Олег Грищенко надеется, что Год дорог оправдает ожидания саратовцев
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Вилами по воде
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
01.03.2016 | 15:22
Олег Грищенко надеется, что Год дорог оправдает ожидания саратовцев
Просмотров: 1124
Версия для печати
На фото: Олег Грищенко

Год дорог в Саратове должен оправдать ожидания горожан и сделать передвижение по местным дорогам комфортным и безопасным. Об этом заявил глава областного центра Олег Грищенко, комментируя проведение ямочного ремонта в городе.

Как считает Олег Грищенко, в настоящее время в данном вопросе выработана единая позиция муниципальной и областной властей. Он напомнил, что уже третий год Саратов не может себе позволить выделять значительные средства на ремонт дорог.

"Со стороны области за этот период поступило лишь 100 миллионов рублей - буквально капля в море. Получается, что время идет, дороги изнашиваются, а межремонтные сроки не соблюдаются. А это может привести к накоплению "недоремонта" и крайнему ухудшению состояния дорожного полотна, угрожающему безопасности дорожного движения. К сожалению, в итоге это и произошло. Об этом свидетельствуют сегодня многочисленные жалобы саратовцев", - добавил Олег Грищенко.

По его словам, для решения проблемы необходимы огромные бюджетные вложения. "К тому же надо будет делать двойную работу. Сначала проводить ямочный ремонт, чтобы обеспечить безаварийное передвижение автотранспорта, а позже уже полностью менять дорожное покрытие. На городскую администрацию ложится большая ответственность за своевременное проведение конкурсов, грамотную подготовку необходимой документации, прозрачное и эффективное расходование бюджетных средств", - подчеркнул он.

Напомним, на ямочный ремонт дорог в Саратове добавили еще три миллиона рублей. Ранее губернатор Валерий Радаев заявлял, что в 2016 году будет уделено внимание дорогам крупных городов и отдаленных районов. 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (27)
1 марта 2016, 15:25
)))))))))))))))))))
ответить
1 марта 2016, 15:25
)))))))))))))))))))
ответить
1 марта 2016, 15:27
Не делайте меня, я устал, перестелите весь асфальт как на мосту Саратов-Энгельс!
ответить
1 марта 2016, 15:31
Год дорог уже отменили и назвали Год хлебороба
ответить
1 марта 2016, 15:32
хахахахахаххаххахаххаххахахха
ответить
1 марта 2016, 15:35
год дорог уже прошел, вернее проковылял.....
ответить
1 марта 2016, 15:37
Нельзя вечно экономить на Саратове как это делало правительство. Дорожная проблема сама не рассосется, в итоге ремонтировать уже нечего, не дороги, а напрвления.
ответить
1 марта 2016, 15:38
И правда, дурь получается, сначала ямы заделают, а потом все срежут и будут новый асфальт класть, двойные расходы.
ответить
1 марта 2016, 16:02

Не удержался, ахаха,  ахаха, год дорог? А что будет в другом году, году не дорог?

ответить
1 марта 2016, 16:06
Воровать меньше надо и деньги сразу найдутся на ремонт!!!
ответить
1 марта 2016, 16:14
7 раз отмерь один раз отрежь, вас в тайгу лес рубить нужно отправлять, а ваш ремонт ямочный после дождя скатываеться как вода по стеклу, просто так 3 млн выкинете, уже бы асфальт положили новый, все в закладках, метра нет ровного асфальта, люди уже по тротуару ездиют,за то штрафы поднимают,бенз дорожают, страховка 10 т р минимум, а вы е..итесь как хотите, и все ноют бюджета нет, в карман попробуйте не дожить, и дачи не стройте в пристанном
ответить
1 марта 2016, 16:17
писал:
1 марта 2016, 16:14
7 раз отмерь один раз отрежь, вас в тайгу лес рубить нужно отправлять, а ваш ремонт ямочный после дождя скатываеться как вода по стеклу, просто так 3 млн выкинете, уже бы асфальт положили новый, все в закладках, метра нет ровного асфальта, люди уже по тротуару ездиют,за то штрафы поднимают,бенз дорожают, страховка 10 т р минимум, а вы е..итесь как хотите, и все ноют бюджета нет, в карман попробуйте не дожить, и дачи не стройте в пристанном
Вы новость-то чилали? Прочитайте внимательно, а то хохочете мимо кассы. Тут как раз говорится что ямочный ремонт не имеет смысла вообще никакого.
ответить
1 марта 2016, 16:27
по началу было то 900 миллионов, пока вы не понахапали себе денег в карманы
ответить
1 марта 2016, 16:53
прочто всем глубоко насрать на наш городочек..остается только менять ходовую каждый год(((
ответить
1 марта 2016, 17:00
Нам бы такие дороги как в Ростове или в Красодарском крае,там песня..а на Саратов всем пофиг
ответить
1 марта 2016, 17:07
------------------------
ответить
1 марта 2016, 17:21
не забудте взять своё негодование на выборы в сентябре депутитов в гос думу т гордуму саратова.Слава путинойдам и деревянным солдатам Вячеслава
ответить
1 марта 2016, 17:27
писал:
1 марта 2016, 16:53
прочто всем глубоко насрать на наш городочек..остается только менять ходовую каждый год(((
Верю всякому зверю, а тебе макаке, подожду.
ответить
1 марта 2016, 18:42
Теперь уж точно, Грищ собрался в Госдуму. Такие заумные речи про дороги Саратова, которых становится все меньше и меньше. А ям все больше и больше!. Неужели земляки, мы допустим его до Москвы? Его надо просто опять опустить до Заводского района, откуда начинал свое "восхождение" и пусть себе бутылки собирает, как раньше!
ответить
1 марта 2016, 19:06
Поживем, увидим! А пока начало разрушаться асфальтовое покрытие на ул.Московской, стали проваливаться колодцы. Опять дядя Сэм виноват в этом. Сегодня город выглядит будто бомбардировки были не в Сирии, а бомбили Саратов. Как можно делать ремонт дорог, если уже через два-три года его просто не видно и снова начинается сначала. Да, так и до 3000 года можно катать одну и ту же улицу или участок, закатывать миллионы. А может здесь причина в другом кроется?! Может пора осваивать немецкий опыт ремонта дорог, и не класть асфальт в воду или снег. Финский у нас не прижился, головы и руки не финские.
ответить
1 марта 2016, 20:08
Ну таки да.
ответить
1 марта 2016, 20:29
Надеятся и оправдать, две разные вещи. Пока живём одними обещаниями......
ответить
1 марта 2016, 20:38
ну вот! - хоть один нашелся !...
ответить
1 марта 2016, 20:39
он зарплату получает за должность или работу? Таки работы не видно, одна болтовня
ответить
1 марта 2016, 23:01

удалено модератором

ответить
2 марта 2016, 08:22
Словеса, словеса, словеса. Может ректорату подумать и в сентябре выбрать глухонемое руководство города? Глухотой страдает и нынешнее правительство (граждан не слышит, слышит только внутреннюю речь). Но если они будут еще и немыми, жителям не будет стыдно за ту чушь, которую они несут
ответить
14 марта 2016, 21:51
писал:
1 марта 2016, 16:27
по началу было то 900 миллионов, пока вы не понахапали себе денег в карманы
поначалу и было столько, а вот 700 млн. ушло на расселение из ветхих домов почемуто. Так решила областная дума!!
ответить