В Общественной палате предложили объединить платежки за капремонт и коммунальные услуги
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
04.03.2016 | 12:08
В Общественной палате предложили объединить платежки за капремонт и коммунальные услуги
Просмотров: 1383
Версия для печати
На фото: Марина Цыганова

На сегодняшнем заседании региональной Общественной палаты было предложено объединить платежки за коммунальные услуги и за капремонт в одну. С такой инициативой выступила представитель регионального минстроя Марина Цыганова. Согласно данной поправке, предлагается предоставить возможность регоператору заключать с управляющими организациями договор о включении в платежный документ сведения о размере взноса за капремонт с указанием наименования регионального оператора, номера его банковского счета и реквизитов.

"Это позволит улучшить платежную дисциплину. Вся ответственность за платежки возлагается на регоператора", - пояснила Цыганова.

В ответ председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо высказал опасения по поводу "психологического воздействия на гражданина такого документа". "Если жильцы получают платежку с необходимой оплатой за тепло вместо 3000 рублей 5000, а еще и взнос за капремонт, это психологически будет действовать. И человек будет думать, за что платить, а за что нет. И так мы не получим и за капремонт. Если наш регоператор не справляется, давайте другого найдем", - отметил Ландо.

По словам представителя регионального минстроя, в настоящее время долги за коммунальные услуги в области составляют 3,6 млрд рублей. "Когда приходят две платежки, одну гражданин может выкинуть", - предположил один из общественников. "Они скрепками скреплены", - успокоил его член ОПы Николай Скворцов.

В итоге общественники пришли к единому мнению отправить проект на доработку.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (42)
4 марта 2016, 13:03
платежную дисциплину поможет улучшить контроль за расходами любых организаций собирающих эти грабительские взносы :т.е кто их расходует,куда,полные отчеты!люди хотят это знать!а пока только и слышно:-столько собрано,столько израсходовано,а конкретно ничего не сделано!отсюда вывод:-все оседает у кого-то в карманах!!!!!а люди в долгах и не почете!
ответить
4 марта 2016, 13:19
Предлогаю каждому работнику регионального минстроя выдать лопату метлу и рукавицы. Это позволит им четко контролировать уборку мусора и возложить ответственность за чистоту на регоператора.
ответить
4 марта 2016, 13:44
Сначала отучите управляющие организации воровать, а потом выдвигайте идиотские предложения.
ответить
4 марта 2016, 14:00
большая разница,когда негде заработать,а последние деньги неси неизвестно за что и неизвестно кому!!!
ответить
4 марта 2016, 14:43
О какой платёжке за кап.ремонт может идти речь, если дом уже разваливается, а кап. ремонт запланирован на 2034 год?
ответить
4 марта 2016, 15:09
идиотское предложение!!!!!!!!!!!!!! только добились оплаты за газ,электроэнергию и за воду на прямую , снова управляющей компании платить, а они, управляющие компании, частенько банкротятся ??????????????
ответить
4 марта 2016, 15:09
Те, чья квартира не зарегестрирована в регпалате, даже не знают о том, что надо платить, т.к. платёжки им не приходят. Я за обслуживание квартиры плачу 1100 и 220 за капремонт. Ещё общедомовые нужды (как ведут расчёт никто не понимает) свет и вода - ещё 500 рублей в месяц. Всего примерно 1700- 1800 в месяц, да ещё газ, вода, свет и тепло. Тепло за январь 3800. За февраль 2700 - это при +температуре. Задушили.
ответить
4 марта 2016, 15:10
Сколько умных вокруг соломоныча, а он, как всегда, ещё мудрее

Так вот встречное предложение. Разбить одну платежку на много, чтоб не было в них более одной строки ЖКУ. Сборы будут рассредоточены, внимание притупится, сознание огромного воровства коммунальщиков размытым. Тогда никому и психолога не потребуется. А вот психиатр нужен от повсеместных легализованных поборов, да банкам будет легче маржу собрать с каждой платежки.
ответить
4 марта 2016, 15:14
и ОПа туда же - как побольше население обобрать
ответить
4 марта 2016, 15:27
забадали козлы
ответить
4 марта 2016, 16:11
Шли бы они со свогим капремонтом в пешее эротическое!!! Очередная афёра!!!
ответить
4 марта 2016, 16:38
И когда же Ландо в космос отправят надзирать. Скафандр он примерил, остаётся дождаться его "Поехали". Хоть бы одного героя ОПовеца отправить.
ответить
4 марта 2016, 17:14
писал:
4 марта 2016, 13:44
Сначала отучите управляющие организации воровать, а потом выдвигайте идиотские предложения.
Очень правильное предложение.
ответить
4 марта 2016, 17:18
В Красноярске уже увели 2млд.денег кап. ремонта. пока ищут где они,жульё как всегда будут за бугром. У нас каждый новый клерк стараеться обязательно засветить себя своей идеей.(их не волнует полезно, не полезно) Одна предложила 50 поездок пенсионерам,через 15 дней уже появился анализ у Фадеева, что им и 30 хватит. Одно время платёжки были обшие на все,кому-то не понравилось, Разделили,газ, свет отдельно, сейчас опять идея обьединить. Господа, хватит издеваться на народом, займитесь полезным делом для города, или Вы ни способны, ни на что.
ответить
4 марта 2016, 19:32
Зарплаты остались прежними и даже уменьшились, продукты подоражали, квартплата увеличилась. Денег хватает только на то, чтобы за квартиру заплатить. Уже продуктов меньше покупаем и то когда по сниженным ценам продают. На ремонт уже внесена сумма в квитанцию, которую ежемесячно оплачиваем. Платить за то, что будут ремонтировать когда нибуть, кто нибуть, сделают как у них получится и отвечать за это не будет, я не вижу смысла. Сумма кап. ремонта - это ещё один налог, который наложили на граждан проживающих в квартирах. Деньги собирают и тратят только на себя и для себя, а вы жильцы ждите, может лет так через ...-ть мы Вам что нибуть сделаем (если вы доживёте). Платить этот оброк не надо!!! Надо платить только за то, что для Вас сделали полезного и за то, что Вы потребили и израсходовали!
ответить
4 марта 2016, 19:40
Узаконенный разбой !?
ответить
4 марта 2016, 20:48
Хорошо живешь палата?Может зарплату нам выдавать резанной бумагой ей и заплатим за кап.ремонт. А вы уж ее через клозет пропустите, а мы ее для мягкости потрем, что бы не не корябыла то место, которым вы думаете...
ответить
4 марта 2016, 20:55
Давай давай вноси и революция в стране обеспечена!
ответить
4 марта 2016, 21:02
а я предлагаю внести законопроект о расформировании общественной палаты,ибо от этого органа одни головные боли и левые какие-то предложения!пользы ноль,зато зарплаты получают из бюджета!где дороги?где социальные проекты?где работа?где импортозамещение в конце концов?!все заводы под тц отдали,аж слезы наворачиваются,людей поувольняли!это все антикризисный план?!
ответить
5 марта 2016, 00:22
За кап.ремонт НЕ платил и платить НЕ буду.
ответить
5 марта 2016, 03:55

<удалено модератором>

ответить
5 марта 2016, 04:18
С удовольствием скинусь на памятник тому герою, который ресстреляет эту крысиную свору, ворующую бюджетные деньги под видом зарплаты и ворующее нас. Это не работа, это вредительство.

За капремонт непонятно-чего не платил и не буду ни в коем случае – подавайте в суд, мне пофигу! У меня стояки уже все прорывало, и в ванной и на кухне, за свой счёт менял, ремонт испорчен, а по плану замена стояков в 2038 году. Ага, побежал платить!

НИКТО НЕ БУДЕТ ПЛАТИТЬ ЗА РЕМОНТ ЧУЖОЙ СОБСТВЕННОСТИ!!!
ответить
5 марта 2016, 13:00
Если сейчас не платят многие за капремонт , то тогда и за всё остальное платить перестанут . Вместо того что б навести порядок в тарификации и взимании реальной платы за услуги ЖКХ , расписываясь в своей никчёмности , несут ещё большую чушь , пытаясь представить это , как плодотворную работу .
ответить
5 марта 2016, 13:21
писал:
4 марта 2016, 19:32
Зарплаты остались прежними и даже уменьшились, продукты подоражали, квартплата увеличилась. Денег хватает только на то, чтобы за квартиру заплатить. Уже продуктов меньше покупаем и то когда по сниженным ценам продают. На ремонт уже внесена сумма в квитанцию, которую ежемесячно оплачиваем. Платить за то, что будут ремонтировать когда нибуть, кто нибуть, сделают как у них получится и отвечать за это не будет, я не вижу смысла. Сумма кап. ремонта - это ещё один налог, который наложили на граждан проживающих в квартирах. Деньги собирают и тратят только на себя и для себя, а вы жильцы ждите, может лет так через ...-ть мы Вам что нибуть сделаем (если вы доживёте). Платить этот оброк не надо!!! Надо платить только за то, что для Вас сделали полезного и за то, что Вы потребили и израсходовали!
Согласен полностью !!! Плохо , что таких не абсолютное большинство , но я думаю , что чиновники своей идиотией , этому вскоре поспособствуют .
ответить
5 марта 2016, 16:31
Квартплату плачу .За капремонт, который будет по графику, утверждённому нашими чиновниками черезз 35 лет, не платила и платить не буду. Эту сумму буду вычёркивать. Пусть сволочи хоть в тюрьму сажают.
ответить
5 марта 2016, 20:30
Умом Россию не понять....................................................
ответить
5 марта 2016, 22:37
писал:
5 марта 2016, 20:30
Умом Россию не понять....................................................
А что тебе не понятно: у всех написавших мнение одно и понятное любому lehfre. А ты , наверное, слишком умный - поэтому и не понимаешь.
ответить
5 марта 2016, 23:07
Мадам Цыганова, предложившая эту авнтюру. с помощью капремонта хочет поддержать свою увядающую сексапильность. Вырез платья на её фото говорит об озабоченности не только капремонтом на заседаниях общественной палаты.
ответить
6 марта 2016, 20:16
писал:
5 марта 2016, 23:07
Мадам Цыганова, предложившая эту авнтюру. с помощью капремонта хочет поддержать свою увядающую сексапильность. Вырез платья на её фото говорит об озабоченности не только капремонтом на заседаниях общественной палаты.
за квартиру плачу 7300 в месяц, а пенсия 6300, ходила в управляющую компанию там предложили взять квартирантов, у городского депутата не знают как мне помочь, областной депутат сказал что работать надо..Волжский район..
ответить
6 марта 2016, 21:43
Все сборы от кап.ремонта разворовывают. Не платить т.к. все это не законно....
ответить
6 марта 2016, 21:43
Ландо как всегда херню выдал... Сам то понял что сказал? Лишь бы воздух испортить
ответить
7 марта 2016, 11:12
Давайте,включим в платежку, транспортный налог и налог на недвижимость.
ответить
7 марта 2016, 13:07
Так ведь Радаев с Колязиной крышуют жуликов ЖКХ, если вынуждают платить им по-любому, иначе социальную "адресную помощь" нельзя получить на оплату. Льгота ветеранам тоже ограничена. И жулики УК (ТСЖ) этим пользуются. Такой замкнутый круг по справедливости оплаты и бесправие на протест неоплатой получаются.
ответить
7 марта 2016, 13:52
писал:
5 марта 2016, 23:07
Мадам Цыганова, предложившая эту авнтюру. с помощью капремонта хочет поддержать свою увядающую сексапильность. Вырез платья на её фото говорит об озабоченности не только капремонтом на заседаниях общественной палаты.
смотришь Москву - там у всех закрыто от сих до сих, наши же не знают как разгонишаться
ответить
7 марта 2016, 16:45
или дура или нас за дураков держит
ответить
7 марта 2016, 16:47
Цыганова! Вот интересно , может быть сначала головой надо было подумать, а потом такие предложения предлагать. Зато прославилась, а то и не знал ее никто до этого.
ответить
7 марта 2016, 18:00
писал:
7 марта 2016, 16:47
Цыганова! Вот интересно , может быть сначала головой надо было подумать, а потом такие предложения предлагать. Зато прославилась, а то и не знал ее никто до этого.
А мы ее и до этого знали. Единственный человек, у которого мозги есть. И подскажет и поможет. Моя мама от нее без ума. И я к ней стала обращаться когда вопросы по жкх
ответить
7 марта 2016, 18:41
Были бы мозги, не предлагала бы козлов в огород запускать.
ответить
7 марта 2016, 19:59
натуре шесчтерки власти! толку от них нет...
ответить
8 марта 2016, 06:09
Если у неё и есть мозги, то работают они для своей наживы. А если ты с ней в близких отношениях, то и спросила бы зачем она такие противонародные предложения делает. Хотя что от тебя то можно ждать, когда сама говоришь, что мама без ума и ты на грани безумия. И хотелось бы знать, где она вас принимает по вопросам ЖКХ - может и мы к ней на приём сходим.
ответить
8 марта 2016, 14:45
То что ты и твоя мама любят и без ума от этой женщины - для всех остальных граждан пустой звук. Это ваши личные проблемы. Вопрос в том, зачем она вылезла с антинародной инициативой?
ответить
17 марта 2016, 12:35
О каких долгах можно говорить если так называемые комунальные услуги предоставляются не в полном объеме, а процентов на 20-30, а остальное разваровывается управляющими компаниями, а точнее ОПГ от жкх.
ответить