Семилетний мальчик умер в больнице после того, как "скорая" два часа везла его до лечебного учреждения
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
12.02.2016 | 15:45
Семилетний мальчик умер в больнице после того, как "скорая" два часа везла его до лечебного учреждения
Просмотров: 5581
Версия для печати

Около трех недель назад в Марксе погиб семилетний Трофим Володин, который жил в селе Липовка. Об этом сообщает информационный портал "Наш Маркс". Издание разместило видеозапись, на которой мама Трофима Нелли Володина рассказывает, как все произошло. По ее словам, вечером 23 января она вызвала "скорую помощь" из-за плохого самочувствия мальчика. Медработники прибыли в течение 20 минут и приняли решение о госпитализации. На просьбу помочь отнести ребенка в машину врачи ответили, что у них нет носилок и каталки, и сказали матери Трофима самой нести ребенка.  

По словам Нелли Володиной, до больницы они добирались около двух часов, заехав перед этим еще на два вызова. "Когда мы еще находились у нас в квартире, им поступил звонок на вызов в Кривовское село. По пути в Кривовское Трофим начал корчиться от боли и кричать, а также закатывать глаза. После остановки фельдшер не зашла к нам, а пошла сразу на вызов. Когда она вернулась, сказала, что мы едем на следующий вызов. Я ей сказала, что у вас в машине очень холодно, она ответила: "Я знаю" - и отметила, что нам ехать в Новосельский", — рассказала Нелли.

Как рассказала мать Трофима, спустя 2 часа ребенка доставили в больницу. По ее словам, когда врач, которая представилась Еленой, осмотрела Трофима, то сказала, что ей не нравится состояние ребенка. Нелли отнесла его в ординаторскую, после этого врач попросила выйти из кабинета. Через некоторое время она сказала, что Трофим находится в очень тяжелом состоянии и его будут госпитализировать в Саратов.

"После этого я увидела, как врачи занимаются ребенком и между собой показывают жестами на уши мальчика. Они начали синеть", — пояснила она.

"После я услышала бульканье в горле у Трофима. Мы его приподняли, он открыл рот, вздохнул два раза, а из уголка рта шла кровь. Перед этим я просила поставить ему кислородную маску, врачи положили ему марлю со спиртом. После того как пошла кровь, меня вывели из кабинета. Потом я ждала в коридоре и увидела врача. Я спросила у нее, живой ли мой ребенок. Она помахала головой и ответила, что нет", — рассказала Нелли.

По словам женщины, главврач рассказал депутатам о том, что ребенок умер от "кишечно-ротавирусной инфекции", сообщает портал "Наш Маркс".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (36)
12 февраля 2016, 16:12
платят мало докторам
ответить
12 февраля 2016, 16:21
Соболезную, матери пацана.
Вот такая, у нас медицина, одни упыри работают. Нет четкого руководства, категорию медики получают за взятки, учатся то же за бабло, нихера не знают и не умеют. Отношение к больным, как к полену, если не сунешь на карман. Министр, возит свои щеки по поликлиникам, рисуется перед прессой, вместо того, чтобы разбираться в таких случаях и наказывать по строгости. Занимаются покрывательством, буквально на всех местах, правды у них не добъешся. Стараются пострадавшего пациента, обвинить во всем. Мафия, короче, под клятвой, но не Гиппократа, а чертям.
ответить
12 февраля 2016, 16:53
Типичная картина свиноо гриппа, а не "кишечно-ротовирусной инфекции"!
ответить
12 февраля 2016, 17:08
Это просто капец, товарищи! У меня нет слов! Сижу и плачу!!! Как же так можно было поступить с ребенком?????? Ведь был шанс, наверняка был, спасти мальчонку! Нелюди, интерменши, нет слов.......... Пусть душа его покоится с миром(((((
ответить
12 февраля 2016, 18:09
писал:
12 февраля 2016, 16:12
платят мало докторам
Если доктор -дурак, то какая разница сколько ему платить. Он дураком и останется.
ответить
12 февраля 2016, 18:39
И где сейчас проверяющая больницы по праздникам? Где санавиация, про которую нам рассказывали? Может кого-то призвать к ответу, или только когда репортаж покажут по центральному тв, кто-то в этой области начнёт заниматься делом, а не языком шелестеть.
ответить
12 февраля 2016, 18:56
на месте ее я бы ее зарезал или застрелил!пускай даже и понес бы наказание после этого!но зато было бы чуство удовлетворения что эта тварь мертва!!
ответить
12 февраля 2016, 18:59
нашел бы водителя,этого врача!в общем всех кто был в машине когда они ездили как такси по всем адресам!
ответить
12 февраля 2016, 19:02
в саратове одну такую врачиху застрелили прямо в голову!и правильно сделали!пускай боятся твари!мало платят?не можеш работать врачом?уволняйся пока живая!!народ довели!он ждать не будет!а будет только убивать!а за своего ребенка тем более!!
ответить
12 февраля 2016, 19:24
Вы все мрази! Не знаете как работается врачам в селе -не открывайте пасть!
ответить
12 февраля 2016, 19:51
Мрази это не те кто возмущается, а те кто сидят в правительстве Саратовской области и ничего не делают, а языком метут как поганым веником.
ответить
12 февраля 2016, 20:24
писал:
12 февраля 2016, 19:24
Вы все мрази! Не знаете как работается врачам в селе -не открывайте пасть!

Да плевать мне, как тебе ,<удалено модератором> , работается, если пошел врачем, спасай, а не убивай!

ответить
12 февраля 2016, 21:07
писал:
12 февраля 2016, 19:24
Вы все мрази! Не знаете как работается врачам в селе -не открывайте пасть!
Ты бы молчал(а), а то никто в селе не был и не знает как там "работается" врачам...
ответить
12 февраля 2016, 21:22
писал:
12 февраля 2016, 19:24
Вы все мрази! Не знаете как работается врачам в селе -не открывайте пасть!

...потому что рот, поганый, занят <удалено модератором>

ответить
12 февраля 2016, 23:18
писал:
12 февраля 2016, 19:24
Вы все мрази! Не знаете как работается врачам в селе -не открывайте пасть!
Выбрали профессию?! Будь те добры работайте вне зависимости от местности!!!! Знали куда шли.
ответить
12 февраля 2016, 23:23

Жизнь важнее денег. Важнее всего. Налицо халатность и стечение обстоятельств. Врачей стоит уволить. Матери подавать в суд на ком.здрав по месту происшествия. Даст бог судья, тысяч 100 возмещения ущерба получите.

ответить
13 февраля 2016, 00:35
В Марксе с медициной всегда была Ж-О-П-А. Этот врачебный беспредел длится очень давно. Жертв сотни. Наверное есть и хорошие специалисты с непрогнившей душой, но с волками жить по волчьи выть. Короче говоря трудно остоваться нормальным в дурдоме. Считаю что наказывать нужно тех кто такую систему поддерживает, ей руководит и от неё питается. Бороться с причиной.
ответить
13 февраля 2016, 03:22
По всей России на скоряке творится лютый ппц, а уж на селе - и вовсе адище. Ну и вот вам очередное следствие. Искренне удивляют нападки на бригаду - как будто они по собственному почину вынуждены одним составом на одной машине на пять вызовов заезжать. В таких условиях это чудо, что они вообще как-то работают и кого-то спасают.
ответить
13 февраля 2016, 09:03
писал:
12 февраля 2016, 19:51
Мрази это не те кто возмущается, а те кто сидят в правительстве Саратовской области и ничего не делают, а языком метут как поганым веником.
да причем тут саратовская область - бери ВЫШЕ и глобальней... система
ответить
13 февраля 2016, 15:34
писал:
13 февраля 2016, 03:22
По всей России на скоряке творится лютый ппц, а уж на селе - и вовсе адище. Ну и вот вам очередное следствие. Искренне удивляют нападки на бригаду - как будто они по собственному почину вынуждены одним составом на одной машине на пять вызовов заезжать. В таких условиях это чудо, что они вообще как-то работают и кого-то спасают.
Какие врачи, там фельдшер, у которого задача всех больных собрать, да до больницы довезти. А вот что скажут эффективные министры, которые якобы всё и всех контролируют. Или ничего не скажут и замнут это дело. Вот если эта трагедия "дойдёт" до центральных СМИ, то да, шум поднимут, только крайним окажется не министр или губернатор, а обычный фельдшер или главврач районной больницы.
ответить
13 февраля 2016, 17:13
Обществ. Мнение с утра опубл-ли информацию ....что вчера в 1 больничке энгельса урологич. отд. отмечали день рожд. да так что уколы не могли сделать....... правда или нет......но информацию к обеду убрали.
ответить
13 февраля 2016, 17:29
писал:
13 февраля 2016, 17:13
Обществ. Мнение с утра опубл-ли информацию ....что вчера в 1 больничке энгельса урологич. отд. отмечали день рожд. да так что уколы не могли сделать....... правда или нет......но информацию к обеду убрали.
Ничего удивительного, БСМП энгельсское это дверь на кладбище. Работают там, взяточники и заморозки.
ответить
13 февраля 2016, 19:44
Написал о случившемся в Интерфакс и Эхо Москвы, посмотрим, что дальше будет, но эту трагедию нельзя просто промолчать.
ответить
14 февраля 2016, 04:21
писал:
12 февраля 2016, 19:24
Вы все мрази! Не знаете как работается врачам в селе -не открывайте пасть!
Всех "врачей", которым их работа кажется малооплачиваемой и тяжёлой перевести на "лёгкий" труд: продавцом на рынок , на завод к станку, таксистом, дворником. Все твари жалуются, а сами недуром лезут в эту профессию: без денег в мед не поступить и не один не сменил профессию при маленькой зарплате: находят чем поживиться за счёт больных. На территории каждой клиники машинами её работников всё уставлено и при маленькой зарплате. А знаний у большей части никаких, а должности и звания получают по блату или за счёт заслуг своих родителей.
ответить
14 февраля 2016, 09:23
писал:
12 февраля 2016, 19:51
Мрази это не те кто возмущается, а те кто сидят в правительстве Саратовской области и ничего не делают, а языком метут как поганым веником.
писал:
13 февраля 2016, 09:03
да причем тут саратовская область - бери ВЫШЕ и глобальней... система

Средняя зарплата - пустой звук?- Леонид Рошаль
По официальным данным, зарплата врачей увеличилась почти на 10% и составила 32,6 тыс. руб., а среднего и младшего медперсонала - 26 и 16 тыс. руб. соответ­ственно.
Леонид Рошаль, президент Национальной медицинской палаты, директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии :
Когда на каком-то официальном мероприятии озвучивают цифры средней зарплаты медиков, среди присутствующих врачей сразу проходит гул возмущения. Потому что они не имеют никакого отношения к реальной. В одном и том же медицинском учреждении один врач может получать 70 000 руб., другой - 20 000, средняя будет 45 000. Так вот 70% медиков получают сегодня ниже средней. И они, конечно, недовольны. Чтобы получать больше, врачам приходится работать на две ставки. Есть и другая проблема. Чиновники на местах извратили указ Путина в отношении повышения зарплаты в два раза к 2018 г. С одной стороны, оказывается, повыситься она должна не у всех, а у определённых категорий медиков. С другой - чтобы выполнить поручение президента, занялись оптимизацией, под которой понимают сокращение. Сокращают койки и штаты медиков. Таким образом прибавляется зарплата у оставшихся. Об этом я доложил Владимиру Владимировичу напрямую. Повышение зарплаты должно идти из бюджета. Из фонда обязательного медицинского страхования повысить зарплату невозможно, потому что там и так денег не хватает.

ответить
14 февраля 2016, 11:34
Фельдшер, котораяприехала на вызов, видела состояние ребенка и должна была поставить диагноз, требующий немедленной госпиталицазии. Это не от ее зарплаты зависит, а от квалификации . Взглядовцы у нее комментарий взяли, так эта тварь еще и мать ребенка оскорбляет. Она - убийца, смерть мальчика на ее совести.
ответить
14 февраля 2016, 21:39
писал:
13 февраля 2016, 03:22
По всей России на скоряке творится лютый ппц, а уж на селе - и вовсе адище. Ну и вот вам очередное следствие. Искренне удивляют нападки на бригаду - как будто они по собственному почину вынуждены одним составом на одной машине на пять вызовов заезжать. В таких условиях это чудо, что они вообще как-то работают и кого-то спасают.
писал:
13 февраля 2016, 15:34
Какие врачи, там фельдшер, у которого задача всех больных собрать, да до больницы довезти. А вот что скажут эффективные министры, которые якобы всё и всех контролируют. Или ничего не скажут и замнут это дело. Вот если эта трагедия "дойдёт" до центральных СМИ, то да, шум поднимут, только крайним окажется не министр или губернатор, а обычный фельдшер или главврач районной больницы.
Если бандиты по всей стране, одно жульё и необразованные "специалисты", которые за зачёты и экзамены взятки давали, то они же и в медицине. Их и там полным-полно. Подлецы. Жаль мальчугана и его родителей, бабушек и дедушек и других родственников из-за этих мерзавцев и недоумков. Может будет когда-нибудь в стране нормальная власть и покончит она с этим беспределом. А подлец-везде подлец. Хоть за малые деньги, хоть за большие. Хоть в городе, хоть в деревне. Пусть не оправдываются. Царствия ему небесного!
ответить
14 февраля 2016, 21:44
Можно винить врача за халатность, непрофессионализм и невыполнение клятвы Гипократа. Но, кого винить за общий упадок медицины, за то, что в мед институте учатся молодые люди со 100 баллами по ЕГЭ и полным отсутствием образования? Что машины скорой помощи разваливаются на ходу, у бригад нет лекарств и оборудования? За то, что из-за оптимизации в сельской местности закрыли больницы? За то, что санитарная авиация существует только на бумаге? За то, что вся старна оплачивает подоходный налог, но не получает элементарной медицинской помощи? Что страховая медицина существует только на бумаге? Что бравурные отчеты совсем не похожи на действительность? Ответьте на эти вопросы маме, которая потеряла ребенка и всем остальным, которые в любой момент могут оказаться на ее месте.
ответить
14 февраля 2016, 21:56
Очень жаль ребенка, соболезную родителям.

Мы ждали скорую с Солнечном 45 минут (станция скорой находится в 10 мин ходьбы, ночь, пробок нет) для маленького ребенка с сильным кровотечением. Звонили, ругались, плакали, получали ответ, что скорая едет. Кровотечение остановили самостоятельно. Приехала доктор и моя злость и отчаяние утихли, на доктора жалко было смотреть. Один фельдшер, без врача, уставшая, измученная, приехали с подстанции заводского района т.к. сократили бригады до минимума и они не могут успеть на все вызовы. Пока везли нас с ребенком в травмотологию, больше всего боялась, чтобы на ухабах машина не развалилась и не заглохла, внутри машины все разбито и сломано. Это областной город, "центр Поволжья". Что можно говорить о сельской медицине?
ответить
15 февраля 2016, 10:52
писал:
13 февраля 2016, 17:13
Обществ. Мнение с утра опубл-ли информацию ....что вчера в 1 больничке энгельса урологич. отд. отмечали день рожд. да так что уколы не могли сделать....... правда или нет......но информацию к обеду убрали.
писал:
13 февраля 2016, 17:29
Ничего удивительного, БСМП энгельсское это дверь на кладбище. Работают там, взяточники и заморозки.
Полностью с Вами согласна, дверь на кладбище...
ответить
15 февраля 2016, 13:21
Сейчас уполномоченные по правам ребенка возьмут на контроль и ФСЁ!!!!
ответить
15 февраля 2016, 15:06
Причем здесь упадок в медицине?Здесь конкретный человек, фельдшер, которая видит, что ребенок в тяжелейшем состоянии, которого нужно было доставить в больницу немедленно, а не трясти в холодной машине по нишим дорогам, теряя драгоценное время!!!!!!Своих бы так не возили детей, внуков....
ответить
19 февраля 2016, 14:37
писал:
15 февраля 2016, 15:06
Причем здесь упадок в медицине?Здесь конкретный человек, фельдшер, которая видит, что ребенок в тяжелейшем состоянии, которого нужно было доставить в больницу немедленно, а не трясти в холодной машине по нишим дорогам, теряя драгоценное время!!!!!!Своих бы так не возили детей, внуков....
Согласен. НО кто и как работает с кадрами? Почему столько жалоб на работу квалифицированного персонала? За ощибку подчинённых должен нести ответственность их руководитель. У нас повсеместно люди стонут от отсутствия действительно прафессиональных медикови это с наличием огромного мед.университета (ПОЗОР!). Культура в медицине больще похожа на анекдот.
ответить
19 февраля 2016, 18:41
писал:
13 февраля 2016, 00:35
В Марксе с медициной всегда была Ж-О-П-А. Этот врачебный беспредел длится очень давно. Жертв сотни. Наверное есть и хорошие специалисты с непрогнившей душой, но с волками жить по волчьи выть. Короче говоря трудно остоваться нормальным в дурдоме. Считаю что наказывать нужно тех кто такую систему поддерживает, ей руководит и от неё питается. Бороться с причиной.
ЦРБ города Маркса, давно нужно проверить, один заведующий х.о Булудов чего стоит, только и наживается на здоровье к больному и не подумает подойти только, после дополнительной оплаты или презента.
ответить
19 февраля 2016, 19:09
ну конечно же опять виноваты Врачи. А то что ребенок скорей всего пролежал неделю в таком состоянии, все равно, и мамашка раньше что то не обратилась. Кококо знали куда шли, клятва гиппократу, домкрату, гиппопотаму. Вы б рты свои позакрывали. Никто не отвечает за действия родители идиотов, которые не слкдят за состоянем своего ребенка. От ротовируса еще никт не умирал, скорей всего пока его заботливая маманя лечила народными средсвами дома, у ребенка развились осложения. А когда уже совсем стало хреново, то наконец то догадались обратиться к врачу, но поздно спохватились. Тут виноват родители а не врачи. И правительство, которое только и делает что сокращает враей и работать некому в районе 2 -3 магины от силы и по 30 вызовов, а растояния дохренища большие. А вы все кто пишите что мрази, задушить таких врачей, желаю вам естественный отбор. Не ходите больше по врачам, лечитесь по методу малышевой и малахова. Хоть дебилов станет меньше.
ответить
19 февраля 2016, 21:47
писал:
19 февраля 2016, 19:09
ну конечно же опять виноваты Врачи. А то что ребенок скорей всего пролежал неделю в таком состоянии, все равно, и мамашка раньше что то не обратилась. Кококо знали куда шли, клятва гиппократу, домкрату, гиппопотаму. Вы б рты свои позакрывали. Никто не отвечает за действия родители идиотов, которые не слкдят за состоянем своего ребенка. От ротовируса еще никт не умирал, скорей всего пока его заботливая маманя лечила народными средсвами дома, у ребенка развились осложения. А когда уже совсем стало хреново, то наконец то догадались обратиться к врачу, но поздно спохватились. Тут виноват родители а не врачи. И правительство, которое только и делает что сокращает враей и работать некому в районе 2 -3 магины от силы и по 30 вызовов, а растояния дохренища большие. А вы все кто пишите что мрази, задушить таких врачей, желаю вам естественный отбор. Не ходите больше по врачам, лечитесь по методу малышевой и малахова. Хоть дебилов станет меньше.
А Вы Аня в Марксе личились?
ответить