На очередном заседании думы не будут изменять закон о бюджете региона на 2016 год

Саратовская областная дума на следующей неделе планирует провести очередное собрание депутатов. Сегодня, 11 февраля, состоялось заседание парламентского комитета по бюджету и налогам. Его председатель Николай Семенец обратил внимание, что в повестке дня нет "одного традиционного вопроса" - проекта закона о внесении изменений в закон о бюджете региона на 2016 год. Это значит, что если бюджетный комитет не будет собран до заседания думы, то закон о бюджете на предстоящем собрании изменен не будет.

Одним из вопросов на повестке дня стали поправки к закону, который регламентирует выдачу инвестиционного налогового кредита. Николай Семенец напомнил, что закон был принят облдумой в первом чтении. Согласно предложению авторов законопроекта, для тех, кто претендует на получение кредита, предложили ввести ограничения - в основные средства инвестпроекта необходимо будет вложить не менее 20 млн рублей. Эти вложения должны быть прописаны в бухгалтерских документах.

Кроме того, было внесено предложение о ставке кредита. Этот индекс предложили установить на отметке 75% от ставки рефинансирования Центробанка РФ. Аналогичные цифры были установлены в ряде других регионов. 

В результате было принято решение выдвинуть проект закона для принятия во втором чтении.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции