Адвокат заявил о взломе двери полицейским и изъятии документов без решения суда
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Не дождетесь
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
20.02.2016 | 11:02
Адвокат заявил о взломе двери полицейским и изъятии документов без решения суда
Просмотров: 900
Версия для печати

В редакцию ИА "Версия-Саратов" обратился адвокат Александр Мигель, который представляет интересы ООО "Управляющая компания "Квартирно-эксплуатационная часть", действующего в поселке Сокол Саратовского района. Юрист полагает, что сотрудник отдела полиции по борьбе с экономическими преступлениями совершил незаконные действия.

"Такое впечатление, что последние полгода кто-то хочет сменить управляющую компанию. Началось давление через прокуратуру, жилинспекцию, прочие проверки. Вчера, 19 февраля, дошло до того, что приехал оперуполномоченный БЭП саратовского РОВД, предоставил распоряжение начальника без печати и без подписи на обследование помещения. Не обыск, а просто обследование. У нас взломали дверь, без описи изъяли документы и два сейфа: один мой, адвокатский, а в другом хранились регистрационно-учетные карточки с паспортными данными жильцов", - рассказал адвокат.

Юристы управляющей компании подали заявления в прокуратуру и полицейское управление собственной безопасности. Сегодня они намерены написать заявление в Следственный комитет.

"Получается, что изъяли документы, относящиеся к адвокатской деятельности, которые охраняются федеральным законом. Их без судебного решения невозможно изъять", - добавил Александр Мигель.

По словам адвоката, по распоряжению, которое предоставил сотрудник правоохранительного ведомства, нельзя взламывать запорные устройства. "Они (полицейские — прим. ред.) могут изымать документы, но должны выдавать заверенные копии. А у нас условно пять папок с документами забрали и два сейфа", - пояснил он.

Как сообщили в областном ГУ МВД, по данному факту будет проведена служебная проверка, действиям сотрудников полиции дадут правовую оценку.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (11)
20 февраля 2016, 17:53
Рейдерский захват с использованием предствителей закона...
ответить
21 февраля 2016, 10:35

https://www.youtube.com/watch?v=0_NOZcKe-K0

ответить
23 февраля 2016, 12:30
А почему не пишут сотрудника ОБЭП фамилию, который с пустой бумажкой взламывает дверь, случайно не МО МВД России "Саратовский", там полный беспредел в ОБЭП.
ответить
23 февраля 2016, 13:29
писал:
23 февраля 2016, 12:30
А почему не пишут сотрудника ОБЭП фамилию, который с пустой бумажкой взламывает дверь, случайно не МО МВД России "Саратовский", там полный беспредел в ОБЭП.
Петров Ю.Д., оперуполномоченный ОБЭБ МО МВД "Саратовский"
ответить
23 февраля 2016, 21:00
Думаю ответит по закону данное должностное лицо, что за беспредел с "пустой" бумажкой, грядет сокращение, переаттестация, неужели и таких переаттестуют, не 90-е годы, закон для всех, или у него перед сокращением нервы сдают, так ведь всем работать негде в г.Саратове. Говорят это он так долго дело СНТ "Чайка-1" расследует, около 5-и лет, хотя не следователь, все полномочия что ли захватили в ОБЭП. Вот и мой знакомый встретил противодействие со стороны данного гражданина, так они защищают наши права согласно ст.45 Конституции РФ.
ответить
23 февраля 2016, 21:14
ответить
26 февраля 2016, 00:31
На видео https://www.youtube.com/watch?v=0_NOZcKe-K0 на 12 мин. видно как полицейский спрашивает адвоката ООО "КЭЧ" "Вы кем здесь работатете?" ответ "адвокатом", "юристом?" переспрашивает офицер, "нет адвокатом". Далее "Александр Михайлович, что можете пояснить кому принадлежат эти сейфы?", ответ "Сейфы и документация в этом отделении принадлежит мне". И поясняет какой из 2-х сейфов его личный. Полицейский требует от адвоката открыть сейф и предоставить доказательства что в сейфе нет никакой документации управляющей компании. На что адвокат поясняет, что в сейфе хранятся документы связанные с его адвокатской деятельностью и они охраняются законом об адвокатской тайне (даже если там есть документы управляющей компании - прим. автора). А также поясняет что в соответствии с законом для осмотра необходимо судебное решение.

ФЗ ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

Статья 8. Адвокатская тайна

1. Адвокатской тайной являются любые сведения, связанные с оказанием адвокатом юридической помощи своему доверителю.

3. Проведение оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий в отношении адвоката (в том числе в жилых и служебных помещениях, используемых им для осуществления адвокатской деятельности) допускается только на основании судебного решения.

Ну и что делает лицо поствленное охранять в том числе и этот закон? ОНО изымает документы из служебного помещения адвоката в том числе сейф с дкументами.


Так и я не понял окончательно, это был был полицейский или бандит нанятый для рейдерского захвата чужого бизнеса и презирающий законы РФ?
ответить
26 февраля 2016, 07:34

http://www.youtube.com/watch?v=w1ENuL1yGc4&list=UUQmhw0e8IjWIhFq2U5H2qOw&index=1

ответить
27 февраля 2016, 19:37
Вы гражданин живете в" веселые" времена...Голубые полицейские это псы режима и им плевать на граждан, потому что они безнаказаные непуганные пид...сы...Метод борьбы с ними один сразу вызывать прессу!!!
ответить
27 февраля 2016, 19:43

Ну и <удалено модератором>  этот Петров

ответить
27 февраля 2016, 20:37
писал:
23 февраля 2016, 21:00
Думаю ответит по закону данное должностное лицо, что за беспредел с "пустой" бумажкой, грядет сокращение, переаттестация, неужели и таких переаттестуют, не 90-е годы, закон для всех, или у него перед сокращением нервы сдают, так ведь всем работать негде в г.Саратове. Говорят это он так долго дело СНТ "Чайка-1" расследует, около 5-и лет, хотя не следователь, все полномочия что ли захватили в ОБЭП. Вот и мой знакомый встретил противодействие со стороны данного гражданина, так они защищают наши права согласно ст.45 Конституции РФ.
Ничего он не ответи...наш ОБЭП - цепная собака, хозяин собаки глава района, на кого надо на того и спускают. Вот увидете ничего г-н Мигель не добъется, УК развалят и посадят угодных...это схема по которой в Соколе местная администрация работает с 2008 года , когда первое ТСЖ Сокол-21 Век таким же макаром развалили, тогда население проглотило, а некоторые даже злорадствовали, думали счастье им будет, ан нет, с каждым годом только хуже и хуже..увы...
ответить