Прожиточный минимум в Саратовской области составил менее 8000 рублей
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
26.02.2016 | 17:30
Прожиточный минимум в Саратовской области составил менее 8000 рублей
Просмотров: 442
Версия для печати

Правительство Саратовской области установило величину прожиточного минимума за IV квартал 2015 года. Соответствующее постановление подписал губернатор Валерий Радаев.

Согласно документу, прожиточный минимум на душу населения составил 7986 рублей, для трудоспособного населения — 8567 рублей, для пенсионеров — 6579 рублей, для детей — 8080 рублей. В постановлении отмечено, что эта величина необходима "для оценки уровня жизни населения области и оказания адресной социальной помощи малоимущим семьям".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (7)
26 февраля 2016, 17:36
прожиточный минимум 6500-8500, а пособие по безработице 850 руб-4900 руб. И как выжить? Работы нет( А ещё пени за коммуналку ввели!
ответить
26 февраля 2016, 18:10
Согласно документу, прожиточный минимум на душу населения составил 7986 рублей, для трудоспособного населения — 8567 рублей, для пенсионеров — 6579 рублей, для детей — 8080 рублей. (цитата)

Теперь по факту жизни г.Саратова. В семье пенсионер, работающий и двое иждивенцев детей. Согласно статистики складываем цифры 8567+6579+2Х(8080)=31306р, т.е. семья должна иметь доход не ниже этой цифры. Работающий получает именно 8567р, а пенсионер хочешь или не хочешь получает те самые 6579, в сумме 15146р. В остатке получается, что не хватает малости, всего то 16160р. чтобы накормить, одеть детей и дать им на пирожок.

Статистика чиновника думающего только про себя одна, статистика жизни гораздо правдивее. Получается по статистике жизни что у нас сплошная НИЩЕТА. Ко всему работы нет, да и если найдешь, то по возрасту ты списан в утиль, хотя закон это и запрещает. Но, у нас другая экономика и статистика.

Вопрос будет о другом: откуда у других берутся "кабриолеты", дорогие БМВ и Мазды с лексусами?! За счет кого?
ответить
26 февраля 2016, 19:26
Да написали бы сразу прожит. мин. в 1000 р., да и орали бы к "выборам" - ЖИРУЕТЕ !!! господа трудящиеся !..
ответить
26 февраля 2016, 19:32
писал:
26 февраля 2016, 18:10
Согласно документу, прожиточный минимум на душу населения составил 7986 рублей, для трудоспособного населения — 8567 рублей, для пенсионеров — 6579 рублей, для детей — 8080 рублей. (цитата)

Теперь по факту жизни г.Саратова. В семье пенсионер, работающий и двое иждивенцев детей. Согласно статистики складываем цифры 8567+6579+2Х(8080)=31306р, т.е. семья должна иметь доход не ниже этой цифры. Работающий получает именно 8567р, а пенсионер хочешь или не хочешь получает те самые 6579, в сумме 15146р. В остатке получается, что не хватает малости, всего то 16160р. чтобы накормить, одеть детей и дать им на пирожок.

Статистика чиновника думающего только про себя одна, статистика жизни гораздо правдивее. Получается по статистике жизни что у нас сплошная НИЩЕТА. Ко всему работы нет, да и если найдешь, то по возрасту ты списан в утиль, хотя закон это и запрещает. Но, у нас другая экономика и статистика.

Вопрос будет о другом: откуда у других берутся "кабриолеты", дорогие БМВ и Мазды с лексусами?! За счет кого?
пенсинер что-то уж маленькую пенсию получает. да и труженник зарплату не высокую получает. ну да ладно. за коммуналку вам положена субсидия. обратитесь в местное отделение Единой России , должны помочь.
ответить
26 февраля 2016, 20:21
"пенсинер что-то уж маленькую пенсию получает. да и труженник зарплату не высокую получает. ну да ладно. за коммуналку вам положена субсидия. обратитесь в местное отделение Единой России , должны помочь. " Это шутка такая про едросов? Куда ещё обратиться посоветуете, к кормчиму, что бы собачку подарил?))
ответить
26 февраля 2016, 21:31
писал:
26 февраля 2016, 20:21
"пенсинер что-то уж маленькую пенсию получает. да и труженник зарплату не высокую получает. ну да ладно. за коммуналку вам положена субсидия. обратитесь в местное отделение Единой России , должны помочь. " Это шутка такая про едросов? Куда ещё обратиться посоветуете, к кормчиму, что бы собачку подарил?))
не субсидия положена, а зар.плата и пенсия от богатств страны, а не ошметки с барского стола !.. (взахлёб прям - собачку, вишь ли, подарили ...
ответить
28 февраля 2016, 13:50
Самое интересное, что уже второй квартал подряд прожиточный минимум УМЕНЬШАЕТСЯ! :-)

Рубль дешевеет, цены растут, а прожиточный минимум уменьшается. Видимо своем нет денег в области, раз такими мерами приходится сводить концы с концами.
ответить