Президент вернул Астраханской области поволжское время, на очереди — Ульяновск
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
16.02.2016 | 11:57
Президент вернул Астраханской области поволжское время, на очереди — Ульяновск
Просмотров: 1140
Версия для печати

Президент России Владимир Путин подписал документ о переводе времени в Астраханской области на час вперед: как сообщает "Российская газета", поволжское время вернется в регион в конце марта. В ближайшее время часовой пояс сможет сменить и соседняя Ульяновская область: по данным портала mosaica.ru, 17 февраля в Государственной думе пройдет первое чтение законопроекта о переводе региона в другой часовой пояс, опережающий московское время на час.

Тема перевода стрелок актуальна и для Саратовской области. В конце мая гражданский активист Владимир Костюк опубликовал соответствующую петицию в интернете. Через некоторое время администрация Саратова запустила на своем сайте интернет-опрос, по результатам которого большая часть горожан высказалась за перевод стрелок. Идею с возвращением саратовского времени поддержали и общественники, а в областной думе рассказали, что получают письма от саратовцев с просьбой передвинуть стрелки на час вперед. В итоге недовольные ночными рассветами саратовцы создали группу "ВКонтакте" #переведемчасывсаратове.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (29)
16 февраля 2016, 12:14
А нам?!! Ну почему после Д.Ф. только смотрящих за рынками назначают? Может выбирать губернатора?
ответить
16 февраля 2016, 12:39
Слава Богу, что у нас в Саратове до такого неблагоразумия не додумались! Саратову - московское время! Большинство за московское время!
ответить
16 февраля 2016, 12:58
Кому нравится Московское, езжайте к Москолям и наслаждайтесь их временем.
ответить
16 февраля 2016, 13:19
писал:
16 февраля 2016, 12:39
Слава Богу, что у нас в Саратове до такого неблагоразумия не додумались! Саратову - московское время! Большинство за московское время!
Таким как Вы лучше вашингтонское, чтобы день с ночью совсем местами поменялись.
ответить
16 февраля 2016, 13:22
Ну конечно же! Без него и солнце не светит!
ответить
16 февраля 2016, 13:25
Это когда "Каждая кухарка может упрввлять государством!"
ответить
16 февраля 2016, 13:27
Когда только он подпишет нам москальские зарплаты и пенсии?
ответить
16 февраля 2016, 14:33
писал:
16 февраля 2016, 12:39
Слава Богу, что у нас в Саратове до такого неблагоразумия не додумались! Саратову - московское время! Большинство за московское время!
писал:
16 февраля 2016, 13:19
Таким как Вы лучше вашингтонское, чтобы день с ночью совсем местами поменялись.
Для таких людей им дай волю они все регионы подвяжут на москалиное время. Тогда точно день с ночью поменяется !!! _
ответить
16 февраля 2016, 15:24
писал:
16 февраля 2016, 12:39
Слава Богу, что у нас в Саратове до такого неблагоразумия не додумались! Саратову - московское время! Большинство за московское время!
Вас недотепа
ответить
16 февраля 2016, 15:26
Московское время это круто! Солнце восходит в 2-15,класс!!!Давайте еще ночь и день местам
ответить
16 февраля 2016, 18:42
писал:
16 февраля 2016, 12:14
А нам?!! Ну почему после Д.Ф. только смотрящих за рынками назначают? Может выбирать губернатора?
А смысл какой?
ответить
16 февраля 2016, 18:43
писал:
16 февраля 2016, 12:39
Слава Богу, что у нас в Саратове до такого неблагоразумия не додумались! Саратову - московское время! Большинство за московское время!
Да бросьте Вы, там наверху лучше знают как для страны лучше.
ответить
16 февраля 2016, 18:44
писал:
16 февраля 2016, 15:26
Московское время это круто! Солнце восходит в 2-15,класс!!!Давайте еще ночь и день местам
Саратову тоже нужно вернуть его родное время.
ответить
16 февраля 2016, 18:44
писал:
16 февраля 2016, 15:26
Московское время это круто! Солнце восходит в 2-15,класс!!!Давайте еще ночь и день местам
Мне не нравится лично, когда рано светает.
ответить
16 февраля 2016, 18:46
писал:
16 февраля 2016, 12:39
Слава Богу, что у нас в Саратове до такого неблагоразумия не додумались! Саратову - московское время! Большинство за московское время!
писал:
16 февраля 2016, 13:19
Таким как Вы лучше вашингтонское, чтобы день с ночью совсем местами поменялись.
Что-то Вас в крайности потянуло.
ответить
16 февраля 2016, 18:47
писал:
16 февраля 2016, 12:39
Слава Богу, что у нас в Саратове до такого неблагоразумия не додумались! Саратову - московское время! Большинство за московское время!
писал:
16 февраля 2016, 13:19
Таким как Вы лучше вашингтонское, чтобы день с ночью совсем местами поменялись.
Прикольно было бы по Вашингтонскому жить.
ответить
16 февраля 2016, 18:49
писал:
16 февраля 2016, 12:14
А нам?!! Ну почему после Д.Ф. только смотрящих за рынками назначают? Может выбирать губернатора?
писал:
16 февраля 2016, 18:42
А смысл какой?
Да это он так вслух рассуждает.
ответить
16 февраля 2016, 18:55
писал:
16 февраля 2016, 13:25
Это когда "Каждая кухарка может упрввлять государством!"
И кухарка может нормально управлять государством. Что может ей помешать это делать.
ответить
16 февраля 2016, 18:57
писал:
16 февраля 2016, 13:27
Когда только он подпишет нам москальские зарплаты и пенсии?
Кто хочет московские зарплаты, езжайте в Москву и работайте.
ответить
16 февраля 2016, 19:02
у меня родственника в Астрахани живут, довольны переводом часов.
ответить
16 февраля 2016, 19:02
Ну перевел и перевел, что такого то.
ответить
16 февраля 2016, 19:09
писал:
16 февраля 2016, 12:14
А нам?!! Ну почему после Д.Ф. только смотрящих за рынками назначают? Может выбирать губернатора?
По-моему там большую работу общественники проводят по поводу перевода часов. Это не просто так делается, не потому что так кому-то просто захотелось.
ответить
16 февраля 2016, 19:13
писал:
16 февраля 2016, 12:14
А нам?!! Ну почему после Д.Ф. только смотрящих за рынками назначают? Может выбирать губернатора?
Скорее бы и у нас перевели, не хочется второго испорченного лета из-за рассвета в 3 часа.
ответить
16 февраля 2016, 19:14
писал:
16 февраля 2016, 12:14
А нам?!! Ну почему после Д.Ф. только смотрящих за рынками назначают? Может выбирать губернатора?
Не знаю... В Саратове многие привыкли жить по москвоскому времени, вряд ли у нас переведут
ответить
16 февраля 2016, 19:22
Зачем все это? Кому мешают ранние восходы, повесьте плотные шторы или роль-ставни на окна.
ответить
16 февраля 2016, 19:23
писал:
16 февраля 2016, 12:14
А нам?!! Ну почему после Д.Ф. только смотрящих за рынками назначают? Может выбирать губернатора?
писал:
16 февраля 2016, 19:13
Скорее бы и у нас перевели, не хочется второго испорченного лета из-за рассвета в 3 часа.
Мне лично плевать на то, какой у нас часовой пояс. Много задач по важней приходится решать.
ответить
16 февраля 2016, 19:24
писал:
16 февраля 2016, 12:39
Слава Богу, что у нас в Саратове до такого неблагоразумия не додумались! Саратову - московское время! Большинство за московское время!
В Саратове никогда не переведут, у нас все и так в порядке.
ответить
16 февраля 2016, 23:41
писал:
16 февраля 2016, 12:39
Слава Богу, что у нас в Саратове до такого неблагоразумия не додумались! Саратову - московское время! Большинство за московское время!
Люди все разные,кому удобно в ставать с восходом солнца,кому все равно. Но рассвет в 3ч.....только у нас,в москве рассвет в 6ч. Поэтому многим не удобно московское врем.
ответить
17 февраля 2016, 00:31
писал:
16 февраля 2016, 12:39
Слава Богу, что у нас в Саратове до такого неблагоразумия не додумались! Саратову - московское время! Большинство за московское время!
писал:
16 февраля 2016, 23:41
Люди все разные,кому удобно в ставать с восходом солнца,кому все равно. Но рассвет в 3ч.....только у нас,в москве рассвет в 6ч. Поэтому многим не удобно московское врем.
Не надо звездеть , в июле расвет в москве в 3.30 . Солнце светит.
ответить