Гибель ребенка в Марксе: министр здравоохранения уволила врача местной ЦРБ, а тот указал на дверь фельдшеру
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
18.02.2016 | 14:38
Гибель ребенка в Марксе: министр здравоохранения уволила врача местной ЦРБ, а тот указал на дверь фельдшеру
Просмотров: 1667
Версия для печати
На фото: министр здравоохранения Жанна Никулина

Министр здравоохранения области Жанна Никулина уверена, что гибель семилетнего жителя села Липовка Марксовского района Трофима Володина можно было предотвратить: об этом чиновница заявила в ходе выездного совещания в детской поликлинике № 2. По словам министра, фельдшер недооценила степень угрозы, в то время как само село находится от районного центра на незначительном расстоянии и медики могли успеть привезти ребенка в город вовремя. "В районе имеется достаточное количество машин "скорой помощи", однако несмотря на это, не были выполнены элементарные правила оказания медуслуг", - рассказала медик.

Никулина также заявила, что ребенка необходимо было госпитализировать в одну из саратовских больниц, для чего требовалось бы привлечение санавиации. В итоге главный врач области объявила, что расторгает договор с главврачом районной больницы Михаилом Кузьмичевым, который, в свою очередь, ранее уже уволил провинившегося фельдшера. Кроме этого, Никулина обратилась в следственный комитет с требованием провести расследование резонансного случая. По словам министра, окончательные выводы будут сделаны после того, как свое заключение дадут патологоанатомы.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (11)
18 февраля 2016, 14:50
Зашевилилась, хоть и с запозданием. Переваривала информацию....
ответить
18 февраля 2016, 14:51
Фельдшер, врач виноваты, да. А министр как-бы совсем не причём? За такие трагедии надо отвечать, а не перекладывать вину на других.
ответить
18 февраля 2016, 15:41
обходчик да стрелочник виноваты, что рельсы поперек насыпи уложили ...
ответить
18 февраля 2016, 19:50
Вы сначала выясните количество машин скорой помощи и количество фельдшеров, работающих в скорой помощи и ПОчЕМУ СТОЛЬКО МАЛО МАШИН И НЕТ ДЕНЕГ НА БЕНЗИН? ПОчЕМУ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД БыЛО В 2 РАЗА БОЛЬШЕ МАШИН И ФЕЛЬДШЕРОВ!!!!КОМУ И КУДА УХОДЯТ СРЕДСТВА, А ПОТОМ ВИНИТЕ СКОРУЮ!!!!! КОНЕчНО, УДОБНО ВСЕ ВАЛИТЬ НА ПЕШЕК В ЭТОЙ ИГРЕ!!!
А фельдшер эта спасла не одну жизнь!!!!
ответить
18 февраля 2016, 20:27
Выпороть на площади министра Ж.Никулину, в назидание другим "министрам"
ответить
18 февраля 2016, 21:34
Гнать министра, не тем занимается,не тайно надо посещать Лбу,а явно вникать в их проблемы. А шашкой махать большого ума не надо
ответить
18 февраля 2016, 21:46
писал:
18 февраля 2016, 21:34
Гнать министра, не тем занимается,не тайно надо посещать Лбу,а явно вникать в их проблемы. А шашкой махать большого ума не надо
Откуда ум, у нее? Заученные учебные мысли толкать, его не надо...
ответить
18 февраля 2016, 23:53
В этом деле необходимо установить истину! Помимо сугубо медецинских экспертиз выполнить проверку хозяйственно-экономической деятельности Марксовской медицины. Понять как работает система, как взаимодействует главное руководство с подчинёными в районах. Считаю, что разбираться должны из Москвы.
ответить
19 февраля 2016, 00:51
Уникальные дорогостоящие высокотехнологичные операции новорожденным мы делаем, а ребенка из деревни довести до больницы не на чем! Эх, Жанна!!!
ответить
19 февраля 2016, 11:04
министра тоже уволить!! где финансирование!?? ааа?
ответить
19 февраля 2016, 18:01
писал:
18 февраля 2016, 23:53
В этом деле необходимо установить истину! Помимо сугубо медецинских экспертиз выполнить проверку хозяйственно-экономической деятельности Марксовской медицины. Понять как работает система, как взаимодействует главное руководство с подчинёными в районах. Считаю, что разбираться должны из Москвы.
ЦРБ города Маркса, давно нужно проверить, один заведующий х.о чего стоит, только и наживается на больных к больному и не подумает подойти только, после дополнительной оплаты или презента.
ответить