"Автодор" победил "Химки" в матче Единой лиги ВТБ

В воскресенье, 28 февраля, в Саратове во дворце спорта "Кристалл" баскетбольный клуб "Автодор" сыграл с подмосковной командой "Химки". Матч прошел в рамках 23-й игровой недели чемпионата Единой лиги ВТБ. В новейшей истории "Автодора" саратовцы восемь раз играли с "Химками". Из всех матчей у "черно-белых" была лишь одна победа. 

В этот раз саратовские баскетболисты оказались сильнее. Игра завершилась со счетом 87:84 в их пользу. Самыми результативными у "Автодора" были Джефф Брукс (20 очков), Джереми Шаппелл (19 очков) и Пол Столл (19 очков). 

По мнению главного тренера "Химок" Римаса Куртинайтиса, в сегодняшней игре его подопечным не хватило сил и точности. "Где надо было забить, мы сделали ошибки. Хотелось бы поздравить "Автодор" с победой. Они здорово играли, с хорошей энергией и характером, чего нам на данный момент не хватает. У нас сейчас тяжелый период. Много выездов. Две-три недели мы только и делаем, что выезжаем и играем с сильными командами", - отметил Куртинайтис.

Как признался главный тренер "черно-белых" Владимир Анциферов, он доволен победой над таким соперником, как "Химки". "Готовясь к игре, мы постарались исключить у них трехочковые броски, чем они сильны. За счет агрессивной защиты мы переломили ход встречи в третьей четверти и уже диктовали свою игру. Хороший результат сложился и за счет подборов в нападении. Дожали соперников. Эмоции сумасшедшие и у нас, и у болельщиков", - отметил Анциферов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции