Жители Ленинского района не могут пройти пешком от 6-й до 7-й Дачной
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Пляски на болоте
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
24.02.2016 | 11:04
Жители Ленинского района не могут пройти пешком от 6-й до 7-й Дачной
Просмотров: 1402
Версия для печати

Пешеходная дорожка вдоль проезжей части на улице Гвардейская стала непроходимой для людей на участке от 6-й до 7-й Дачной. На это пожаловались жители Ленинского района. Обращение в адрес и.о. главы администрации Ленинского района Валерия Васильева опубликовано на сайте "Лица губернии".

"Вся дорожка с сентября по май в воде, идти невозможно! А сейчас под водой лед, поэтому передвигаться опасно", — написала местная жительница Анна. Она также добавила, что проезжающие мимо машины постоянно обливают грязью пешеходов. При этом проезжая часть не отгорожена от тротуара. "Дети там ходят в школы, люди на работу, с колясками гуляют, и все в таких ужасных условиях", — указала она и попросила расчистить пешеходную зону.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (8)
24 февраля 2016, 12:05
Так это не только на Гвардейской.Международная, тротуары всю зиму не чистили.Трамваи не ходят и люди всю зиму после работы пешком по колено в снежной жиже.Пока дойдешь до дома раз 10 упадешь.И так из года в год.Международная идет сразу за Ленинской администрацией и не видеть это не возможно,
ответить
24 февраля 2016, 12:54
Между 6-й и 7-й Дачной тротуара всё равно что нет. Пройти не перепачкавшись по уши можно лишь летом, когда сухо. Правда, тогда там ноги в пыли утопают, которая суть та же грязь, только высохшая.

А эта дорожка, замечу, единственный путь к областной станции переливания крови, если добираться не на автомобиле, а на общественном транспорте (3-й трамвай до конечной, потом - как раз пешком)...
ответить
24 февраля 2016, 14:16
а что трамваи 6 и 4 маршрутов больше не ходят?
ответить
24 февраля 2016, 14:50
писал:
24 февраля 2016, 14:16
а что трамваи 6 и 4 маршрутов больше не ходят?
Ходят. Но там 1 остановка всего.
ответить
24 февраля 2016, 14:51
Бюро находок в Саратове https://vk.com/public115514465 Поддержите все что то теряют и находят
ответить
24 февраля 2016, 14:57
Да я живу на 7 дачной . Вчера с 6 хотела пойти пешком сделала два шага и меня окатила машина ... Почему я должна ездить на трамвае или маршрутке из за одной остановки??? А с ребёнком и коляской я в трамвай вообще не смогу влезть и как быть ?
ответить
24 февраля 2016, 15:12
Да по всему городу такое,Чуть в сторону от центра.кажу за себя-живу на Безымянной(Кировский р-н) пешеходу пройти не возможно.Если дороги мало мальски чистят,то тротуары..автоматически засыпаются тем снегом,что с дорги убрали.Тротуар вроде есть,а по факту его нет. Приходится идти по дороге,и то с раннего утра,пока машин мало.с работы езжу "в объезд"-проездаю лишнюю остановку и спускаюсь с горы (там 2/3 дороги есть тротуар)и опять по дорге. Иначе ни как.А когда много машин-по сугробам...ноги ломать только.
ответить
24 февраля 2016, 16:43
Когда был в Ленинской администрации глава Курышев, то эту дорожку хоть чистили, а при Васильеве сразу перестали. Помню его года в администрации-на 3 Дачной свалки мусора и глыбы льда и снега, на кольце трамвая на 6 Дачной мы перелазили через кучи снега выше двери трамвая.
ответить