До 2043 года в Саратовской области капитально отремонтируют 12 тысяч домов
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
29.02.2016 | 12:51
До 2043 года в Саратовской области капитально отремонтируют 12 тысяч домов
Просмотров: 457
Версия для печати

В 12503 домах Саратовской области планируется провести капитальный ремонт. Министерство строительства и ЖКХ региона обновило долгосрочную программу капремонта домов на 2014-2043 годы. Документ размещен на сайте ведомства.

Как отмечает министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин, актуализация программы проведена согласно требованиям Жилищного кодекса РФ.

"Регулярная актуализация программы капитального ремонта позволяет оперативно реагировать на изменения в техническом состоянии жилого фонда. При этом из программы капремонта исключаются многоквартирные дома, признанные аварийными, и включаются жилые дома, введенные в эксплуатацию. Кроме того, устраняются выявленные технические ошибки и неточности, учитываются замечания, поступившие от собственников квартир. На основании актуализации органами местного самоуправления вносятся изменения в муниципальные краткосрочные планы на 2016 год", - подчеркнул глава ведомства.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (12)
29 февраля 2016, 13:01
до 2143 - 82 588 домов, аж дух захватывает !
ответить
29 февраля 2016, 13:14
а до 2148 покроют все их золотом...
ответить
29 февраля 2016, 13:27
писал:
29 февраля 2016, 13:14
а до 2148 покроют все их золотом...
через 25 лет на вопрос:" Деньги где?" новые чиновники ответят "иных уж нет, а те далече"... классика. Надо же так перспективно мыслить в период падения рубля, инфляции и неопределенности ближайших лет. Даже государство бюджет только на год сверстало и тот уже второй раз правят, а наши умнее, они на 25 вперед смотрят и инфляцию предсказывают и условия развития государства. Уже сегодня сумма, собираемая на капремонт, смехотворна и вместо 10 домов на нее можно отремонтировать хорошо если 7. Года через два, если ситуация в экономике не изменится, то даже государству эти крохи не нужны будут. Это же создали так называемые "длинные деньги" в надежде не трогать ПФ, но не судьба... А нашим больше заняться нечем кроме как мечтать о капремонте до 2043года. Маниловщина. Прокатить из по Саратову на жигулях и сразу мозги в голову поднимутся.
ответить
29 февраля 2016, 13:36
Это просто СКАЗОЧНИКИ! Министерство Сказок!!!
ответить
29 февраля 2016, 13:47
И если учесть, что в оболдуме лежит закон о финансировании строительства пандусов в Саратове из фонда капремонта это вообще смешно. Пандусы это только начало!
ответить
29 февраля 2016, 19:35
Да мы к 2040г построим коммунизм-каждому по потребностям! Ура товарищи! Даешь "новые Васюки!!!!!!!!!"
ответить
29 февраля 2016, 21:21
писал:
29 февраля 2016, 13:47
И если учесть, что в оболдуме лежит закон о финансировании строительства пандусов в Саратове из фонда капремонта это вообще смешно. Пандусы это только начало!
а ещё фасады на Московской.... За наши деньги хотят фасады покрасить и отчитаться, что город благоустроен.
ответить
29 февраля 2016, 21:31
писал:
29 февраля 2016, 13:47
И если учесть, что в оболдуме лежит закон о финансировании строительства пандусов в Саратове из фонда капремонта это вообще смешно. Пандусы это только начало!
писал:
29 февраля 2016, 21:21
а ещё фасады на Московской.... За наши деньги хотят фасады покрасить и отчитаться, что город благоустроен.
надо бы и набережную заодно ... , а там уж ... что останется ...
ответить
1 марта 2016, 20:37
по уму сейчас и нужно проводить капитальный ремонт, кооперируя деньги. только не у нас в России. в саратовской обл. на 2016г. даже нет программы капитального ремонта.!!!!!!!! ответственным товарищам надо увеличить зарплату на 200-300 %.
ответить
1 марта 2016, 22:06
Ближайший ремонт первого на очереди (одного из9) дома в Бестужевом саду будет по графику через 35 лет-починят крышу. Слов нет , чтобы выразить "радость" по этому поводу. Платить буду при условии, что один из высокопоставленных чиновников, придумавших эту затею или его наследников после того как нахапаются и прекратят этот эксперимент вернут мне (или моим наследникам) мои деньги с учётом инфляции и процентов. Причём эта процедура, чтобы была оформлена нотариусом. Хотя , понимаю,что написала глупость: через 35 лет этих " дельцов" днём с огнём не найдёшь.
ответить
2 марта 2016, 19:37
а кто-нибудь задавался таким вопросом?-живешь ты в многоэтажке,платишь этот капремонт лет 10 допустим,потом переезжаешь в частный дом и живешь в нем всю оставшуюся жизнь,а деньги что ты платил,куда они идут?!в платежках и так есть графа :содержание и ремонт!
ответить
2 марта 2016, 23:26
А сколько наши чинуши себе коттеджей построят?
ответить