Власти не расскажут, где и кого они опросят по поводу перехода на "саратовское время"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
20.02.2016 | 09:52
Власти не расскажут, где и кого они опросят по поводу перехода на "саратовское время"
Просмотров: 1087
Версия для печати

Далеко не все саратовцы смогут высказать свое мнение по поводу перехода нашего региона на "поволжское время": такой вывод можно сделать из ответа, который ИА "Версия-Саратов" получило от председателя регионального комитета общественной связи и национальной политики Бориса Шинчука. Журналистов издания интересовало, каким образом рядовые жители области могут высказать свое мнение по поводу корректировки часового пояса.

"В июле 2016 года планируется провести повторный опрос по поводу возможности корректировки существующей в Саратовской области часовой зоны. Предполагается опросить 800 респондентов по квотированной половозрастной репрезентативной областной и районированной выборке, рассчитанной на основе открытых данных о численности населения. Во избежание нарушения выборки и искажения результатов опроса предварительное информирование населения о месте и времени проведения исследования не предусмотрено", - говорится в ответе.

Также Шинчук пояснил, что его подчиненные уже опросили 1088 респондентов "на основе репрезентативной областной и районной выборки", однако исследование не дало однозначного результата: власти убедились, что в регионе не наблюдается единодушия по поводу перевода стрелок.

Напомним, в прошлом году зампред областного правительства Александр Соловьев заявил, что в январе в регионе пройдут масштабные слушания по поводу перевода стрелок, и заверил, что принять участие в них смогут все заинтересованные лица, а информация о слушаниях будет заранее распространена по каналам СМИ. Также Соловьев пояснил, что решить вопрос "саратовского времени" на референдуме невозможно, так как для перевода стрелок необходимо принимать соответствующий федеральный закон. В то же время соседние с Саратовом регионы, жители которых также столкнулись с ночными рассветами, действуют более решительно: в частности, Астраханская область уже добилась перевода, на очереди соседний Ульяновск. В итоге недовольные "белыми ночами" саратовцы создали группу #переведемчасывсаратове в социальной сети "ВКонтакте".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (23)
20 февраля 2016, 11:16
Дорогие саратовцы! Пока наши власти решатся на какой-то шаг, или ишак помрет, или падишах сдохнет. Власти устроят междусобойчик и решат все как им надо. Этот же самый Б.Л. Шинчук на личном приеме говорил мне много красивых слов о том, что у нас в области живет 2,5 миллиона человек и "у нас не хватит сил и технических возможностей узнать мнение каждого жителя". Это прямо двойные стандарты какие-то! Давайте писать жалобы на бездействие и вредительство Б.Л. Шинчука Президенту, Премьер-министру и Председателю Госдумы РФ.
ответить
20 февраля 2016, 11:56
писал:
20 февраля 2016, 11:16
Дорогие саратовцы! Пока наши власти решатся на какой-то шаг, или ишак помрет, или падишах сдохнет. Власти устроят междусобойчик и решат все как им надо. Этот же самый Б.Л. Шинчук на личном приеме говорил мне много красивых слов о том, что у нас в области живет 2,5 миллиона человек и "у нас не хватит сил и технических возможностей узнать мнение каждого жителя". Это прямо двойные стандарты какие-то! Давайте писать жалобы на бездействие и вредительство Б.Л. Шинчука Президенту, Премьер-министру и Председателю Госдумы РФ.
Давайте елку наряжать..., только у нас игрушек нету ))))
ответить
20 февраля 2016, 12:13
Я категорически против саратовского времени. Нынешняя зима была единственной, когда я по утрам вставала не в кромешной тьме, а в хотя бы намёке на рассвет, как нормальный человек.
ответить
20 февраля 2016, 12:16
писал:
20 февраля 2016, 12:13
Я категорически против саратовского времени. Нынешняя зима была единственной, когда я по утрам вставала не в кромешной тьме, а в хотя бы намёке на рассвет, как нормальный человек.
Зимой возможно так и есть, но летом в 3 утра уже светло а в 21 темнеет...
ответить
20 февраля 2016, 12:20
писал:
20 февраля 2016, 12:13
Я категорически против саратовского времени. Нынешняя зима была единственной, когда я по утрам вставала не в кромешной тьме, а в хотя бы намёке на рассвет, как нормальный человек.
писал:
20 февраля 2016, 12:16
Зимой возможно так и есть, но летом в 3 утра уже светло а в 21 темнеет...
Тогда давайте вернём перевод на зимнее/летнее время, чтобы все были довольны. Лично меня ранние рассветы летом вообще не напрягают, зато поздние зимой - ОЧЕНЬ.
ответить
20 февраля 2016, 12:41
писал:
20 февраля 2016, 12:13
Я категорически против саратовского времени. Нынешняя зима была единственной, когда я по утрам вставала не в кромешной тьме, а в хотя бы намёке на рассвет, как нормальный человек.
писал:
20 февраля 2016, 12:16
Зимой возможно так и есть, но летом в 3 утра уже светло а в 21 темнеет...
писал:
20 февраля 2016, 12:20
Тогда давайте вернём перевод на зимнее/летнее время, чтобы все были довольны. Лично меня ранние рассветы летом вообще не напрягают, зато поздние зимой - ОЧЕНЬ.
а давайте! И нашим и вашим
ответить
20 февраля 2016, 13:06
писал:
20 февраля 2016, 12:13
Я категорически против саратовского времени. Нынешняя зима была единственной, когда я по утрам вставала не в кромешной тьме, а в хотя бы намёке на рассвет, как нормальный человек.
писал:
20 февраля 2016, 12:16
Зимой возможно так и есть, но летом в 3 утра уже светло а в 21 темнеет...
писал:
20 февраля 2016, 12:20
Тогда давайте вернём перевод на зимнее/летнее время, чтобы все были довольны. Лично меня ранние рассветы летом вообще не напрягают, зато поздние зимой - ОЧЕНЬ.
писал:
20 февраля 2016, 12:41
а давайте! И нашим и вашим
Только вы забыли, уважаемые граждане, что переводы на зиму/лето в законе запрещены. Так что, и вашим и нашим не получится. Вы еще не поняли, что мы, чиновники, действуем по принципу - разделяй и властвуй? :-Р
ответить
20 февраля 2016, 13:13
писал:
20 февраля 2016, 12:13
Я категорически против саратовского времени. Нынешняя зима была единственной, когда я по утрам вставала не в кромешной тьме, а в хотя бы намёке на рассвет, как нормальный человек.
писал:
20 февраля 2016, 12:16
Зимой возможно так и есть, но летом в 3 утра уже светло а в 21 темнеет...
писал:
20 февраля 2016, 12:20
Тогда давайте вернём перевод на зимнее/летнее время, чтобы все были довольны. Лично меня ранние рассветы летом вообще не напрягают, зато поздние зимой - ОЧЕНЬ.
писал:
20 февраля 2016, 12:41
а давайте! И нашим и вашим
писал:
20 февраля 2016, 13:06
Только вы забыли, уважаемые граждане, что переводы на зиму/лето в законе запрещены. Так что, и вашим и нашим не получится. Вы еще не поняли, что мы, чиновники, действуем по принципу - разделяй и властвуй? :-Р
забыл добавить унижай!
ответить
20 февраля 2016, 13:40
многих опрашивал и многие за перевод
ответить
20 февраля 2016, 13:45
писал:
20 февраля 2016, 12:13
Я категорически против саратовского времени. Нынешняя зима была единственной, когда я по утрам вставала не в кромешной тьме, а в хотя бы намёке на рассвет, как нормальный человек.
уж я не знаю во сколько вы вставали зимой, заставая рассвет.. в 6 и 7 утра темно было. светлее стало лишь в феврале
ответить
20 февраля 2016, 14:59
Вы че там совсем, уроды с ума посходили??? какой нах июль??? Может еще через 10 лет голосование запланируем, так сказать тест драйв времени проведем, вдруг кому понравится, а кто то и вовсе сдохнет до дня голосования???!!!
ответить
20 февраля 2016, 16:21
писал:
20 февраля 2016, 12:13
Я категорически против саратовского времени. Нынешняя зима была единственной, когда я по утрам вставала не в кромешной тьме, а в хотя бы намёке на рассвет, как нормальный человек.
писал:
20 февраля 2016, 12:16
Зимой возможно так и есть, но летом в 3 утра уже светло а в 21 темнеет...
Совершенно верно! Опять скоро будем просыпаться в три ночи и с ума сходить от ощущения давно идущего дня! Кто рано на работу встаёт - да им сегодняшнее время нравится а как остальным быть? Тем кому не нужно к 7-8. утра на работу? Малышам, которые мучаются в непонимании что 3 ночи это рано для подъёма хоть и солнце встало!? Пенсионерам?! Деткам что учатся во вторую смену!? Тем кто элементарно любит гулять летними вечерами с детьми до 10 вечера, а не тискать их ложится строго в 9!? Нужно установить точки голосования в крупных маркетах.. Там будут голосовать многие разные категории граждан города и области!
ответить
20 февраля 2016, 16:50
писал:
20 февраля 2016, 12:13
Я категорически против саратовского времени. Нынешняя зима была единственной, когда я по утрам вставала не в кромешной тьме, а в хотя бы намёке на рассвет, как нормальный человек.
А я работаю с 7 до 19. Зимой иду на работу,иду с работы-темнота...летом с работы-в сумерках..а солнце утром летом-кому надо?его и не чувствуешь-сонные на работу ползём. Вечером бы погулять,к примеру-так пока переоденешься-темно.
ответить
21 февраля 2016, 00:16
А что, слабо провести референдумы на рабочих местах? Бабулек опросить при получении пенсии.Детей в школе, в виде сочинения на вольную тему. Зачем июля ждать? ДУМА, на то она и дума, чтобы думать, а не только деньги наши высиживать на заседаниях.
ответить
21 февраля 2016, 12:53
писал:
21 февраля 2016, 00:16
А что, слабо провести референдумы на рабочих местах? Бабулек опросить при получении пенсии.Детей в школе, в виде сочинения на вольную тему. Зачем июля ждать? ДУМА, на то она и дума, чтобы думать, а не только деньги наши высиживать на заседаниях.
Так давайте на выборах покажем нынешним дундукам, кто в доме хозяин! И дружно придем и проголосуем так, как нам подсказывает сердце, а не так, как говорят "хозяева". Этих "хозяев" бы как в 1917 году... к стенке прижимать пора!!! Проблема в том, что большинство из нас не ходит на выборы. Мало прийти и проголосовать, записывайтесь в наблюдатели от КПРФ, чтобы всем известная партия не смогла украсть или выбросить наши с вами голоса!!! До победы всегда!!!
ответить
21 февраля 2016, 15:11
Значит, никого опрашивать не будут.
ответить
21 февраля 2016, 15:43
Если социологические опросы показали, что мнения по поводу перевода разделились, и против чуть больше, чем за, то какой смысл проводить референдум? И так ясно, что явного преимущества, как на Сахалине, у сторонников перевода не будет, не лучше ли потратить деньги и силы на что-то более полезное?
ответить
21 февраля 2016, 15:44
писал:
20 февраля 2016, 12:13
Я категорически против саратовского времени. Нынешняя зима была единственной, когда я по утрам вставала не в кромешной тьме, а в хотя бы намёке на рассвет, как нормальный человек.
писал:
20 февраля 2016, 12:16
Зимой возможно так и есть, но летом в 3 утра уже светло а в 21 темнеет...
И что? Если человек лёг спать вовремя, а не тусил где-то до трёх часов ночи, какая ему разница, в 3 ночи рассвет или в 4?
ответить
22 февраля 2016, 10:03
писал:
21 февраля 2016, 15:43
Если социологические опросы показали, что мнения по поводу перевода разделились, и против чуть больше, чем за, то какой смысл проводить референдум? И так ясно, что явного преимущества, как на Сахалине, у сторонников перевода не будет, не лучше ли потратить деньги и силы на что-то более полезное?
Какие нафиг социологические опросы? Ты ваще уверен, что они были? Где и когда саратовцев реально опрашивали, что они думают по поводу возврата на местное время? Интернет-голосовалки и отписки чиновничьей шоблы, что они там что-то между собой проводили - не имеют под собой никакой реальной основы! Господа, как сторонники так и противники перевода часов! Давайте дружно потребуем референдума по данному вопросу! Есть пример - Сахалин!
ответить
22 февраля 2016, 22:54
Да не будут эти *** никого опрашивать. Надо завалить приемную президента и вообще интернет требованиями вернуть нормальное время. Или проведем референдум о присоединении к более благополучному часовому поясу.
ответить
26 февраля 2016, 00:37
Да чё обалдели что-ли- ждать до июля- опять что-ли в потьмах жить? а пол-ночи окна занавешивать? Когда же разум-то проснется?
ответить
4 марта 2016, 11:10
САРАТОВУ САРАТОВСКОЕ ВРЕМЯ!!!!
ответить
24 июля 2016, 16:48
САРАТОВУ ОСТАВИТЬ МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ!!!
ответить