Юлия Ерофеева пожаловалась на милиционера, который разгуливал по лагерю топлесс

ерофееваСегодня в правительстве области состоялось межведомственное совещание, посвященное итогам летней оздоровительной кампании 2010 года. В президиуме заседали зампред Александр Бабичев, и.о. зампреда по социальной сфере Алексей Данилов и председатель саратовского отделения «Союза женщин России» Валентина Боброва.
Самое активное участие в совещании приняла уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Юлия Ерофеева. Она задавала вопросы практически каждому докладчику.
В частности, выступавшему представителю ГУВД области детская омбудсвумен рассказала о случае, свидетелем которого стала в одном из лагерей. По словам Юлии Леонидовны, милиционер разгуливал по лагерю топлесс, без рубашки. Как пояснил докладчик, скорее всего милиционер позволил себе обнажиться в нерабочее время.
Вот как прокомментировал этот диалог развеселившийся Александр Бабичев : «Полиция скоро в новой форме будет ходить, может быть, даже в шортах. Пока такой формы нет, и это не совсем правильно». Сама Ерофеева считает, что представителям органов внутренних дел ходить без рубашки в присутствии детей «недопустимо», поскольку это подрывает их авторитет и уважение среди подростков.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции