Министерство образования спросит у учителей и учеников, нужно ли возвращать "саратовское время"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
04.03.2016 | 10:14
Министерство образования спросит у учителей и учеников, нужно ли возвращать "саратовское время"
Просмотров: 452
Версия для печати

Министерство образования Саратовской области начало широкомасштабный опрос учителей, учеников и их родителей по поводу возвращения поволжского времени на территории региона.

"Во исполнение поручения правительства области по итогам совещания по вопросу возвращения Саратовской области в часовой пояс, соответствующий географическому расположению, для детального изучения ситуации на сайте Саратовского областного института развития образования до 20 марта проводится социологическое исследование общественного мнения педагогических работников, учащихся и их родителей (законных представителей)", - сообщает пресс-служба регионального минобраза.

Представители ведомства просят всех участников учебного процесса принять участие в опросе - соответствующие анкеты уже размещены на сайте ведомства.

Напомним, в прошлом году зампред областного правительства Александр Соловьев заявил, что в январе в регионе пройдут масштабные слушания по поводу перевода стрелок, и заверил, что принять участие в них смогут все заинтересованные лица, а информация о слушаниях будет заранее распространена по каналам СМИ. Также Соловьев пояснил, что решить вопрос "саратовского времени" на референдуме невозможно, так как для перевода стрелок необходимо принимать соответствующий федеральный закон. В то же время соседние с Саратовом регионы, жители которых также столкнулись с ночными рассветами, действуют более решительно: в частности, Астраханская область уже добилась перевода, на очереди соседний Ульяновск. В итоге недовольные "белыми ночами" саратовцы создали группу #переведемчасывсаратове в социальной сети "ВКонтакте".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (11)
4 марта 2016, 10:43
Все варианты открытых ответов предполагают что олпрашиваемый - ЗА перевод. И ни одного - что ПРОТИВ.
ответить
4 марта 2016, 10:43
Я против перевода стрелок!!!!!
ответить
4 марта 2016, 10:45
После заполнения анкеты система пишет: "Ответ записан. Отправить еще один?" И, главное, позволяет отправлять снова и снова. Минобраз, засуньте результаты этого опроса себе в... подвал и никому не показывайте.
ответить
4 марта 2016, 11:14
Здесь ты ЕЕ там ты ЙЙ ,проснулись в10 утра чинуши поганые все за перевод только один клоун тролит .
ответить
4 марта 2016, 11:26
А чё уж сразу не на 3 часа? Всё равно раньше полуночи никто спать не ложится. Вот пусть в 12 ночи и темнеет. А светает тогда пусть в 10 утра. Всё равно же все чинуши спят долго. Даешь перевод на 3 часа вперёд!!!
ответить
4 марта 2016, 13:31

Я ЗА "Летнее"и "Зимнее"время . Как раньше было. Остальное по шло на <удалено модератором> всё!

ответить
4 марта 2016, 13:41
писал:
4 марта 2016, 11:26
А чё уж сразу не на 3 часа? Всё равно раньше полуночи никто спать не ложится. Вот пусть в 12 ночи и темнеет. А светает тогда пусть в 10 утра. Всё равно же все чинуши спят долго. Даешь перевод на 3 часа вперёд!!!
А вот на три часа было бы как раз, вернулись бы в свое астрономическое время. Рассвет летом в 6.00, закат в 21. 00 - красота. А не в 3.00 и 18.00 соответственно, как нравится некоторым извращенцам.
ответить
4 марта 2016, 17:29
Знают с кого проводить опрос,конечно студенты не поддержат, по тому, что молодежи надо ночь, погулять, а утром до обеда поспать.А то, что в 16 часов с осени приходиться включать свет в доме, а летом после работы уже ни на пляж, ни на дачу не успеваешь, молодежь об этом не думает.
ответить
4 марта 2016, 20:04
лЮДИ ПРОСНИТЕСЬ!!!! НА САМОМ ДЕЛЕ У НАС УКРАЛИ 2 ЧАСА!!! НАПРЯГИТЕ МОЗГИ- РАНЬШЕ В САМЫЙ РАЗГАР ЛЕТА- СОЛНЦЕ ЗАХОДИЛО ПРИМЕРНО В 22.30. А ТЕПЕРЬ 20.30- НЕУЖЕЛИ НЕ ЗАМЕТИЛИ7?ПОЧИТАЙТЕ О ВРЕМЕНИ В ВИКИПЕДИИ - ВЕДЬ РАНЬШЕ У НАС ЕЩЕ БЫЛО ДЕКРЕТНОЕ ВРЕМЯ- ЛЕНИН БЫЛ УМНЕЕ МНОГИХ НЫНЕШНЫХ ПРАВИТЕЛЕЙ- И ТОГДА РАЗНИЦА БЫЛА 2 ЧАСА К НАСТОЯЩЕМУ НУНЕШНЕМУ ВРЕМЕНИ. ЛЕТОМ ВЕДЬ РАНО СВЕТАЕТ- ПРИРОДА САМА ЗНАЕТ. СОЛНЦУ ВСТАВАТЬ И МЫ ЗАВИСИМЫЕ ОТ НЕГО- ПРОБУЖДАЕМСЯ И ПОЛ НОЧИ НЕ СПИМ! ЭТО НЕ ДЕЛО!!! В 2.30 ЛЕТОМ ПРОСЫПАТЬСЯ И ВЕСЬ ДЕНЬ КАК ЗОМБИ РАБОТАТЬ...!!! НИ КАКОГО ЗДОРОВЬЯ НЕ ХВАТИТ!!! Я ЗА ПЕРЕВОД!!!
ответить
4 марта 2016, 21:15
Взрослые, адекватные, здравомыслящие люди! Не отмалчивайтесь, не оставайтесь равнодушными, не обращайте внимания на бред неоперившихся птенчиков, комментарии которых заполонили интернет и их видно не вооруженным глазом. Подписывайте петиции, принимайте активное участи в опросах и флешмобах. ВЕРНЕМ САРАТОВУ НАШЕ ВРЕМЯ!!!!!
ответить
4 марта 2016, 22:21
писал:
4 марта 2016, 21:15
Взрослые, адекватные, здравомыслящие люди! Не отмалчивайтесь, не оставайтесь равнодушными, не обращайте внимания на бред неоперившихся птенчиков, комментарии которых заполонили интернет и их видно не вооруженным глазом. Подписывайте петиции, принимайте активное участи в опросах и флешмобах. ВЕРНЕМ САРАТОВУ НАШЕ ВРЕМЯ!!!!!
Вагиноживотных не спрашивали.
ответить