Прокурор области Степанов о коллекторах: "За руку их никто не ловил"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
12.02.2016 | 12:25
Прокурор области Степанов о коллекторах: "За руку их никто не ловил"
Просмотров: 393
Версия для печати
На фото: Владимир Степанов

Генеральная прокуратура РФ дала поручения прокуратуре Саратовской области, которые касаются работы с коллекторами. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции рассказал руководитель регионального надзорного органа Владимир Степанов.

"По всем заявлениям (пострадавших от действий коллекторов - прим. ред.), которые поступили в органы внутренних дел, возбуждено два уголовных дела. Работа проводится как оперативная, так и наша, надзорная. Вообще давайте говорить о том, что нет юридического понятия "коллекторы". В законе это нигде не определено. Большие проблемы возникают из-за того, что законодательно это не урегулировано. Как работают коллекторы, вы сами прекрасно знаете: запугивания, надписи и тому подобное. Раскрытие таких преступлений вызывает сложности, но самое главное — надо урегулировать этот вопрос на законодательном уровне. Тогда и проблема приобретет другие формы и методы работы", — заявил Владимир Степанов.

"Практика нарабатывается, но за руку никто их не поймал", — добавил он. По его словам, помимо двух возбужденных уголовных дел есть сотни решений об отказе в возбуждении уголовного дела, каждый случай проверяется прокуратурой.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (14)
12 февраля 2016, 12:34
сказал много,но по сути не о чем
ответить
12 февраля 2016, 12:35
"Как работают коллекторы, вы сами прекрасно знаете: запугивания, надписи и тому подобное." Что ты говоришь? А КОКТЕЛИ МОЛОТОВА, ИСПИСАНЫЕ ПОДЪЕЗДЫ И МАШИНЫ. Не можешь работать - чистой бумаги валом! Придёт тот кто разбеться в РАЗ!
ответить
12 февраля 2016, 12:39
......но за руку никто их не поймал", — ни кто не ловит, так точьней, "...нет состава преступления....". Угрозы жизни, здоровью, оскорбления- дело житейское. Порча имущества -мелочь. Убьют, сожгут - приходите.....
ответить
12 февраля 2016, 12:43
"Не ловили за руку;... так это роспись в несостоятельности правоохранительной системы и ее непрофессионализме. Разогнать, тогда, к чертовой матери, эту контору гейскую.
Набрать людей, достойных там работать!
ответить
12 февраля 2016, 13:20
А стоит нарисовать фашисткую свастику,или чё нибудь из региалеозной темы на стене или на углу,они сразу шевеляться и на ходят не хорошего "кибальчиша". А тут ломают ,крушат,поджигают и всё по х..й!
ответить
12 февраля 2016, 14:09
после того как в стране поднялся шум по коллекторам, степанов проснулся и решил показать, что он тоже может боротся этим злом!! тфу показушник, когда тебя по твоим методам посадят?
ответить
12 февраля 2016, 14:36
Интересно, а кто должен их ловить? Их не ловить, их уничтожать надо. Чем у нас доблестная полиция занимается? За что им зарплату платят? Вот против кого надо дела заводить, за их бездействие.
ответить
12 февраля 2016, 15:41
Тухлодырый прокурор у вас товарищи ,вот наш в теме!
ответить
12 февраля 2016, 15:44
писал:
12 февраля 2016, 15:41
Тухлодырый прокурор у вас товарищи ,вот наш в теме!
Ты, кал лектор.
ответить
12 февраля 2016, 17:41
Ничуть не оправдывая уродов-коллекторов, всегда хотел знать, каким местом думают индвидуумы, которые ради понтов, изображая из себя денежные мешки, берут кредиты под дикие проценты и потом пытаются зажилить их?
ответить
12 февраля 2016, 18:41
Да, господин государева ока, эко тебя как понесло. Вот если-бы твою дверь, твой подьезд, или твою машину спалили, как ты ответил-бы?
ответить
12 февраля 2016, 20:40
писал:
12 февраля 2016, 15:41
Тухлодырый прокурор у вас товарищи ,вот наш в теме!
писал:
12 февраля 2016, 15:44
Ты, кал лектор.
Кал говоришь ?
ответить
13 февраля 2016, 08:51
Владимр иди уже отдыхай!!!!
ответить
15 февраля 2016, 09:56
есть же опыт, как Навального в Москве ловят, по 10 человек с каждого ведомства у подъезда у окна у двери в квартиру. чего сложного то.
ответить