Стало известно, кто может внести в Госдуму законопроект о возвращении "саратовского времени"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
24.02.2016 | 15:38
Стало известно, кто может внести в Госдуму законопроект о возвращении "саратовского времени"
Просмотров: 1259
Версия для печати

Депутат Государственной думы от КПРФ Ольга Алимова готова выйти в парламент с инициативой о смене часового пояса Саратовской области. Об этом она заявила в ходе телефонного разговора с корреспондентом ИА "Версия-Саратов".

"Я постараюсь оформить идею о переводе времени на час вперед и обратиться с ней к Государственной думе. Не думаю, что Общественная палата пойдет нам навстречу, никто там не заинтересован в этом. Как и многие саратовцы, я просыпаюсь вместе с лучами солнца, а теперь летом оно встает слишком рано, потому я прекрасно понимаю проблемы, с которыми сталкиваются простые люди. Нас столько лет мучили, то убирая один час, то, напротив, его прибавляя, не успевали дать организму привыкнуть", - заявила коммунистка. 

Напомним, в прошлом году зампред областного правительства Александр Соловьев заявил, что в январе в регионе пройдут масштабные слушания по поводу перевода стрелок, и заверил, что принять участие в них смогут все заинтересованные лица, а информация о слушаниях будет заранее распространена по каналам СМИ. Также Соловьев пояснил, что решить вопрос "саратовского времени" на референдуме невозможно, так как для перевода стрелок необходимо принимать соответствующий федеральный закон. В то же время соседние с Саратовом регионы, жители которых также столкнулись с ночными рассветами, действуют более решительно: в частности, Астраханская область уже добилась перевода, на очереди соседний Ульяновск. В итоге недовольные "белыми ночами" саратовцы создали группу #переведемчасывсаратове в социальной сети "ВКонтакте".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (20)
24 февраля 2016, 16:07
Ну, яжматери, начнём дисскусию:
ответить
24 февраля 2016, 16:19
писал:
24 февраля 2016, 16:07
Ну, яжматери, начнём дисскусию:
чем-то надо зомби занять
ответить
24 февраля 2016, 16:25
она же в Москве давно!!
ответить
24 февраля 2016, 17:21
Вот поганка. Спит до десяти вот лучи ей и мешают. А когде тебе зимой в полшестого встать надо и на работу к восьми идти темень мешает, а лучи очень даже помогают.
ответить
24 февраля 2016, 18:56
ей,Алимовой, видно больше занятся нечем. предположим перенесут время , я больше чем уверен , найдётся ещё пиарщик, который захочет заявить о себе. и начинай всё с начала. кстати одним мучителем стало больше, только стали привыкать, давай по новой, Алимова сама так говорит.
ответить
24 февраля 2016, 21:42
Не знаю, как у всех вас, но самое поганое лето в моей жизни было в 2015 году. Хватит с меня и моей семьи темени после 7 вечера. Если раньше можно было прийти с работы и двинуть на пляж или просто погулять в парке, подышать свежим воздухом, то теперь остается только помахать солнышку ручкой и утыкаться в зомбоящик, так как на улице с дитем гулять не комильфо - с наступлением сумерек в парках и скверах начинает кучковаться алкогопота.
ответить
24 февраля 2016, 22:35
депутат алимова, займитесь делом! Хватит гадить! Я понимаю, что вы, вероятно, не ходите на работу каждый день. И не к 9 утра! А людям из-за вашей дурацкой затеи придется вставать на час раньше, не высыпаться , испытывать трудности из-за разницы с Москвой! Сделайте лучше что-нибудь полезное!
ответить
24 февраля 2016, 22:38
писал:
24 февраля 2016, 21:42
Не знаю, как у всех вас, но самое поганое лето в моей жизни было в 2015 году. Хватит с меня и моей семьи темени после 7 вечера. Если раньше можно было прийти с работы и двинуть на пляж или просто погулять в парке, подышать свежим воздухом, то теперь остается только помахать солнышку ручкой и утыкаться в зомбоящик, так как на улице с дитем гулять не комильфо - с наступлением сумерек в парках и скверах начинает кучковаться алкогопота.
не нравится московское время? Обратись к работодателю и приходи на работу на час раньше! Не страдай херней! Нас саратовцев устраивает московское время!
ответить
24 февраля 2016, 22:51
писал:
24 февраля 2016, 21:42
Не знаю, как у всех вас, но самое поганое лето в моей жизни было в 2015 году. Хватит с меня и моей семьи темени после 7 вечера. Если раньше можно было прийти с работы и двинуть на пляж или просто погулять в парке, подышать свежим воздухом, то теперь остается только помахать солнышку ручкой и утыкаться в зомбоящик, так как на улице с дитем гулять не комильфо - с наступлением сумерек в парках и скверах начинает кучковаться алкогопота.
писал:
24 февраля 2016, 22:38
не нравится московское время? Обратись к работодателю и приходи на работу на час раньше! Не страдай херней! Нас саратовцев устраивает московское время!
Ты давай пургу не гони, лучше пройдись по своему подъезду и поспрашивай людей, я уверена, большинство скажут - ну его в жопу московское время. Все те, кого я знаю на работе, и 100% в моем подъезде за. Надо поделить по-честному: мОСКВЕ - московское время, Саратову - Саратовское!
ответить
24 февраля 2016, 22:54
писал:
24 февраля 2016, 21:42
Не знаю, как у всех вас, но самое поганое лето в моей жизни было в 2015 году. Хватит с меня и моей семьи темени после 7 вечера. Если раньше можно было прийти с работы и двинуть на пляж или просто погулять в парке, подышать свежим воздухом, то теперь остается только помахать солнышку ручкой и утыкаться в зомбоящик, так как на улице с дитем гулять не комильфо - с наступлением сумерек в парках и скверах начинает кучковаться алкогопота.
писал:
24 февраля 2016, 22:38
не нравится московское время? Обратись к работодателю и приходи на работу на час раньше! Не страдай херней! Нас саратовцев устраивает московское время!
Я ВОТ ТОЖЕ НЕ ЗНАЮ, С КАКОГО РОЖНА У НАС В ЧАСОВОМ ПОЯСЕ UTC+4 УСТАНОВИЛИ НЕЕСТЕСТВЕННОЕ ВРЕМЯ UTC+3. КОГДА МОСКВА ЖИЛА ПО ЛЕТНЕМУ, У НАС ЭТО КАК-ТО ЕЩЕ ТЕРПИМО БЫЛО! НО СРАВНИТЕ ВЕБКАМЕРЫ МОСКВЫ И САРАТОВА ЛЕТНИМ ВЕЧЕРОМ: КОГДА В МОСКВЕ В 21:00 ЕЩЕ СВЕТЛО, ТО САРАТОВ НАХОДИТСЯ УЖЕ КАК У НЕГРА В Ж... НИ ПОГУЛЯТЬ НИ ДОМАШНИЕ ДЕЛА ПРИ ЕСТЕСТВЕННОМ СВЕТЕ НЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ... ДА НУ И ЗИМОЙ ЛУЧШЕ КОГДА ТЕМНЕЕТ ПОПОЗЖЕ, ОДНОЗНАЧНО ЗА САРАТОВСКОЕ ВРЕМЯ!
ответить
24 февраля 2016, 22:57
писал:
24 февраля 2016, 21:42
Не знаю, как у всех вас, но самое поганое лето в моей жизни было в 2015 году. Хватит с меня и моей семьи темени после 7 вечера. Если раньше можно было прийти с работы и двинуть на пляж или просто погулять в парке, подышать свежим воздухом, то теперь остается только помахать солнышку ручкой и утыкаться в зомбоящик, так как на улице с дитем гулять не комильфо - с наступлением сумерек в парках и скверах начинает кучковаться алкогопота.
писал:
24 февраля 2016, 22:38
не нравится московское время? Обратись к работодателю и приходи на работу на час раньше! Не страдай херней! Нас саратовцев устраивает московское время!
Вся страна перешла на зимнее время, а Саратовскую область (как впрочем и некоторые соседние регионы) отправили в дважды-зимнее. Засекали летом на даче в Волжанке (под Энгельсом): воткнули в огороде палку, полдень (самая короткая тень) была в 10:47! И это главный аргумент за перевод на местное время!
ответить
24 февраля 2016, 23:00
писал:
24 февраля 2016, 21:42
Не знаю, как у всех вас, но самое поганое лето в моей жизни было в 2015 году. Хватит с меня и моей семьи темени после 7 вечера. Если раньше можно было прийти с работы и двинуть на пляж или просто погулять в парке, подышать свежим воздухом, то теперь остается только помахать солнышку ручкой и утыкаться в зомбоящик, так как на улице с дитем гулять не комильфо - с наступлением сумерек в парках и скверах начинает кучковаться алкогопота.
писал:
24 февраля 2016, 22:38
не нравится московское время? Обратись к работодателю и приходи на работу на час раньше! Не страдай херней! Нас саратовцев устраивает московское время!
А у нас начальник СНТ отключает воду с наступлением темноты. Вот так у меня и пропал весь урожай! Какие-то фашисты у нас в правительстве просто! Если раньше дача выручала, то теперь я просто не успеваю поливать помидоры с огурцами после работы! А магазинное ГМО (овощами ЭТО назвать язык не поворачивается) жрите сами!
ответить
24 февраля 2016, 23:01
писал:
24 февраля 2016, 21:42
Не знаю, как у всех вас, но самое поганое лето в моей жизни было в 2015 году. Хватит с меня и моей семьи темени после 7 вечера. Если раньше можно было прийти с работы и двинуть на пляж или просто погулять в парке, подышать свежим воздухом, то теперь остается только помахать солнышку ручкой и утыкаться в зомбоящик, так как на улице с дитем гулять не комильфо - с наступлением сумерек в парках и скверах начинает кучковаться алкогопота.
писал:
24 февраля 2016, 22:38
не нравится московское время? Обратись к работодателю и приходи на работу на час раньше! Не страдай херней! Нас саратовцев устраивает московское время!
Дорог б... нет, з/п нормальной нет, еще и время идиотское сделали. Если не переведут, надо просиццо в Самарскую область - у них там по крайней мере про народ думают, а не тока как себе урвать побольше да попилить.
ответить
24 февраля 2016, 23:24
Та же фигня. Неуважаемые народные избранники, какого овоща (хрена) вы трендите про импортозамещение, в то же время перекрывая кислород нам, простым саратовцам, содержащим свои дачи для того, чтобы элементарно прокормить себя и родных? Даже если воду не отключают - извините, но поливать грядки с налобным фонариком - это д...бом надо быть. Вы народ считаете за до...бов. Не пора ли одуматься и перейти на саратовское время? Ведь было же так хорошо, когда вся страна по летнему жила! Верните светлые вечера простым гражданам!
ответить
24 февраля 2016, 23:30
МОЛЧААААААААТЬ.
ответить
24 февраля 2016, 23:32
... дорога на Москву свободна. Счастливого пути!!!
ответить
25 февраля 2016, 01:03
Лето-2015, жуть!!!! Не успевала насладиться солнышком! Я за свет !!!!
ответить
25 февраля 2016, 15:11
писал:
25 февраля 2016, 01:03
Лето-2015, жуть!!!! Не успевала насладиться солнышком! Я за свет !!!!
Мы тоже не успевали на природу с друзьями выбираться после работы, только пожаришь шашлыки - бац - и темно! А на рыбалку приходится вставать в полночь. Ну его нафиг, даешь постоянное летнее время.
ответить
25 февраля 2016, 15:14
писал:
25 февраля 2016, 01:03
Лето-2015, жуть!!!! Не успевала насладиться солнышком! Я за свет !!!!
Вот эти "зимнюки" которые готовы ж..у порвать за сохранение московского времени, один факт просто игнорируют. Да, у нас зимой стало светлее по утрам. Но только почему-то и мне, и всем коллегам по работе стало еще тяжелее просыпаться по утрам, несмотря на то, что уже сейчас светает чуть ли не в 6 утра. Уважаемое правительство! Наворотили с этим "зимним временем", умейте признавать! Саратову в отличие от Москвы подходит лишь летнее время и никак иначе!
ответить
2 октября 2016, 19:30
pp_pp(пп_пп)2000 вконтакте запись 31 мая в 15:20.
ответить