидетелем пожара!

На соседней улице дом.

Соболезнование родственникам. Очень жаль малыша.

Думаю приехали через 30 мин. Кода проснуля уже горел (около 2х ночи).
писал:
11 февраля 2016, 12:40
Да-а, народ, Вас послушать, так уши в трубочку. Молодцы ребята, быстро приехали. Еще бы люди были бдительнее, а то как посмотришь: 500 человек стоят, на телефон снимают, а две цифры нажать пожарку вызвать не у кого и на ум не приходит. Зато коментарии строчить мы мастера... Ребетенка жалко...
писал:
11 февраля 2016, 12:44
Комментарии строчить? Поверь, я поболее тебя сделал для пожарной охраны и 73 человека за свою жизнь из огня вытащил. Не тебе меня учить про пожары, сопля!
писал:
11 февраля 2016, 12:54
73 человека!!! Герой... С дырой. Пожар то небось на картинках только и видел!
писал:
11 февраля 2016, 13:01
Кретин, ты тупой! Меня любой пожарный в области и не только знает, как я и что умею, а вот ты никто! Может и герой, да только не кричу об этом и ордена на жопу себе не вешаю. И не даю, как ты, обещаний на всю страну, которые не могу и не собираюсь выполнять и еще в сентябре Вы мне классный подарок сделали, уроды.
писал:
11 февраля 2016, 13:09
В Святой Софии. Там тебе помогут.
Ну давай устой мне это...!
ответить
11 февраля 2016, 17:07
писал:
11 февраля 2016, 12:30
Заманали пожарку грязью полевать! За деньги писать грязные коментарии - дело не хитрое.
ИНТЕРЕСНО ЭТИ ПИСАТЕЛИ СМОГУТ ОТВЕТИТЬ ПЕРЕД СУДОМ ЗА КЛЕВЕТУ?
ответить