Глава минпрома объяснил фразу губернатора о производстве в Саратове iPhone 7
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
18.02.2016 | 18:39
Глава минпрома объяснил фразу губернатора о производстве в Саратове iPhone 7
Просмотров: 2431
Версия для печати
На фото: Максим Шихалов

Министр промышленности и энергетики области Максим Шихалов пояснил слова губернатора Валерия Радаева о производстве в Саратове iPhone 7. Напомним, глава региона рекомендовал руководителю СЭПО Евгению Резнику рассмотреть такую возможность. "Давайте сейчас вместе седьмой iPhone выпустим в Саратове", - заявил председатель правительства.

"Создание производства iPhone 7 - это ассоциация, образ", - пояснил глава минпрома. Он подчеркнул, что на заводе "Тантал" в Советском Союзе одновременно производились СВЧ-печи и видеомагнитофоны. "Это примеры амбициозных задач, которые раньше ставились в региональной промышленности и достигались. И сегодня высокотехнологичные проекты должны появляться среди наших целей", - заявил Шихалов и добавил, что этот постулат касается всех сфер - промышленной, аграрной, социальной.

Чиновник отметил, что в промышленном секторе есть возможности для реализации таких проектов. В работе могут принять участие вузы и научные организации, добавил он. "Если государство поставит задачу - саратовские "умные головы" ее выполнят", - заявил Максим Шихалов.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (16)
18 февраля 2016, 19:17
Это, что же, такое, речи главы области, без корректировки ни как не воспринимаются...
Надо переводить его высказывания тарабарские, что бы были понятны людям...
ответить
18 февраля 2016, 19:46
КИН- ЗА ЗА А НЕ САРАТОВСКАЯ ОЬЛАСТЬ. Рыдалов Ку сказал -министор перевел Кю. мерзко...
ответить
18 февраля 2016, 19:47
Замечательная идея,можно кстати на автовазе кастрюли и сковородки производить ,так сказать совместить производство )
ответить
18 февраля 2016, 19:55
СВЧ печь и видик, это амбициозные задачи?
ответить
18 февраля 2016, 19:58
Это будут самые холодные iPhone в мире, ибо всебе будут совмещать телефон и холодильник. Губернатор какой молодец, просто ума палата ( по лицу не скажешь, но факт остаётся фактом ) нобелефскую ему ( писатель фантаст ) и героя России нужно в этом году присвоить.
ответить
18 февраля 2016, 20:24
Уберите! Уберите от нас это нечто же!!! заберите к себе, в Москву, раз он вам так нравится!!! "Нам всего хватит, у нас же есть мозги?", - спросил губернатор. "Мозги есть", - отметил Резник. "Так давайте проработаем этот вопрос", - резюмировал Радаев. (с) У нас есть мозги, а у Радаева???
ответить
18 февраля 2016, 20:27
Так в нашей стране давно уже не судят по делам-главное хорошо пропиариться...Вот у Аяцкова всегда планов было громадье,а господин губернатор его хороший ученик...Хороший понт-дороже денег.Кстати при Аяцкове и нынешнем губернаторе,мы скорее всего получили бы чемпионат мира по футболу...И было бы нам счастье...А реально с дорогами справиться не можем...НУ и т.д и т.п.
ответить
18 февраля 2016, 21:01
А по габаритам будет не меньше ВМ-12?:-)
ответить
18 февраля 2016, 23:42
Вцепились в слово. Понятно, что, кроме оборонзаказов ничего путного не получается. Человек предложил в принципе подумать головой и наладить нормальное гражданское производство. Чего угодно. Почти весь город торгашит, ничего не производя. Надо хотя бы пытаться что-то делать.
ответить
18 февраля 2016, 23:50
писал:
18 февраля 2016, 23:42
Вцепились в слово. Понятно, что, кроме оборонзаказов ничего путного не получается. Человек предложил в принципе подумать головой и наладить нормальное гражданское производство. Чего угодно. Почти весь город торгашит, ничего не производя. Надо хотя бы пытаться что-то делать.
Так министр сказал, что в Саратове есть головы. И если правительство поставит задачу, то они выполнят. Только почему то задачи им ни кто не ставит.
ответить
19 февраля 2016, 00:14
ДУРДОМ...................
ответить
19 февраля 2016, 00:32
писал:
19 февраля 2016, 00:14
ДУРДОМ...................
Весь мир ржет открыто))
ответить
19 февраля 2016, 00:38
да-да, давайте сделаем, ну вроде поле засеять и ждать что взойдет. бред невминяемых, типичный случай
ответить
19 февраля 2016, 10:56
ООО да! Давайте купим лицензию на производство данных устройств! И наконец то Ландо и господин Радаев смогут спать спокойно! Пусть в Саратове будут рушиться дома, кал течь по дорогам, дороги будут только в памяти у граждан, переселенцы сами куда то переселятся, инвалиды сами лечить себя будут и тд .... Будут два господина в СМИ говорить только о iPhone, Путину будут коротко отчитываться мы iPhone производим 7,8,9.... че ты пристал к нам с людьми их проблемами у нас есть iPhone.... Господа не пора ли Вам на пенсию в iPhone играть!? А то Вы уже совсем совесть потеряли, ум видимо пропили и проели, где Вы и мы, и где iPhone? Вы заводы то развалили все полностью, именно ВЫ не парни 25 лет которые вынуждены iPhone продавать. Вон от власти! Дайте власть молодым еще пока адекватным!
ответить
19 февраля 2016, 18:13
Над нами вся Россия уже смеётся, с этими айфонами......ДУРДОМ,,,,,,,
ответить
21 февраля 2016, 10:49
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. - Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
ответить