Полицейские будут искать и привлекать к ответственности владельцев брошенных машин
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
15.02.2016 | 13:02
Полицейские будут искать и привлекать к ответственности владельцев брошенных машин
Просмотров: 2075
Версия для печати

Отдел ГИБДД по Саратову завтра, 16 февраля, запускает профилактическую акцию "Брошенный транспорт". Рейд будет направлен на выявление машин, оставленных на дорогах города. Он продлится до 18 февраля, сообщает ведомство.

Полицейские будут искать угнанный, похищенный и разукомплектованный транспорт на улицах, автостоянках, детских площадках, а также во дворах и в гаражно-строительных кооперативах. "Собственники брошенных транспортных средств будет привлечены к административной ответственности. При необходимости гражданам будет оказано содействие в эвакуации и утилизации принадлежащих им транспортных средств", - отметили в Госавтоинспекции.

В ведомстве подчеркнули, что транспорт, оставленный без присмотра на длительный период времени, является "предметом преступного посягательства" и часто "превращается в орудие преступления". Нарушители, пытаясь скрыть свои действия, поджигают, топят и разбивают угнанные машины. Кроме того, брошенный транспорт создает помехи снегоуборочной технике. "Обратите внимание на свою собственность. Очистите от снега, подкачайте спущенные колеса, проверьте замки дверей, уберите бытовые отходы и мусор от транспортных средств", - посоветовали в отделе.

В ОГИБДД по городу корреспонденту ИА "Версия-Саратов" пояснили, что решение о привлечении к административной ответственности будет приниматься в каждом конкретном случае.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (11)
15 февраля 2016, 13:10
а куда и кому можно сообщать о брошеных машинах во дворе???
ответить
15 февраля 2016, 13:19
Да, хотелось бы узнать, куда сообщать о вечно стоЯЩих во дворах машинах. У нас штуки 4 точно есть на "вечном приколе"!
ответить
15 февраля 2016, 13:43
А что значит "брошенные" авто и какая ответственность за это предусмотрена? И самое главное как доказать что эта машина брошена, а та не брошена. Если эти машины нарушают ПДД, то тут всё понятно. А если стоит и ничего не нарушает - на каком основании будут эвакуировать авто?
ответить
15 февраля 2016, 14:04
разрешите мне эвакуировать я по всему городу их повывожу
ответить
15 февраля 2016, 14:30
давно пора решить эту проблему .\машинный хлам.\
ответить
15 февраля 2016, 15:15
Так что за автохлам? Так все "писарчуки" после работы могут не найти коня своего. А чего бросили на ВЕСЬ рабочий день :)
ответить
15 февраля 2016, 16:39
это они на зимней стоянке ... потом будут на летней ...
ответить
15 февраля 2016, 16:47
Ну ответьте же уже куда можно сообщить о машине которая стоит разбитая уже больше года во дворе и занимает парковочное место.
ответить
15 февраля 2016, 22:43
писал:
15 февраля 2016, 16:47
Ну ответьте же уже куда можно сообщить о машине которая стоит разбитая уже больше года во дворе и занимает парковочное место.
В пункт приема металлолома, вот куда!
ответить
16 февраля 2016, 12:32
писал:
15 февраля 2016, 16:47
Ну ответьте же уже куда можно сообщить о машине которая стоит разбитая уже больше года во дворе и занимает парковочное место.
Господи, куда-куда! Позвоните в ГИБДД своего района, да и все!
ответить