ГИБДД предупреждает: суббота – самый аварийный день

Согласно статистике, наибольшее количество ДТП в Саратовской области происходит в субботу. При этом наиболее опасные часы - обеденное время с 13:00 до 14:00 и вечернее время с 17:00 до 18:00 и с 20:00 до 21:00. В общем, согласно данным за 8 месяцев 2010 года, количество ДТП в городе Саратове уменьшилось на 16 %, а количество пострадавших в них - на 17 %.

Эта информация была озвучена на очередном заседании городской комисии по обеспечению в Саратове дорожной деятельности и безопасности дорожного движения. В числе прочего было акцентировано внимание на причины дорожно-транспортных происшествий. Водители чаще всего выбирают неподходящую скорость, нарушают правила проезда пешеходных переходов и не соблюдают очередность проезда. Со своей стороны, пешеходы обычно виноваты в том, что переходят дорогу в неположенном месте.

Тем не менее, количество наездов на пешеходов сократилось с 318 до 250 (на 21 %). 44 ДТП произошло с участием детей, причем 44 малыша получили травмы. По вине детей произошло 16 столкновений.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции