Зарплаты сотрудников Госдумы выросли, несмотря на кризис
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Вилами по воде
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
02.03.2016 | 08:45
Зарплаты сотрудников Госдумы выросли, несмотря на кризис
Просмотров: 504
Версия для печати

Экономический кризис не сказался на заработной плате госслужащих, работающих в федеральных министерствах и агентствах: по данным Росстата, в прошлом году она возросла на 2% и составила 111,3 тысячи рублей.

Наибольшую прибавку получили работники органов законодательной власти: их зарплата увеличилась на треть, превысив 150 тысяч рублей без учета выплат социального характера. Зарплата сотрудников Госдумы возросла на 30%, а Совета Федерации — на 42,2%.

Меньше всего на себе экономический кризис ощутили сотрудники аппарата правительства, в среднем получавшие 231 тысячу в месяц. При этом в администрации президента зарплаты сократились до 217 тысяч 179 рублей.

Наибольший рост зарплаты среди министерств зафиксирован в российском МИДе — почти на 30% - до 148 тысяч рублей в месяц.

По данным "Газеты.Ru", ранее председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков заявил, что падение реальной зарплаты в России, согласно подсчётам профсоюзов, составило около 20% в 2015 году.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
2 марта 2016, 09:20
Посадить на минималку, их как ветром сдует.
ответить
2 марта 2016, 09:35
Не сдует они не на зарплату живут!
ответить
2 марта 2016, 10:05
Ну и как они поймут как живет простой люд?Им надо сокращать в первую очередь зарплаты!
ответить
2 марта 2016, 10:22
писал:
2 марта 2016, 09:20
Посадить на минималку, их как ветром сдует.
С такими задницами, как у них, не сдует. Всё пухнут и пухнут с голода.
ответить
2 марта 2016, 10:24
ПРИЗИДЕНТ Это твоя политика? Задуши народ СОХРАНИ ЭЛИТУ. Кто выбирал эту гос думу? Помоему только ТЫ один подбирал их себе Народ не ходит на ваши выборы и видать девиз ВАШ Сдохни народ живи элита ГД У народа зарплаты не выдают Закрывают оставиеся предприятия повышают налоги тарифы акцызы так я понил для чего ТЫ это делаеш Что бы народ быстрее сдох
ответить
2 марта 2016, 10:46
писал:
2 марта 2016, 10:24
ПРИЗИДЕНТ Это твоя политика? Задуши народ СОХРАНИ ЭЛИТУ. Кто выбирал эту гос думу? Помоему только ТЫ один подбирал их себе Народ не ходит на ваши выборы и видать девиз ВАШ Сдохни народ живи элита ГД У народа зарплаты не выдают Закрывают оставиеся предприятия повышают налоги тарифы акцызы так я понил для чего ТЫ это делаеш Что бы народ быстрее сдох
Это не ЭЛИТА, а помои и отбросы общества. Элитой они себя считают, но это глубоко ошибочное мнение. Еще ни одного закона не изобрели и не приняли, чтобы российский народ легко вздохнул и Россия стала по истине демократическим и свободным государством. В ГД засели бывшие бандиты, родом из 90-х годов, которые ларечников на рубль ставили и дань собирали с барыг.
ответить
2 марта 2016, 13:39
Вот бы у меня так зарплата сократилась, как в администрации президента! Хочу 179 тысяч. Кто со мной? При этом, только ФНПР, видимо, делает аналитику по зп других, не состоящих в АП граждан. И что? Предложения профсоюзов получают обещания президента - разобраться в ситуации. Не только с зп, с налогами, например, с соцфондами, по антикризисной программе. А наше правительство, видимо, токмо за себя вангует на будущее, остальные - сколько там человек? Пофиг....
ответить
2 марта 2016, 18:24
А депутаты со своими 450 тысячами? Понятно, что в условиях кризиса они за эти деньги превратились в послушную голосовалку. Круговая порука по сохранению своей власти.
ответить
3 марта 2016, 07:44
У депутатов уже на 30, 7% зарплата больше.Читайте выше.
ответить